Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Список известных проблем ресиверов Xtrend ET5000/ЕТ6000  (Прочитано 137201 раз)

Оффлайн Videograph

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • ПТН ПНХ
Просто представьте сколько тысяч  народа не знает никаких проблем в просмотре и даже не слыхал о каких либо форумах, в том числе и об этом.
Проблемы с железом были всегда, есть и будут, на это есть ГАРАНТИЯ!
А если так думать, то жить нужно при керосиновой лампе и ходить на горшок под дерево, так как слив в унитазе может сломаться и получится конфуз. И так бывает, но это так же нормально и решаемо.
Зубов бояться, в рот не давать.  ;D
Согласен на все 100, даже авто, стоимостью под 100000$ ломается...и на это есть гарантия.

Добавлено: 08 Май 2012, 21:18:14
И так что мы имеем:
Вскрытие девайса показало что там стоит флеш производства SPANSION (см. вложение), которую сплош и рядом ставит себе PANASONIC во всю бытовуху.

После детального её изучения флеш оказалась 32 Мегабитной, тоесть 4 Мегабайтной, и на плате других флешей нет. Но с её размера понятно что она никак не может содержать весь имидж размером 40-60 Мегабай :Pт, а значит в тюнере где-то просто обязана быть ещё одна энергонезависимая память приличного объёма 8).
При внемательном осмотре тюнера при хорошем освещении через нижние вентялиционные отверстия были обнаружены ещё 3-и м.сх. 2-е из них, как и ожидалось, м.сх. видеопамяти, ну а 3-я - ещё одна флеш. Для её фотографирования ;) нужно было бы разобрать весь тюнер, а так как флеш индитифицировать удалось, я этого не стал делать.
Вторая флеш стоит K9F1G08U0C производства SAMSUNG, из маркировки видно что она гигабитная, тобиш 128 Мегабайт.
Со всего выше сказаного не сложно понять что в 1-ом флеше содержится БИОС или так называемый бут тюнера, ну а во втором - непосредственно сам имидж.
Как я уже говорил, PANASONIC ставит в свою технику флешаки от SPANSION у которых так-же наблюдается тенденция слёта прошивки. Если вместо SPANSION у Панаса стоит например KINGSTON или тот-же SAMSUNG, в одинаковых моделях, например дом. театрах, то у KINGSTON и SAMSUNG слёта прошивок я не  встречал.
Ну и как я уже говорил ранее, если в ET6000 вместо SPANSION поставить KINGSTON или SAMSUNG, то проблема слёта прошивки уйдёт. Аналог подобрать не сложно.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 21:30:47 от Videograph »
Кожен комуняка може скривдити Ляшка... Але не кожен встигне вибачитись...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: