Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 801076 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bitalku

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #435 : 18 Январь 2019, 21:48:04 »
bitalku, вы проверяете сортировку в общем или в списке только группы DVB-C, так как я попросил программистов вообще из общего списка вообще удалить сортировку по LCN, а оставить только для группы стандарта вещания, причина проста люди потом не могут редактировать общий список каналов.
У меня список только один, после полного сброса, и настройки поиском, обычно все каналы выставляются автоматом по LCN, т.к. у меня 220 каналов, то я уже за много лет знаю например 205-это "Дом кино", 700-"Евроньюс", а здесь после настройки получается порядок в той последовательности как тюнер находил их, и никакие сортировки в списке каналов не совпадает с LCN.  На других тюнерах (а я пробовал 3 модели WV)  и самом телевизоре все нормально.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #436 : 18 Январь 2019, 22:57:14 »
bitalku, не может быть списка только одного, так как ещё есть список именно стандарта вещания, то бишь в данном случае DVB-C, в моем случае это DVB-T2 так как DVB-C не распалогаю.
А вы меня не слышите, отдельный список стандарта вещания, я знаю о чем пишу.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн moskvish

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4K SE
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #437 : 19 Январь 2019, 08:51:02 »
Доброго дня.
Темы по обсуждению ПО не нашел, потому пишу здесь.
Попал в руки сей девайс. Подключил, сделал сброс на заводские, прошил последним ПО Программное обеспечение от 11.01.2019 версия RU.
Сразу в глаза бросилось две мелочи, которые сильно портят впечатление о ресивере. ИМХО
1.После прошивки выскочило сообщение:
Обновление проло успешно.
2. На нескольких каналах в названии- кракозябры(вместо последних букв или слова стоит латинская буква D с чертой посередине)
Это такие каналы на Телекарте(85,2 E):
Татарстан Новый D, Диалоги о РыбалкD, ОТВ (ЕкатеринбурD.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #438 : 19 Январь 2019, 09:13:15 »
moskvish, приветствую, буквы конечно видел ещё на стадии бетатестирования, но в правке отказали аргументируя большой работой по исправлению базы данных.
Косяк с переводом исправим, это мелочи по сравнению с другими моделями где перевод отсутствует на некоторые слова вовсе или режет огрызки слов не помещая всё.
Так что не так уж всё и плохо в целом, мелочи какие доступны к исправлению конечно будут исправлены.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 09:19:45 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн moskvish

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4K SE
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #440 : 19 Январь 2019, 09:33:45 »
moskvish, тут двоякое может быть восприятие, один почитает и скажет неудачный образец, а другие тоже подумают это мелочи.
Так вот не хочется чтобы первых было больше.
Спасибо за отзыв, очень хорошо что заметили описываемых пункты.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bitalku

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #441 : 19 Январь 2019, 09:39:58 »
bitalku, не может быть списка только одного, так как ещё есть список именно стандарта вещания, то бишь в данном случае DVB-C, в моем случае это DVB-T2 так как DVB-C не распалогаю.
А вы меня не слышите, отдельный список стандарта вещания, я знаю о чем пишу.

Я понял о чем Вы говорите.
Попробую объяснить на словах. Вставил картинку. Отсканированный DVB-C. Вроде все нормально, встало все на свои места.
На фото видно что есть разрыв после 23 канала и после 33-го.
И например если набрать 41 на кнопках пульта, то выберется другой канал. А чтобы выбрать 41-Первый HD надо набрать 29, так как если посчитать то именно на 29 позиции сверху стоит этот канал, а дальше больше расхождение, набрав 205 получаем 430 канал, и т.д.
В других моделях WV этот глюк не наблюдается, проверено на 4 моделях.
У нашего провайдера идет разделение на группы, всего 220 канало, но например новостные каналы начинаются с группы 700, эротика с 800. Всякие дискавери 500, музыкальные каналы 450 и далее.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 09:43:58 от bitalku »

Оффлайн moskvish

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4K SE
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #442 : 19 Январь 2019, 10:01:17 »
moskvish, тут двоякое может быть восприятие, один почитает и скажет неудачный образец, а другие тоже подумают это мелочи.
Так вот не хочется чтобы первых было больше.
Спасибо за отзыв, очень хорошо что заметили описываемых пункты.
Вот и я о том же. Клиенты разные встречаются- кто то и внимания не обратит, а кто то будет мозг выносить за какую нибудь мелочь. Потому и стоит обращать внимание на мелочи. Марку держать надо.
PS- В остальном первое впечатление о ресивере- положительное. Цена-качество соответствует.

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #443 : 19 Январь 2019, 12:42:59 »
На нескольких каналах в названии- кракозябры(вместо последних букв или слова стоит латинская буква D с чертой посередине).
Кракозябр очень много на кабельных каналах! Да таких, что и в жизнь не догадаешься, что за канал!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #444 : 19 Январь 2019, 17:44:34 »
bibb10, я уже написал ответ на этот вопрос, читайте выше.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #445 : 19 Январь 2019, 19:42:09 »
bibb10, я уже написал ответ на этот вопрос, читайте выше.
Я не о том - ответ я читал, просто названия кабельных каналов как-то особенно искаверканы - если у спутниковых всё нормально, только у некоторых в окончаниях могут встречаться кракозябры, то у кабельных - тихий ужас! Интересно так у всех???
з.ы. фото названий каналов смогу только после выходных выложить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bitalku

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #446 : 19 Январь 2019, 21:17:37 »
то у кабельных - тихий ужас! Интересно так у всех???
Нет. У меня все нормально (DVB-C), специально просмотрел наименование всех своих 220 каналов, все как и на обычном (современном) телевизоре, т.е. полные названия, как английские так и русские.

Добавлено: 19 Январь 2019, 21:37:26
Пару страниц назад, кто-то жаловался на не прогрузку EPG, у меня тоже периодически то заполняется то нет.

И еще, я выше писал на несоответствие номерам каналов, вот на этой фотке хорошо видно, канал 41 Первый HD, в редакторе он тоже 41 (фотка выше была приложена), в EPG он отображается как 29, если выходишь из EPG, на инфопанели он уже отображается как 41. Разница между снимками 5 секунд.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 21:37:26 от bitalku »

Оффлайн zaur27

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 76
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo, World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #447 : 20 Январь 2019, 09:23:35 »
Привет всем! Извините, если не туда пишу. Вопрос такой: можно ли сделать шкалу приёма более точной (или как на enigma 2, или как на openbox, когда 1% уже показывает)? Просто у 36e сигнал на некоторых транспондерах 99-100%, боюсь, что это "вредно" тюнеру (хотя, возможно, это миф). Было бы не плохо уменьшить шкалу приёма (сейчас она, если не ошибаюсь, от 60% и выше. Ниже она не загорается, т.е. до 60 нет приёма ). Можно ли? Со временем. Это не к спеху, но всё же. Да и для настройки антенны через этот ресивер будет большим плюсом. Спасибо))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #448 : 20 Январь 2019, 09:46:13 »
Какая разница что там показывает индикатор сигнала , это не измерительный прибор и точных значений от него не следует ждать,  всё условно в попугаях как и на многих других ресиверах . А вот чувствительность у этого комбо повыше (того что у меня было) на спутниках, сигнал лучше держит при плохой погоде на слабых транспондерах ,и на это как бы намекает такой вот индикатор сигнала .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн zaur27

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 76
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo, World Vision Foros Combo
Re: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2
« Ответ #449 : 20 Январь 2019, 10:14:19 »
Согласен, что это не "измерительный прибор", но данный ресивер имеет функцию "satfinder". Так пусть хотя бы "намекает" чуть точнее, например от 10% или хотя бы от 20%, а не от 60%. (А вдруг сигнал будет выше 100%( чего не будет на самом деле ;) , а я об этом не узнаю). Если есть возможность исправить шкалу, то почему бы и нет? Я не хочу никого обидеть и ни с кем спорить, просто предлагаю. Спасибо)