Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 118495 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
ИНФОРМАЦИЯ
« : 26 Август 2013, 09:06:49 »
Apple намерена уничтожить кабельное ТВ
По слухам, Apple может подорвать бизнес кабельных компаний, вступив в прямые переговоры с HBO и ESPN по поводу сотрудничества сфере интернет-телевидения. Об этом сообщает корреспондент Mediasat со ссылкой на ряд зарубежных сайтов.

В Apple, по-видимому, устали мило улыбаться традиционным кабельным провайдерам. Анонимные источники сообщают порталу Quartz, что компания решила задействовать «новую стратегию ведения прямых переговоров с контент-провайдерами», целью которых является запуск давно анонсируемого телевизионного проекта от Apple. Новая стратегия будет задействована после «многолетних безрезультатных переговоров с кабельными компаниями, которые так и не приблизили Apple к желанной цели». В Quartz утверждают, что компания Apple в настоящее время ведёт переговоры с HBO, ESPN и Viacom о предоставлении их контента для трансляции на будущей онлайн-платформе, которая должна стать конкурентом для существующих кабельных операторов.

В частности, источники TechnoBuffalo сообщают, что «стратегия Apple, видимо, включает в себя создание собственного проекта в сфере платного ТВ, который по своей сути будет подобен кабельному телевидению с одной лишь разницей – зрители будут получать контент через интернет». То есть, по всей видимости, Apple планирует делать то же, что пытаются делать Google и Intel. Пока ещё, судя по всему, ни одна из этих компаний не подошла к заключению окончательного соглашения, однако, как утверждает TechnoBuffalo, в настоящее время полным ходом идут переговоры между правообладателями контента и различными компаниями из сферы хай-тека, и цель этих переговоров предельно ясна – запуск платформы интернет-ТВ.

Новость о том, что Apple ведёт прямые переговоры с правообладателями контента весьма интересна, поскольку до недавнего времени стратегия Apple предусматривала тесное сотрудничество с операторами кабельного телевидения в сфере потоковой трансляции в интернете программ из их пакетов. Однако в свете попыток Google и Intel избавиться от каких-либо посредников при запуске собственных платформ интернет-ТВ, видимо, в Apple решили пойти тем же путём.

Также весьма любопытно будет узнать, какова будет схема выплаты отчислений правообладателям за контент, транслируемый на платформах Apple, Google и Intel. Будут ли эти компании платить правообладателям по повышенным премиальным ставкам за контент, транслируемый на платформах? Или же они будут выплачивать производителям контента те же суммы, которые платят сейчас провайдеры кабельного ТВ? И приведёт ли это к тому, что в итоге абонент такой платформы будет вынужден платить за просмотр телепрограмм в потоковом режиме по уже всем изрядно надоевшему «пакетному» принципу, традиционному для кабельных сетей, которые предлагают своим клиентам покупать просмотр каналов не по отдельности, а в виде пакетов?

Однако как бы там ни было, выход всех трёх компаний на рынок платного телевидения существенно изменит общие расклады на нём и разрушит многолетнюю незыблемую монополию кабельных компаний. Кстати, к компаниям Apple, Google и Intel присоединилась и компания Sony, которая также намерена к концу года запустить собственную платформу платного интернет-телевидения.

Добавлено: 26 Август 2013, 19:54:16
НТВ ПЛЮС о замене модулей и правилах записи
С августа 2013 года компания НТВ ПЛЮС начала продажи модулей условного доступа для приема своих закодированных телеканалов, в том числе телеканалов высокой четкости, на любом пользовательском устройстве, принимающем спутниковое ТВ в формате DVB-S2 и поддерживающем технологию CI+.

Технология CI+ в отличие от CI позволяет дополнительно защищать контент от копирования и дает оператору возможность договариваться с премиальными телеканалами о ретрансляции на устройства, ее использующие. (подробнее о технологии см cтатью SMiT и статью Эволюция стандарта CI Plus в последних номерах журнала Теле-Спутник)НТВ ПЛЮС - первый спутниковый оператор, внедривший эту технологию в России. Производитель модулей – известная китайская компания SMiT, в модуле используется система доступа компании Viaccess-Orca.
Стоимость модуля с картой - 1200 руб, существующие абоненты могут приобрести только модуль. Таким образом, новая технология дает возможность конечным пользователям, имеющим универсальные спутниковые ресиверы или телевизоры с САМ-модулем CI+ заметно сэкономить при подключении к оператору. С другой стороны, оператору становится труднее, так как используется самое разно приемное оборудование и возможны проблемы несовместимости.
На нашем форуме активно обсуждаются преимущества и проблемы модулей НТВ ПЛЮС. На некоторые из вопросов нам ответил директор Дирекции Информационных Технологий НТВ ПЛЮС Сергей Игоревич Грознов.

Телеспутник: Можете ли вы приблизительно оценить количество телевизоров и
ресиверов с CI+ в России? На каких устройствах вы тестировали модули?

Сергей Игоревич Грознов: Мы тестировали модуль на телевизорах LG (они самые адаптированные к приему сигнала НТВ-ПЛЮС), Panasonic и Philips и на спутниковых приемниках. Если говорить о количестве телевизоров, способных работать с нашим модулем в России, то это более 100 тыс.

Телеспутник: Каковы правила для записи телеканалов и таймшифта? Какое время хранится запись в обоих случаях? Отличаются ли правила для SD и HD каналов?

Сергей Игоревич Грознов: Правила записи и хранения каналов оговариваются стандартом CI+.
Особенности управления записью прописаны в стандарте:
http://-----ci-plus.com/data/ci-plus...ation_v1.2.pdf

(см. раздел 5.7 Copy Control Exertion on Content на стр.44).
Телекомпания лишь разрешает тот или иной вид записи. На данный момент происходит процедура согласования с владельцами контента разрешения записи каналов. Поэтому ответить, какие каналы можно будет записывать, пока не представляется возможным.

Телеспутник: Почему срок работы (не гарантии, а работы) модуля установлен в 1 год? Значит ли это, что планируется через год что-то серьезно менять,
в результате чего модули станут не работоспособны?

Сергей Игоревич Грознов: СРОК СЛУЖБЫ – это период времени от начала эксплуатации изделия до момента возникновения предельного состояния, оговорённого в нормативно-технич. документации, или до выбраковки. С. с. включает наработку устройства и время простоев всех видов, обусловленных как техническим обслуживанием и ремонтом, так и организационными или иными причинами. С. с. устройств одного типа могут быть различными, т. к. на них влияют многие случайные факторы, например особенности структуры устройства, условия его эксплуатации. Если устройство эксплуатируется непрерывно, то его С. с. совпадает с техническим ресурсом.
Иначе говоря, в течении всего срока службы телекомпания должна обслуживать и ремонтировать данные устройства. Т.к. технической возможности ремонта нет, то осуществлять постгарантийное обслуживание не представляется возможным. Отмечу, что в течение гарантийного срока в случае брака планируется производить замену модуля.

Таким образом, срок службы в 1 год совсем не означает, что модуль через год придется выбрасывать. Как пояснили в компании SMIT, сроки работы модулей CI+ принципиально не отличаются от более знакомых пользователям модулей CI. Однако заниматься ремонтом таких дешевых устройств для оператора нет смысла.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 19:54:16 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: