Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 467611 раз)

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
1) На ресивере T64LAN записанные телепередачи (DVB-C) имеют расширение TSV (Time-Shifted Viewing - отложенный просмотр).

В результате, просмотр этих записей на компьютере невозможен без всяких изворотов типа смены расширения с TSV на mp4 (шкалы времени в VLC при этом не будет, что чрезвычайно неудобно) или использования сторонних программ для конвертирования.

Почему бы не использовать контейнер ".ts" для записанных видео (как на том же T62D, например)? Или ".avi", ".mp4"?
Этот TSV может быть по ошибке используется для записей? Может быть он должен использоваться только для Тайм-Шифта, а для записей следует использовать другой формат контейнера?

2) При использования автопоиска DVB-C с включенным сетевым поиском в сети провайдера ДОМРУ сканирует все каналы сначала с модуляцией 64QAM, потом всё то же самое с модуляцией 256QAM. В результате имеем список в ~600 каналов (т.е. каналы просто дублируются). Если сетевой поиск не использовать, то всё нормально.

3) Картинка для "Установки" в меню исчезает, когда заходишь в меню во второй раз (в первый раз при заходе в меню, отображется нормально).

4) Отсутствует "Формат экрана: АВТО". Хотя возможно это из-за подключения по HDMI (разрешение 1080/60p). Не знаю.

5) Емнип, там ещё косяк был со шкалой времени в записанном видео (DVB-C, видео записывалось кнопкой "REC на пульте"): в качестве стартового времени указывалось не 0:00, а текущее время на момент начала записи.

Больше ничего припомнить не могу. Ресивер посоветовал отцу, которому нужна запись телепередач в сети DVB-C в незащищённом формате для последующей возможности просмотра на ПК/телефоне. Его телевизор пишет видео в DRM-формате, который можно смотреть только на его телевизоре (Sony).

Ресивер есть куда улучшать, конечно. До уровня удобства T62D ему надо будет дорасти конечно (всё как на ладони в плане навигации, не надо шарахаться по четырёхэтажным меню чтобы что-то отыскать: запись по расписанию например). Хотя... может дело привычки?
Понравилось в нём скорость переключения каналов (DVB-C). Раза в два (!) быстрее переключает, чем на T62D. Хотя может тут сказывается разная модуляция: мой T62D работает в сети с 256QAM, а отцовский T64LAN - 64QAM. А ещё понравился хорошо перфорированный со всех сторон корпус для вентиляции и радиатор на процессоре.
Кому-то может понравиться возможность исключения кодированных каналов при поиске - удобно, если провайдер активно продаёт кучу разных кодированных пакетов каналов (как ДОМ.РУ).

PS: прошивка V9.05.05 RUS Official от 06.06.2019, обновлялось по сети.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: