Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Просмотр записей  (Прочитано 37568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Просмотр записей
« Ответ #30 : 22 Июнь 2012, 09:28:33 »
У меня малый практически каждый день пользуется таймшифтом, поставит мультик на паузу потом вспомнит про него через пару часов, пришел снял с паузы и смотрит. Если нужно, перематывает, но записывать именно кусок из таймшифта с указанием сколько минут писать я не пробовал. Писал только так, был включен таймшифт потом когда нужно было записать я включил запись и выключил когда уже не нужно было писать, а таймшифт в это время продолжал работать. Не знаю доступно ли написал, но кому нужно - поймет.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Просмотр записей
« Ответ #31 : 22 Июнь 2012, 11:12:47 »
Медиаплеер очень хороший, но как и на предназначенных специально для просмотра рипов "железных" плеерах, всегда найдется файл, который не воспроизведется.
Хочу  сделать  маленькое  дополнение  насчёт  медиаплеера .   "Очень  хороший"   он  был  на  дровах  3.1.0  (25 гигов  мкв  воспроизводит  и  перематывает  и  по  сети  и  с  внутреннего  хдд,  35гигов  m2ts  воспроизводит  но  не  перематывает ),   на  более  поздних  дровах
тюнер   уже  етого  не   может.  Tак  что   если   остановишься  на  покупке  ет  имей  ето  ввиду,   а  то  наверняка  захочешь   установить   последний  пли  и  опять   разочаруешься.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 11:15:16 от gavd »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Просмотр записей
« Ответ #32 : 22 Июнь 2012, 15:32:26 »
Хочу  сделать  маленькое  дополнение  насчёт  медиаплеера .   "Очень  хороший"   он  был  на  дровах  3.1.0  (25 гигов  мкв  воспроизводит  и  перематывает  и  по  сети  и  с  внутреннего  хдд,  35гигов  m2ts  воспроизводит  но  не  перематывает ),   на  более  поздних  дровах
тюнер   уже  етого  не   может.  Tак  что   если   остановишься  на  покупке  ет  имей  ето  ввиду,   а  то  наверняка  захочешь   установить   последний  пли  и  опять   разочаруешься.
Дай мне ссылку на эту запись.

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Просмотр записей
« Ответ #33 : 22 Июнь 2012, 17:24:20 »
Дмитрий73,
вот  (кстати  прикольный  фильм)   и   и  вот    .

Оффлайн sebox

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Octagon SF-1028P Openbox 7000
Просмотр записей
« Ответ #34 : 22 Июнь 2012, 18:24:06 »
На ресах с энигма2 постоянный таймшифт больной вопрос.Работает,но не так как на тюнерах у которых весь софт написан на Си и исходники закрыты.
Боюсь тебя ждет разочарование в этом вопросе.Хотя здесь есть сотни других  интересных вещей,которых нет нигде.
sebox,  Дима прав, с постоянным таймшифтом здесь не все так хорошо, как хотелось бы. На OpenBox мне таймшифт нравился больше. Но возможностей у Энигмы в разы больше, думаю если возьмешь этот тюнер, то не разочаруешься.
Я все же прошу - объясните пожалуйста, что именно не хорошо с перманентным таймшифтом на энигме? Если он работает, но не так, то все таки как? В чем это проявляется, чего не хватает, глючит, отваливается или что?

Если с производительностью медиаплеера я еще готов как-то мириться, то рахитичный таймшифт действительно может стать для меня камнем преткновения и поставить под сомнение целесообразность выбора этого ресивера, не взирая на массу полезных фичеров в нем.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Просмотр записей
« Ответ #35 : 22 Июнь 2012, 20:53:06 »
gavd
По первой ссылке...
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=539.msg6620#msg6620
Он такого формата,о чем ты в этой теме спрашивал?

sebox
С перемоткой иногда проблемы,бывает пару раз нажать надо.
Я вообще таким не пользуюсь,просто чутка до ума доводил.

