Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск цифровых каналов DVB-T2 на World Vision Premium  (Прочитано 44037 раз)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
    • World Vision Club
Цифровая телеприставка World Vision Premium отлично справляется с приемом каналов эфирного вещания в стандартах DVB-T2/T/C. Как правило, в распоряжении пользователя должна быть дециметровая эфирная антенна, направленная в сторону ретранслятора.



Подключить антенну ко входу RF IN, выполнить MENU - Инсталляция - Настройка антенны (эфир).



Выбрать ваш регион (страну установки). При наличии у антенны усилителя с напряжением питания +5V, то его можно запитать прямо с ресивера, без дополнительного адаптера. Если используете отдельный адаптер питания, то +5V в ресивере необходимо выключить.



Если ваша эфирная антенна установлена правильно (то есть до этого она работала на прием аналогового ТВ), то можно нажать красную кнопку Слепой поиск. Если вам необходимо проверить качество настройки положения антенны, то нажать зеленую кнопку Изменить ТП, выбрать диапазон UHF (чаще всего), ввести номер канала, на котором идет вещание.

В правой части графического меню присутствуют подсказки для редактора канала , назначенные на цветные и функциональные кнопки ПДУ .



- Слепой поиск - автоматический поиск транспондеров, которых, нет в памяти ресивера, и последующее сканирование принадлежащих этим транспондерам теле-, радио- каналов. .
- Изменить ТП - редактирование выбранного транспондера .
◁ ▷ △ ▽ - Передвижение по редактору каналов и выбор пунктов меню при помощи джойстика пульта ДУ
OK - Ввод ( активация пунктов редактора )
EXIT - Выход из редактора каналов



Данные о частотах (номерах каналов) цифрового вещания в вашем регионе придется уточнять. Параметр LCN можно выключить, тогда нумерация каналов будет более удобной, так как станет начинаться с 1 (или продолжится дальше). Нажать зеленую кнопку Сканировать ТП.



Ресивер просканирует и запомнит каналы на указанном транспондере. Далее ввести новую частоту, или выбрать Слепой поиск, и весь диапазон будет отсканирован автоматически.
После поиска каналов выйти из настроек, перейти к списку каналов, переключиться на нужный. Оценить качество картинки в плане стабильности изображения, отсутствия рассыпаний картинки.





Если таковые будут присутствовать, то можно попробовать поточнее настроить антенну на ретранслятор, проверить состояние антенны и кабеля и т.п.
На практике ресивер World Vision Premium показал хороший прием в условиях помещения на комнатную антенну с усилителем. Прием в стандарте DVB-T2. На наружную антенну условия приема будут более благоприятными.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: