Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Трансляция ютуба и другого видео с ПК на приствку.  (Прочитано 4819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeleWeb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю на "ты"
    • Награды
  • Модель ресивера: Т64M
Поскольку ютуб  регулярно ломается, и вот уже более 4х месяцев разработчики не шевелятся я решил заморочиться и найти способ как смотреть через приставку ютуб. Благо IPTV  кое-как всё же работает.
Один с способов описан рядом https://wvclub.net/forum/index.php?PHPSESSID=1i3ltcg8037n5827g428kcgh50&topic=3370.0.

Я же предлагаю другой, как мне кажется, более простой.

Всё что понадобится - это проигрыватель VLC. У него есть и портабельная версия если кто не хочет сетапить.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Проверив соединение ПК и приставки (пропинговав с приставки комп) можно начинать работать с VLC.


Итак, начинаем.
1. Идём браузером в ютуб и копируем адрес (вида
httрs://www.youtube.com/watch?v=tmXeB2PnqSE)
2. В VLC открываем URL (CTRL+N) вставляем адрес и запускаем его.



Как только пошло видео - останавливаем.

3. Открываем плейлист (CTRL+L или кнопка  на панели VLC).


4. В пейлисте: правая кнопка - поток


5. Выбираем http и нажимаем кнопку "добавить"


6. По желанию изменяем порт и путь. В большинстве случаев этого делать не нужно - просто нажимаем "следующий"


7. Тут я рекомендую выключить перекодирование чтобы зря не нагружать ПК.



8. На последнем шаге можно включить "все элементарные потоки", но думаю этого не нужно.



9. Нажимаем "поток", переходим в плейлист и запускаем его двойным кликом (исходное видео из плейлиста можно удалить):


Теперь этот поток можно ловить любым устройством принимающим видео поток.
Для проверки работоспособности запускам ещё одну копию VLC и скармливаем уме адрес вида http:192.168.55.1:8080/ где 192.168.55.1 - IP-адрес ПК, а 8080 - номер порта заданного на п6.

Нашей приставке мы скармливаем этот же адрес и всё работает. Адрес можно ввести напрямую, а можно создать плейлист с ним или вписать в существующий и залить через флешку.
Я сделал плейлист c таким содержимым:
#EXTINF:0, MyPC
#EXTVLCOPT:network-caching=1000
http://192.168.5.1:8080/

Примечание1. Кроме ютуба VLC позволяет смотреть-передавать и локальные файлы и даже IPTV.

Примечание2.С локальным файлами всё проще - можно сразу запускать их в поток, без предварительного запуска. А вот с ютутом так к меня не заработало.



Теперь о недостатках этого способа. К сожалению так можно посмотреть только одно видео с ютуба. Если создать несколько - при переходе к следующему прекращается трансляция. (Локальные файлы не проверял)

Второй недостаток: нужно каждый раз создавать поток в VLC - сохранённый плейлист не передаёт поток.

На оф форуме VLC я как-то встречал обсуждения, вроде бы решающие  проблемы, но с английским я не дружу, а с гуглоперевдчиками очень тяжко. Было бы хорошо, если кто-то найдет решение этих проблем  и поделиться тут.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Handover

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision 64D/T625A LAN, World Vision 4G CONNECT
Одно мне не понятно. Если у меня есть компьютер, на котором есть интернет и Ютуб, зачем мне что-то транслировать на приставку? Получить качество? Сомнительно. Данный девайс нужен для старых телеков, пусть даже ЖК, как у меня 32". Весь интерес просто включил с кнопки и смотри.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T70, T63, T62A-LAN
Вопрос тут конечно не в качестве, а, скажем так, в "общедоступности" просмотра для нескольких человек. Например, у меня на компьютере монитор 19" и расположен он так, что его полноценно может видеть только один человек, сидя перед ним. А у телевизора (с приставкой) и экран побольше, и расположен он так, что его могут смотреть все члены семьи, в удобном положении тела :D
Вот для таких случаев и может пригодиться трансляция с компа на приставку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сан_Саныч

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Вот для таких случаев и может пригодиться трансляция с компа на приставку
А на прямую с компа на телик?

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T70, T63, T62A-LAN
А на прямую с компа на телик?
А если на компе нет выхода на телик? Это нужно покупать какой-то переходник-преобразователь. Потом еще колхозить длинный кабель через всю комнату...
Короче, у людей бывают разные ситуации (конфигурации оборудования), разные желания и возможности. Если Вам это не надо - хорошо. А человек поделился практическим опытом - спасибо ему за это. Никто ж никому не навязывает делать именно так.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн TeleWeb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю на "ты"
    • Награды
  • Модель ресивера: Т64M
Если у меня есть компьютер, на котором есть интернет и Ютуб, зачем мне что-то транслировать на приставку?
Если у тебя монитор с диагональю как и ТВ и находится напротив дивана или тебе нравиться смотреть фильм на 13-22" сидя на рабочем стуле  - тебе это не нужно. У большинства всё же другие приоритеты.

А на прямую с компа на телик?
Для этого телек должен либо находиться на расстоянии HDMI-шнурка от компа и иметь такие порты либо должен быть подключён с сети. А если у телека есть такая возможность - то ему никакие посредники не нужны.


..
Вот с VLC бы ещё разобраться чтобы плейлисты можно было передавать.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 17:21:41 от TeleWeb »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сан_Саныч

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
А человек поделился практическим опытом - спасибо ему за это
Вы где в моем вопросе увидели,что я против!?Просто был задан вопрос ;)