Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: MeoBoot для Force 1+ (OpenPLI 4)  (Прочитано 4568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShadowA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Планирую WV Force1+
MeoBoot для Force 1+ (OpenPLI 4)
« : 16 Май 2019, 12:11:35 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ребят, помогите пожалуйста. Уже несколько форумов облазил, но инфа какая-то обрывками.  Ответьте пожалуйста на пару вопросов кто в курсе.

1. MeoBoot, устанавливается ручками отдельно, т.к. в OpenPLI его нет?
2. Правильно я понимаю, что когда он установлен, в ресивер, потом, его нужно запустить, он влепит на флешку (предварительно погдотовить ее в файловую систему ext3) свой загрузчик.
3. По умолчанию он будет грузить то что есть в ресивере
4. Потом снова загрузившись в ресивер, вызывая этот плагин, мы можем устанавливать другие образы на эту же саму флешку?
5. Поделитесь пожалуйста ссылочкой где можно качнуть MeoBoot под мой рес...?

Хочу поэксперементировать со сборками OpenPLI и разных утилиток для ресивера, уже себе настроил кросс компилятор на linux-е, но не могу врубиться как работает этот загрузчик. Просто боюсь немного, чтоб не запороть то, что уже в ресивере есть и не превратить его в кирпич, ведь в случае неудачных экспериментов, оживить его без программатора и/или JTAG-а я так понимаю нереально... Поэтому выход видится в том, чтоб через загрузчик подкидывать сборки на флешку и с нее грузиться. В случае чего, вынул, да и все в норме.

Заранее спасибо за ответы!

С уважением...