Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 673840 раз)

Оффлайн Zico

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
для чего вам 64 модель?
Ну как же... - "Новая комбинированная телеприставка World Vision T64D на высокопроизводительном процессоре Availink 1506T", и т.д и т.п...
Надо было брать проверенные 62
Ну кто ж знал... :( Да и для меня они все "новые".
Dvb-c скорей проблема железа
Тоже склоняюсь к этой мысли. Где-то тут встречал что якобы в Availink 1506T нет нативной "поддержки/декодера" DVB-C в отличии от GX3235S, а это значит костыли и все вытекающее из этого...
НО сам лично в подробности не вдавался (пока), прошивки не ковырял (ну разве что одним глазком ;D).
Кстати, только так и узнал что на 62D нужно выбрать NTSC чтоб 60Гц выводило на монитор))
померить (какая частота) бы кварцевые резонаторы в приставке. А точнее на dvb-c тюнере.
Померить то можно, но не держим дома осциллографов. :-\ А измерять частоты мультиметром пока не научился, да и не охота схемку городить...
НО я очень сомневаюсь что проблема в кварцах. (обычно если они целые (корпус) то и проблем с ними нет)


Что-то подобное и у 1170:
Да действительно...
Только человек в провода ударился копать, притом, что у него на 2-х 62х все ок...)))


требуется видео всей процедуры подключения и отображения разницы на экране
Без проблем! ;) Купил ресивер вчера, 2 недели могу помурыжить и снять блокбастер.))
Что конкретно снимать? Как и куда вставляю штекера? (И я так понимаю видео требуется непрерывное?)
Если можно накидайте последовательность действий - дабы нам/вам было проще и понятнее, и не переснимать по 100500 раз.
а ещё лучше поток трансляции проблемных ТП
А вот тут подробнее пожалуйста... Что это и как?
ТП - я так понимаю Теле Пакет? (Пакетов в DVB-C, как я уже сказал ранее 4-ре, сыпятся абсолютно все.)
Это мне надо каким-то образом сохранить поток с тюнера?

Если важно, мои подключения:
-Сигнал от провайдера приходит по коаксиалу Cavel (прокладывался лично еще во времена, когда его не подделывали).
-Все соединения на F-ках.
-Монитор/ТВ подключаются по HDMI на 1080р 60Гц (по сути без разницы).
-Звук идет так же по HDMI.
-Питание ресиверов с комплектных блоков.

Да, и еще, разглядывая сейчас вчерашние скрины с "матрицей" - заметил одну особенность!
-Похоже сыпется только подвижная картинка, статические элементы (значок канала, время и т.п.) судя по скринам в целости...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 10:16:25 от Zico »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: