Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: проблема с World Vision ET 6000 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonwir1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 6000 ,GI S 8895 (Galaxy Innovations S
Сегодня приобрел данный ресивер и уже пожалел....Проблема в том что я решил установить другой имидж,но как обычно сделать бекап установленного в магазине.Столкнулся с какойто непонятной проблемой,бекап делает частично,то есть создает папку на флешке fullbackup_et6x00 в ней внутри et6x00 дальше в этой папке создает (noforce,kernel.bin,imageversion)файлы rootfs.bin и splash.bin не создает вообще,на экране телевизора пишет создание прошивки завершилось неудачей нет свободного места на устройстве резервного копирования(флешки пробовал от 4 до 16 гигив) или нет разрешения на запись в устройстве резервного копирования.Вообщем полный бред....я не дилетант и много лет занимаюсь с разными ресиверами,но такой проблемы не было,обычно копия или делается в полном объеме или не делается вообще....Но это еще пол беды,я махнул рукой на копию и решил установить другой имидж,но не тут то было...при перезагрузке ресивера через тумблер он грузит установленный имидж,и ничего не помогает,менял разные флешки,разные форматы, имиджи,даже изменял название файла noforce на force,результат тот же. я в шоке,еще раз повторюсь,я не дилетант,у меня есть GI S 8895 (Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO и Dreambox 800 HD PVR  на них перепробовал десятки имиджей и никогда такой херни не было......такое впечатление что при предпродажной подготовке в нем все заблокировали,чтоб не было возможности ничего изменить....а нахрена мне такой рес...может кто сталкивался с такой бедой помогите.

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
проблема с World Vision ET 6000 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 20:43:20 »
Конечно-полноценную помощь тебе-бы смог оказать владелец такого ресивера(у меня ет9000), но раз никто не отвечает -попробую начать я.
Для создания бекапа на флешке не обходимо было в начале закинуть на неё пустой файлик "backupstick.txt" или просто "backupstick".
Ты этого не зделал.
Для прошивки ресивера ,на флешке должна быть помещена папка "et6x00" ,а уж в ней файлы rootfs.bin,noforce(force), kernel.bin,imageversion.
Кроме того  нужно смотреть  что высвечивается на дисплее ресивера -"et6x00" или ет6000,вдруг ресивер какой-нибудь залежалый,тогда надо менять загрузчик.
Вот так примерно...?
Ну и ресивер этот по большому счёту проблемный.

Оффлайн leonwir1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 6000 ,GI S 8895 (Galaxy Innovations S
проблема с World Vision ET 6000 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012, 23:36:53 »
Спасибо уже разобрался....

Оффлайн Alex1807

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000, ET6000, Openbox 7200, Tuxbox 908
проблема с World Vision ET 6000 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2012, 08:37:39 »
..........Ну и ресивер этот по большому счёту проблемный.
На мой взгляд, не более проблемный чем ЕТ9000. В эксплуатации без проблем.