Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Сдох пассив. усил. магистрали, можно ли его заменить актив.?  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lohudra

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 123
На Телевизионную станцию - WISI, подается сигнал с DUNE, этому сигналу выставляется определенная частота.
С Телевизионной сети забирается несущая рабочая частота и подмешивается с эфирными частотами(без делителей и сумматоров) - на прямую.
К сути: у нас сетка состоит из усилителей магистрали - Vector Amplifier beta u8x af8 36Y(пассивные), на одной из линии TV- сигнал шел с помехами, при попытке починки его один из нас по незнанию вытащил жестко приходящий TV- кабель, который запитывался блоком питания - ZM 60U/10 и случайно задел корпус амплифера, как и следовало ожидать амплифер коротнуло.
Имеем: сгоревший амплифер, TV- сигнал без усиления с еще большими помехами, при подключении напрямую приходящего TV- кабеля от БП к выходящему(без усилителя).
Есть недавно приобретенные цифровые TV- приставки - Цифровой ресивер (тюнер) HUMAX IRHD-5100C/TVT.
Подключение на эту приставку производится прямотоком, т.е. вх. TV- сигнал на выходе имеем такой же TV- сигнал. Если на Телевизоре включить режим HDMI, то эфир соответственно будет в цифре.
Есть ли возможность подмешать к цифре наш аналоговый сигнал, идущий от DUNE? Наверное нужен для этого какой-то цифровой преобразователь? Не могли бы вы подсказать такие преобразователи?
Верно ли суждение, подключение цифровой приставки, как усилителя сигнала, вместо амплифера? Там же цифра, расстояние цифре по барабану+ картинка в высоком разрешении(HD)?
Возможен ли выход с DUNE цифрового сигнала?
Возможен ли вариант подключения одной цифровой приставки для передачи цифрового сигнала по всей существующей Телевизионной сети(без надобности подключения к каждому приемнику отдельного цифрового рессивера)?
Если возможно, будут ли потери качества через делители и не будут ли мешать магистральные усилители качеству переданной картинки?
Есть так же в наличии Усилитель домовой Amigo M800 P30 Vector, возможно ли его поставить временно, вместо сгоревшего амплифера, усилитель домовой с активным питанием - 220v?
Так же есть еще один Амплифер, питающийся от 220V, можно ли его сунуть, вместо пассивного, сгоревшего?
Прошу по возможности откликнуться, у кого какие соображения на этот счет.