Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641781 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Приставке конец?
К сожалению похоже что да. Если не прошел год с момента покупки ваша приставка на гарантии. Есть смысл направить на ремонт в сервисный центр .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Кузьма

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
kgh
если вам так сильно нужны название каналов а ни как просмотр самих каналов, ремонтируйте, но я бы этого не сделал бы

Оффлайн bdf

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
А что мешает переименовать канал, прописать как вам угодно?
Главное потом в настройках "Выкл" обновление каналов.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
А что мешает переименовать канал, прописать как вам угодно?
Главное потом в настройках "Выкл" обновление каналов.
Мешает деградация флеш памяти. Попросту склероз.

P.S. И даже понятна причина (см. п3 следующего ответа)
Хотя не исключено, что и "номера с 1000" и отсутствие телегида, и невозможность сортировки (при отключенной LCN) это происки провайдера.  Может провайдер перестанет менять параметры вещания и все станет на свои места.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 22:35:32 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kgh

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
А что мешает переименовать канал, прописать как вам угодно?
Главное потом в настройках "Выкл" обновление каналов.
Переименовать ничто не мешает, так пока и сделал. В сортировке каналов переместил нужные мне на привычные места, но:
1. Поменять цифру номера с 1000... на нужную не могу (по крайней мере не нашел как это сделать), соответственно вызов канала привычной цифрой с пульта не возможен.
2. На этих каналах не работает телегид.
3. У провайдера кабельного ТВ постоянно происходят изменения в сетке частот, поэтому "Выкл" обновление каналов не выход.
Вообщем гарантия у меня кончается в феврале, после нового года намерен посетить сервисцентр, всем спасибо.

Добавлено: 24 Декабрь 2019, 22:53:10
Хотя не исключено, что и "номера с 1000" и отсутствие телегида, и невозможность сортировки (при отключенной LCN) это происки провайдера.  Может провайдер перестанет менять параметры вещания и все станет на свои места.
Все может быть. Смущает то, что при последовательных пересканированиях проблема проявляется на разных каналах и то, что на 3-х разных ТВ со встроенными тюнерами всё в полном порядке. В любом случае, посмотрю как будет вести себя ресивер во время новогодних праздников, и, если ничего не изменится, обращусь в сервис.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2019, 22:53:10 от kgh »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
За три телевизора я забыл. В сервис нужно обратиться в любом случае. Очень похоже на выработку ресурса памяти. Если без пересканирования проблемы проявляются после отключения тюнера от сети 220В (при последующем включении) - это приговор.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Кузьма

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Цитата
Очень похоже на выработку ресурса памяти
флеш память или работает или нет СОВСЕМИ вытекающими..
либо перешивка на прогере,если поможет

Оффлайн стрит

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62М
Здравствуйте!
Проблеме предшествовало то, что при очередном включении приставки названия всех каналов были "кракозябрами" и часть каналов отсутствовала. Выполнил сброс настроек в заводские установки, при этом часть каналов при поиске обозначались не своим названием. а CH c номером и помещались не на кнопку заданную LCN, а на 1000 и далее кнопки. Если пересканировать заново, то часть ранее неправильно обозначенных каналов находится правильно, зато те, что в прошлый раз находились правильно, находятся как CH.
Тоже использую DVB-C была похожая проблема, кракозябры в названиях некоторых каналов со временем могли появляться еще на других каналах, помогало полное пересканирование но не на долго, снова они появлялись, обновил прошивку на 21.06.2019RU как только она появилась с тех пор такой проблемы не наблюдаю, но это было на предыдущих 2-х прошивках а новую от 09.09.2019 я еще не устанавливал, пока все устраивает и судя по всему не буду ее ставить.

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Тоже использую DVB-C была похожая проблема, кракозябры в названиях некоторых каналов .
У меня укр прошивка- крайняя-от 09.09.2019.( Т62а)
"Кракозябры" бывали и в первых прошивках, как то  наши админы , не помню кто -ooolexa или wolow исправили паком кирилицу, и в следующих прошивках эта проблема (программная) отпала для чисто Т2 и  DVB-C, но ? :)
Сталкивался с этой проблемой , выявившейся не не в железе и ПО приставок серии 62 ( да и не только их), а ПРОВАЙДЕРАХ "С"( кабельное или тарелка) и регионах дающих Т2.
Меняют частоты- названия, ктот, чтот блокирует, чтот в платное.. и т д- и особенно при глобальном сбое электроснабжения в регионе.
Выход-- не нужно ничего сбрасывать, перешивать, просто перезапуск поиска каналов в автомате, ждем поиск  и видим все встало на свои места (может и немного непривычно --см выше меняют , чтот :))
PS)Для чистоты  и выявления истины причин, отключаем "С", ставим "социальную антенну", включаем поиск только Т2, и видим- 32 канала, чистые или нет...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 16:42:29 от dedbond »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Меняют частоты- названия, ктот, чтот блокирует, чтот в платное.. и т д- и особенно при глобальном сбое электроснабжения в регионе.
Выход-- не нужно ничего сбрасывать, перешивать, просто перезапуск поиска каналов в автомате, ждем поиск  и видим все встало на свои места (может и немного непривычно --см выше меняют , чтот :))
Вот,вот. У меня тоже символы были, при ранее описанной мной и другим пользователем проблемы с наложением звука одного канала на другой,я опустил это,но при включении "Обновление списка" некоторые каналы переименовались в чёрти что,это приход от провайдерского "языка",может они в названиях юни-коды использовали. А прошивку, kgh,не бойтесь сменить,ведь там есть "плюшки" и улучшения.
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
скрин сбросте для понимания "кракозябров"

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
скрин сбросте для понимания "кракозябров"
Самое смешное, именно сегодня был сбой эл.питания в районе
Скрины- Будьласка :)

Добавлено: 27 Декабрь 2019, 18:55:15
скрин сбросте для понимания "кракозябров"
Скорее всего "бряки" эти идут в кирилице ? ICTV=в латинице( у меня выделено), не "брячит"?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2019, 18:55:15 от dedbond »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн warn

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D+LAN & T64D+WiFi
А что случилось с Kino-Live? ошибка сети пишет
прошивка последняя, перешивал, не помогло

Оффлайн sergeifrost

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Попала в руки приставка T62A немного неисправная. Не ловит каналы Т2. Пришла идея сделать WiFi радио. Благо все интернет возможности в норме. Может кто занимался, я вообще не в теме пока (буду изучать).
Желание такое. Сделать свой плейлист m3u, залить его в IPTV и слушать радио (плату скорее всего интегрирую в муз. центр или магнитолу). Удобно что IPTV может включаться при загрузке. Но так как не будет дисплея хотелось бы управлять плейлистом (добавлять/удалять в нем ссылки радиостанции)где то в интернете. Интересует формат плейлиста.Ресурсы для хранения. Другая любая инфа.
Буду благодарен любым советам. С Наступающим всех!

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
sergeifrost, t62m подцеплена к центру через wifi, работает отлично.
Лист формата m3u локальный, никаких особенностей, простой только с радио потоками.
Совет: громкость на приставке ставьте меньше половины.
Добавление листов только через телек или ему подобное, в слепую можно пробовать, но только надо знать порядок операций. А вдруг что то пойдет не так)))))
Лист для пробы.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 10:42:21 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E