Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 268308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yssspec

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62M
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #150 : 14 Сентябрь 2018, 15:24:37 »
Спасибо.
Буду пробовать

Оффлайн morean

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62N
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #151 : 20 Сентябрь 2018, 10:50:07 »
а никак нельзя в IPTV-лист добавить локальную ссылку на включёный в одну WiFi смартфон ?
и уже при помощи него смотреть этот наш ютуб с полным функционалом как на мониторе..

предлагаю помыслить в этом направлении, ибо проблемы с ютубом никогда не кончатся..
вероятно есть DLNA приложения на андроид позволяющие реализовать эту функцию
тогда из прошивки можно и вовсе убрать ютуб, и чтонибудь полезное впихнуть..

...отпишитесь если комуто удалось законектить смартфон на нашу Т62 

Оффлайн Hemul.Jr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +32/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #152 : 20 Сентябрь 2018, 12:20:54 »
а никак нельзя в IPTV-лист добавить локальную ссылку на включёный в одну WiFi смартфон ?
и уже при помощи него смотреть этот наш ютуб с полным функционалом как на мониторе..

предлагаю помыслить в этом направлении, ибо проблемы с ютубом никогда не кончатся..
вероятно есть DLNA приложения на андроид позволяющие реализовать эту функцию
тогда из прошивки можно и вовсе убрать ютуб, и чтонибудь полезное впихнуть..

...отпишитесь если комуто удалось законектить смартфон на нашу Т62
Может хватит требовать от жигулей резвости феррари и удобства ролс-ройса?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #153 : 20 Сентябрь 2018, 20:45:52 »
а никак нельзя в IPTV-лист добавить локальную ссылку на включёный в одну WiFi смартфон ?
и уже при помощи него смотреть этот наш ютуб с полным функционалом как на мониторе...
А я, что-то, вообще не припомню чтобы Т62D имела какие-то DLNA возможности.
Специалисты беспроводных сетей, конечно же, знают разницу в подключении к точке доступа и DNLA сети и даже на мой, дилетантский взгляд, это далеко не одно и тоже.
Ради интереса запустил, давненько прохлаждавшийся без дела,  "Домашний Медиа-Сервер" и он нашёл какое-то новое устройство. Т62D как раз работает сейчас:

Однако воспроизвести через это устройство не удаётся.
На смартфоне, приложение "LazyMedia+" тоже не нашло доступных устройств, а всё это означает что приставка не подключена к домашней DLNA сети. Она подключается к точке доступа WiFi и, как бы, сама имеет возможность поиска в инетрете каких-либо видео файлов или потоков, используя простенькие браузеры в виде интернет-приложений, предустановленных в прошивке. А именно: "YouTube", "Kino-Live", "Megogo" и "IPTV".
А вот мой проектор такой возможности не имеет и сконфигурирован так, что бы на него можно было только передавать ссылку на поток или файл, выбранный на каком-то другом устройстве, подключенном к этой же сети, но с возможностью поиска и выбора. Это может быть или смартфон с "LazyMedia+" или компьютер с "HMS" (Home Media Server), к примеру.
И, кстати: 192.168.1.1 - это адрес моего роутера. Странно, но раньше его видно не было. Или я чего-то не понимаю ))))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 20:54:54 от Walden321 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн morean

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62N
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #154 : 20 Сентябрь 2018, 20:52:05 »
Может хватит требовать от жигулей резвости феррари и удобства ролс-ройса?
да вроде ничего же сверхъестественного..
лет 7 назад я влёгкую смотрел картинки и видео с нокии N82 на CRT
через абсолютно безмозглый медиатанк подключеный проводом к ADSL..
с той поры и смартфоны сильно поумнели, и IPTV уже в "мыльницу" затолкали..
..я поглупел, правда, - телефон даже через андроид-тв-бокс никак не настрою

Оффлайн Андрей121

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T58, T62m
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #155 : 20 Сентябрь 2018, 22:53:06 »
Не забывайте,что т62 это приставка для просмотра цифрового эфирного тв .Всё остальное-труд разработчиков,за что им огромное спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #156 : 21 Сентябрь 2018, 09:35:52 »
Не забывайте,что т62 это приставка для просмотра цифрового эфирного тв .Всё остальное-труд разработчиков,за что им огромное спасибо.
Такой многофункциональный гаджет, покупают по разным причинам. Одни - как приставку T2, другие - как бюджетный IPTV плеер. Конечно же основное ее назначение - Т2, но в этом топике мы обсуждаем только интернет приложение YouTube и другие моменты, связанные с беспроводными функциями этого устройства.
Эта модель была приобретена только ради ее интернет-возможностей и ее эфирные качества - меня не интересуют.
Так что - извинте, но я даже не вспоминаю о том, что это, прежде всего Т2-приставка.
Тем более: в этом топике.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Hemul.Jr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +32/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #157 : 21 Сентябрь 2018, 10:35:56 »
Такой многофункциональный гаджет, покупают по разным причинам. Одни - как приставку T2, другие - как бюджетный IPTV плеер. Конечно же основное ее назначение - Т2, но в этом топике мы обсуждаем только интернет приложение YouTube и другие моменты, связанные с беспроводными функциями этого устройства.
Эта модель была приобретена только ради ее интернет-возможностей и ее эфирные качества - меня не интересуют.
Так что - извинте, но я даже не вспоминаю о том, что это, прежде всего Т2-приставка.
Тем более: в этом топике.
Вы приобрели бюджетной устройство с самым минимальным набором функций. Хотите больше функций, покупайте более дорогое устройство. Потому вспоминайте где у вас кошелек.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Merdue