Для всех...
Кстати хочу значок TS вывести на дисплей во время работы PTS,но значок записи тоже останется.Его убирать нельзя,он потом автоматически по окончании стандартной  записи не отключается.
Надо?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 20:58:09 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Просмотр записей
« Ответ #36 : 23 Июнь 2012, 07:31:59 »
Дмитрий73,
конечно делай,всё что  ты фиксишь нам необходимо.
sebox,
Нормальный таймшифт ,всё что ты описал  он выполнит.
Если уж такое непреодолимое желание записывать телепередачи,мне кажется это можно сделать в Dreambox WebControl пультом WebRemote или через WebTV  программой FSCapture ,возможностей уйма,думаю никакой другой спутниковый ресивер такого не предоставит.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Просмотр записей
« Ответ #37 : 23 Июнь 2012, 08:06:33 »

Я все еще теряюсь в сомнениях, взять ли еще один октагон 1028 (или его более дешевый аналог Раптор от оптибокса), плюнув на тяжелые рипы и запись из таймшифта. Зная при этом, что важные для меня функции записи всегда будут работать четко и надежно. Или все же рискнуть с ET9200, понимая при этом, что меня ожидает множество приятно проведенных в изучении возможностей Энигмы вечеров и ночей. Но, вот на сколько я могу быть разочарован стабильностью записи в Энигме и этом ресивере в частности, я пока понимаю не до конца.

sebox, Вы поймите, что в любом случае ЛУЧШЕ быть свободным художником и самому реализовывать возможности девайса с помощью энигмы2 :), чем дожидаться когда их реализуют (да и реализуют ли) писатели закрытого софта :-\
Если Вы этого не понимаете-то Вам не нужно покупать этот классный рес!!!
Для всех...
Кстати хочу значок TS вывести на дисплей во время работы PTS,но значок записи тоже останется.Его убирать нельзя,он потом автоматически по окончании стандартной  записи не отключается.
Надо?
Дмитрий - конечно надо!!!...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Просмотр записей
« Ответ #38 : 23 Июнь 2012, 09:13:16 »
sebox,   vasilich07 тебе ответил очень точно:
Цитата
sebox, Вы поймите, что в любом случае ЛУЧШЕ быть свободным художником и самому реализовывать возможности девайса с помощью энигмы2 , чем дожидаться когда их реализуют (да и реализуют ли) писатели закрытого софта
Если Вы этого не понимаете-то Вам не нужно покупать этот классный рес!!!
и еще у нас есть очень активный человек Дмитрий73, который многие плагины и т.д. правит, за что ему огромное спасибо!!! bigroma - хороший программист который наполняет и поддерживает фид с обновлениями  3rdparty-openpli.no-ip.biz, да и ребята пытаются помочь с ответами. Ну и конечно же огромное спасибо модераторам за поддержку проекта!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 09:24:39 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн sebox

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Octagon SF-1028P Openbox 7000
Просмотр записей
« Ответ #39 : 23 Июнь 2012, 11:22:17 »
С перемоткой иногда проблемы,бывает пару раз нажать надо.
Это не самый смертельный баг, можно пережить.

Знаете, что я вам скажу? Покупая ресивер с богатыми возможностями и обильными глюками, приобретаешь не только множество ожидающих тебя радостных побед над железякой, порой разочарований, но самое главное - он дает возможность познакомиться и иметь приятное общение с прекрасными людьми, сплотившимися вокруг него. Вот эта последняя составляющая проявилась здесь, у вас, неожиданно и очень активно. Засыпал терзаясь сомнениями, теперь у меня их нет вообще.

Спасибо за неравнодушие и долготерпение. Я с Вами!  :)

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Просмотр записей
« Ответ #40 : 23 Июнь 2012, 12:34:42 »
gavd
По первой ссылке...
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=539.msg6620#msg6620
Он такого формата,о чем ты в этой теме спрашивал?
По  первой  ссылке   mkv ,  по   второй  m2ts   про  который  я  спрашивал.... 

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
Просмотр записей
« Ответ #41 : 23 Июнь 2012, 13:14:43 »
главное не размер файла а его битрейт,для тестирования медиаплеера есть спец. наборы файлов,после которых можно на 100% узнать на что способен встроенный медиаплеер,скачать и узнать что куда можно здесь,форум вроде не конкурент,надеюсь меня за это не забанят
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gavd

  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 402
  • Репутация: +309/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • http://resivermd.ru/
    • Награды
  • Модель ресивера: zero, XTrend ET9000,  Spark Reloaded, cube revo 250hd(был)
Просмотр записей
« Ответ #42 : 23 Июнь 2012, 13:58:08 »
A  есть  какая  либо   возможность  посмотреть   битрейт  воспроизводимого  видеофайла  прямо  на  ресе,   типа  bitratewiever  ?