Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 777003 раз)

Оффлайн I_v_a_n

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
Имею 4 приставки т62м,т62д и т62а, все приставки при подключении по тюльпанам  к кинескопному тв дают помехи...
Приставки действительно "шумят" на кинескопных тв и бп здесь ни причем. Выглядит по разному, в зависимости от модели/шасси. На одних практически не видно (томсон 14" и 25", самсунг 21", чангхонг 21", тошиба 21"), на других легкий муар (рубин 21", рэйнфорд 20" и 21"). Хорошо видно на дэу (20", 29") и на одном дживиси 29" хотя в той же хате на дживиси 21" все путем но там менюшки разные значит и шасси то же.
30 декабря звонят - все пропало, купили, помеха, новый год, что делать, ты насоветовал. Пришел. Дэу 29" на экране горизонтальная полоса ввиде сетки, с затемнением, высотой на 1/5 экрана, медленно перемещается с низу вверху. Первое впечатление, ару накрутили. Думал бп, сходил проверил на своем - не шумит. Принес свой - шумит. Пошел на принцип, припер лабораторный бп - шумит. Долго и нудно игрался с проводами. Помогло только когда антенное гнездо тв по корпусу соединил с антенной вставленной в тюнер (с корпусом F-коннектора). Картинка стала идеальной. Когда позвали на дживис 29" увидел ту же помеху, только без затемнения и видно было только на светлых участка - закорачивание решило проблему.
Раньше я грешил на дисплей - 62М показал что это не так, и пласстмасовый корпус (типа экран) - 62А и это отмел.
Проблема в вч тракте приставки. Из-за этого имеем следующее (помимо описаного выше):
1. Свистки вай-фай работают не стабильно, рекомендуют подключать через удлинитель. И возможно, в какой то степени, с этим связана не стабильность работы интернет-сервисов (передача/прием пакетов).
2. Комнатные антенны с усилителем не стабильно работают рядом с тюнером, сигнал/уровень скачет а картинка сыпит или не показывает. Когда максимально относишь от тюнера - работает.
3. Теоретически, сбой периферийных устройств (флешка, хард) - это микроэлектроника и с ней возможно все что угодно а природу помехи мы не знаем.
Но так как приставки заточены под современные тв и инженеры-проектировщики вряд ли помнят как выглядит тв CRT то и проблема эта решаться не будет. Тем более, повторю, не на всех тв это видно. Так что спасение утопающих...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: