Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Ultra  (Прочитано 238464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
А тут по проводу: иногда повезет, но чаще никак. Не только поиск и фавориты, но и по категориям срабатывает хаотично
Подтверждаю, у меня на форосах (Combo) аналогично, то "нет результатов", то "ошибка сети" - может причина в особенностях сети???
Может можно сделать программно, чтобы выводить на экран какой-нибудь тэст сети? А то у пользователей процесс поиска и воспроизведения по ютубу и по IPTV как-то менее успешный, чем у службы поддержки  :(
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 02:06:18 от bibb10 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bibb10, о какой службе техподдержки вы у поминаете не совсем понял. В любом случае я показал как визуально всё работает, а на словах много чего рассказывать можно, как говорят на заборе написано)))
А то создаётся впечатление что только у меня World vision Foros, а у остальных опеныоксы, альфа боксы и прочее))))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 07:17:48 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн emomcm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world wision combo
У меня тоже форос комбо,подключил с лан адаптерам, не ожидал как он держится.  :)

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
Вот видео:

https://drive.google.com/file/d/1piK4nUDjnYZrLsKEFoEIl_9ad7FJ70OC/view?usp=sharing

Главная беда (видно из видео) - Поиск не работает совсем. Все остальное - со 2-й, чаще 3-4й попытки. При этом - в той же сети, но по воздуху через 2 внутренние стены - WorldVision Т62D - ВСЕ работает (ударение на слове Все).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Yonder, из всего видео так и не увидел информацию о системе, как то опять вы забывчивы, я показал её сразу изначально и это очень важный момент, а также загадка в каком режиме выполнялось обновление ПО и был ли сброс к заводским настройкам после обновления.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
Этот момент не попал на видео, каюсь. Но, поскольку я обновлялся раз 10 уже, крайний раз вчера вечером, то поверьте на слово, сброс к заводским - 1-е условие обновления. Установлена последняя прошивка с форума с ІІ в конце. Кстати, появился Кино-Лив :), спасибо

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Yonder, другой интернет канал тестировали? Прошивку делает одна команда разработчиков, так что отличий по сравнению с Т62 не должно вообще быть, так как фикс вносился один и API ключ один. Ничего не могу больше посоветовать, у меня работает отлично что один, что другой.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
Yonder, другой интернет канал тестировали?

Я подтягивал свои АПИ-ключи - эффект тот-же. Канал? По воздуху что-ли подключиться? Вся фишка в том, что я купил RJ-45 девайс, чтобы избежать перебоев WiFi, так как некоторые АйПиТиВи каналы откровенно лагали. Ну, что ж, попробую еще и по воздуху

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Yonder, интернет канал, то бишь не тот который постоянно используется, а другой взять, например с мобилы раздать и посмотреть. Разницы нет провод или беспроводной, отличается подключение интернет провайдером который предоставляет услугу интернет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
ooolexa, оба ТВ-приемника (Foros и T62D) подключены к одной сети. Один работает без проблем, другой напротив. Виноват ли интернет-провайдер?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Yonder, пробовать нужно, я как варианты предлагаю, у меня всё работает, по этой причине я вам не помогу точно. Такие проблемы как у вас наблюдались на старой версии ПО.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
По возможности пришлите видео, по себе знаю лучше раз увидеть чем сто раз прочитать)))
Совсем не сложно.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
Sanches235, пожелание мне?

Снять видео, что на T62D все работает? Или показать прошивку на Форосе?

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Прследовательность действий кот. требуется.
Попробуйте др. ключ поставить.

Добавлено: 11 Июнь 2019, 22:45:00
А при обновлении прошивки что выбераете "все" или что еще. Пробуйте в режиме "все".
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 22:45:00 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Yonder

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d и Foros Ultra
Sanches235, сначала Сброс до заводских, после перезагрузки сразу - обновление с флешки, выбираю Все (для верности). После обновления, настраиваю время, Т2, загружаю список АйПиТиВи каналов. Вряд ли тут можно накосячить так, чтобы только поиск ЮТуб не работал.. Будет время, сниму кино..