  • Merdue
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Michael
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D & T64LAN
Re: Обсуждения приложения Youtube на World Vision T62N/T62A/T62D/T62M
« Ответ #158 : 21 Сентябрь 2018, 16:29:57 »
Это приставки для DVB T/T2/C  А все что кроме это БОНУС и может иметь ограниченную работоспособность или вообще не работать качественно (тормоза, зависания, кубики и тд и тп_) за это и не плачено!!!! Но и на том спасибо что прошивки правят ошибки!!
Огромное спасибо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Merdue

Оффлайн Merdue

  • Merdue
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Michael
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D & T64LAN
T62D  последняя 4.07.18г. YOTUBE  практически ни одна свежая ссылка не работает долго крутит кружок зависает 30-40 сек и ОШИБКА СЕТИ!! НО СЕТЬ ЕССТВЕННО В НОРМЕ!!!
СПС!
Merdue

Оффлайн blackcat

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Есть такое дело :(

Оффлайн efnir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d
Буквально на днях поднял сеть в квартире, в том числе t62d подлючил к ней.
Реально в шоке от того, сколько сложностей с самым простым ютубом... и проблема очень глупая. Воспроизводит абсолютно случайные видео, типа музыкальных клипов, из поиска воспроизводит 1% выдачи. Иногда воспроизводит 3 серию сериала при этом пишет ошибку сети на 1,2,4 сериях... Иногда помогает перезапуск видео в другом качестве, самое смешное один раз воспроизвел стрим росийского канала... Судя по всему сервер разрабов тюнера не выдерживает обращения кучи людей со всего мира, поэтому очень редко дает тюнеру адекватную ссылку на поток видео.
В общем хочется  иметь у себя такой сервер который переназначает видео... не важно поставлю я его себе на комп или поставлю прямо в точку доступа с опенврт, но это будет определенно лучше, чем ждать пока его смогут допилить на стороне разработчиков.
И второе решение, которое подсказал morean я уже сделал, и спешу поделиться. Можна самому транслировать видео с компа и телефона в локальную сеть, для компа это vlc плеер и obs studio, гайды легко гуглятся. На телефоне аналогичные приложения это    
Screen Stream HTTP и screen stream mirroring. Для приставки я создал m3u плейлист в котором указал три локальные адреса IP компа с нтрр, IP компа с udp и IP телефона с нттр.

Оффлайн Hemul.Jr

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +32/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Буквально на днях поднял сеть в квартире, в том числе t62d подлючил к ней.
Реально в шоке от того, сколько сложностей с самым простым ютубом... и проблема очень глупая. Воспроизводит абсолютно случайные видео, типа музыкальных клипов, из поиска воспроизводит 1% выдачи. Иногда воспроизводит 3 серию сериала при этом пишет ошибку сети на 1,2,4 сериях... Иногда помогает перезапуск видео в другом качестве, самое смешное один раз воспроизвел стрим росийского канала... Судя по всему сервер разрабов тюнера не выдерживает обращения кучи людей со всего мира, поэтому очень редко дает тюнеру адекватную ссылку на поток видео.
В общем хочется  иметь у себя такой сервер который переназначает видео... не важно поставлю я его себе на комп или поставлю прямо в точку доступа с опенврт, но это будет определенно лучше, чем ждать пока его смогут допилить на стороне разработчиков.
И второе решение, которое подсказал morean я уже сделал, и спешу поделиться. Можна самому транслировать видео с компа и телефона в локальную сеть, для компа это vlc плеер и obs studio, гайды легко гуглятся. На телефоне аналогичные приложения это    
Screen Stream HTTP и screen stream mirroring. Для приставки я создал m3u плейлист в котором указал три локальные адреса IP компа с нтрр, IP компа с udp и IP телефона с нттр.

Я тоже в шоке. Зачем было покупать очень бюджетную Т2 (sic!) приставку и городить кучу костылей с серверами, плеерами и локальными сетями для просмотра Ютуба... Хотя если вам это нравится, то ради бога, развлекайтесь, но зачем же разработчиков обвинять в том, что они там что-то не допилили? Это тоже самое что купить Жигуль и возмущаться чего это он по бездорожью так плохо ездит и вообще какой-то не допиленный...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
сделали мне утро, два тела ушли в баню, везет моим сотрудникам, я весь день буду добрый.....

PS Прекращайте хамить друг другу, для этого есть социальые сети, там резвитесь.......
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн poputhik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D, World Vision Foros, GI UNi, GI Combo
Есть такое дело :(
У меня тоже были проблемы с Ютюбом. Проблема оказалась в настройках роутера. Там есть переключение частот WI-FI "Band Width": 20Mhz, 40Mhz и 20Mhz/40Mhz. Глюк "Ошибка сети" при поиске пропал после того как поставил принудительно "20Mhz".
Роутер ZTE. Прошивка от 04 июля 18 года.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 22:03:44 от poputhik »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: