Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
Та всё работает.
Как писалось выше: все зависит от качества картридера, а от себя добавлю: от чистоты контактов как самого USB, так и от чистоты контактов слотов картридера.
Еще сильно зависит от чипа, на котором картридер собран. Если под него драйвер особенный надо - не увидит. Вот у меня USB флешка есть, так тоже не везде видится, вот в T62D как раз не работает.
Уж я ее и под разные файловые системы пробовал форматировать - по барабану. На многих компах тоже не работает если интернета нет (драйвер ей надо специальный скачать).

Оффлайн kum13

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D  T62A  Foros Combo Foros Ultra
День добрый, заметил такую штуку, что в DVB-C (кабельное) при смене оператором формата видео с MPEG2 на MPEG4 пропадает изображение.
Лечится только полным пересканированием каналов и потерей существующего порядка переключения.
Приходится заново в редакторе копаться. Прошивка от 07 декабря 2018 v0.2.0.2 0x0102.
Возможно ли сделать переход автоматически в дальнейших прошивках...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
сомнительно

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
   vikpv. если действительно так, то дефект явно уходит в ваш экземпляр тюнера. Т62А и Satcom Т530 хоть и собраны на одном процессоре, могут иметь  отличия не только в ПО, но и в схемотехнике. Поэтому сравнение может быть не совсем корректно.
   Почему бы вам не обратиться за консультацией в одну из организаций, продвигающих торговую марку   Satcom, напимер сюда.
поддерживаю.наверно с этим тюнером и другие флешки будут греться...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн v111

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62a
Купил вчера http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=19&t=582 uClan T2 HD SE Metal (тот же uClan T2 HD SE Internet только в металическом корпусе), так как понадобился второй тюнер. До этого юзал World Vision T62A METAL с двумя USB портами http://tehnosat.com.ua/world-vision-t62a-tuner-t2.html. Выбор пал на uClan T2 HD SE Metal, хотя в нем и один usb против  World Vision T62A, поскольку в нем заявлено 512 мб. памяти против 64 Мб у World Vision, в надежде улучшить ситуацию с HD IPTV  каналами. При этом uClan дороже World Vision на 50 грн. Но практической разницы не заметил. Скорее всего дело в прошивке (размере буфера)... Розочарован..  Оба на одном и том же процессоре GX3235S. Зря переплатил... Прошивки последние на обоих
С виду близнеци.. Особой разници не заметил...Кроме количетва USB...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
там просто трюк. написано 512mb в реале это звучит так 512mbit, что соответвует  64 мегабайт, чип и памать одинакова в обоих случаях
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
   vikpv. если действительно так, то дефект явно уходит в ваш экземпляр тюнера. Т62А и Satcom Т530 хоть и собраны на одном процессоре, могут иметь  отличия не только в ПО, но и в схемотехнике. Поэтому сравнение может быть не совсем корректно.
   Почему бы вам не обратиться за консультацией в одну из организаций, продвигающих торговую марку   Satcom, напимер сюда.
Не хочу я уже Саткома ,завтра отнесу ,ищу замену ,рассматриваю 62А ,изза этого спрашиваю за нагрев ,чтоб не напоротся на те же грабли.

Оффлайн v111

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62a
там просто трюк. написано 512mb в реале это звучит так 512mbit, что соответвует  64 мегабайт, чип и памать одинакова в обоих случаях
Во я лошара:) Развод кроликов.. Переплатил за отсутвие дополнительного USB... Спасибо... Буду внимательней...

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Не хочу я уже Саткома ,завтра отнесу ,ищу замену ,рассматриваю 62А ,из-за этого спрашиваю за нагрев ,чтоб не напороться на те же грабли.
vikpvv,  на те же не напоретесь. Можете напороться на другие, все зависит от ваших требований к тюнеру. Форум вам в помощь. Даже спрашивать не нужно, все вопросы уже освещены.
  Рассмотрите вариант приобретения Т64. Некоторые недостатки серии Т62 в нем отсутствуют уже сейчас, на этапе начала продаж.

P.S. Сатком Т210 я тоже в свое время сдал и купил WV Premium.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aaabbbccc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Здравствуйте !
Какую функцию выполняет подпункт "автообновление" в  разделе меню "программы"?
Автоматически пересканирует сеть ?

Оффлайн 380volt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +21/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Хочу сказать про качество приёма в Т2, так при обновлении на последнюю декабрьскую  прошивку, при сканировании эфирных каналов тюнер странно нашёл каналы одного мультиплекса , вместо названий каналов приставка проставила им номера, видимо соответствующие частотным, типа:
СН4, СН23, СН33 м т.д.
Смотреть их невозможно, фризит и рассыпается на кубики...
К слову мультиплекс с самым слабым сигналом. В меню пункт про ДВБ-Т2 установлен нв 100%.
На лицо задавили чувствительность тюнера.
Откатился на июльскую прошивку, на ней всё хорошо с эфирным приёмом.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Здравствуйте !
Какую функцию выполняет подпункт "автообновление" в  разделе меню "программы"?
Автоматически пересканирует сеть ?
И я для себя хотел бы конкретнее узнать об этой функции...

Оффлайн petko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
И я для себя хотел бы конкретнее узнать об этой функции...
А у меня вообще возникли подозрения что при включении этой функции начинает периодически пропадать сигнал  ???

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Поменял саткомовский на ВВ 62д,флешка греется но в пределах нормы,но теперь проблема ,не читает нормально больше 2 гб мкв видео файлы ,или выбивает в начале ,или зависает в квадратах минут через 20 ,это особености тюнера,или у всех так? На саткоме не успел проверить.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
vikpvv,  на те же не напоретесь. Можете напороться на другие, все зависит от ваших требований к тюнеру.
Поменял саткомовский на ВВ 62д,флешка греется но в пределах нормы,но теперь проблема ,не читает нормально больше 2 гб мкв видео файлы ,или выбивает в начале ,или зависает в квадратах минут через 20 ,это особености тюнера,или у всех так? На саткоме не успел проверить.
...а про "грабли" говорили правду...