Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 764340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #645 : 21 Ноябрь 2017, 12:57:08 »
должно показывать в районе 50%
кто зарегламинтировал это, шкалы отображают то что дает антенна, если такой сигнал есть, то так и отображает. По настройке смотрим видео выше, всё рассказано подробно.
Так же не забываем что ПО нужно обновить до актуальной версии.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Accent-58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #646 : 21 Ноябрь 2017, 15:42:56 »
У меня есть еще пару ресиверов.  Там на той же антенне качество около 50% крутится. Я вот думаю, может этому ресиверу нужно сигнал по меньше дать. Сейчас питание антенного усилителя 12 Вольт. Попробовать ему питание 5 Вольт дать?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #647 : 21 Ноябрь 2017, 20:48:52 »
Сейчас питание антенного усилителя 12 Вольт. Попробовать ему питание 5 Вольт дать?
Попробуйте. Еще можно попробовать обойтись без усилителя, без платы согласования и метровых вибраторов (если они есть).
Скажите. Почему может ловить 1 мультиплекс из двух возможных.
Я тоже долго не мог понять, почему РТРС1 идет стабильно а РТРС2 очень плохо, пока не увидел по карте. что 1й идет на одной частоте с двух направлений (30 и 69 км) а 2й только с 69км. Разность в направлениях 12 градусов. Доворот антенны позволил смотреть 2й мультиплекс.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 22:23:29 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Accent-58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #648 : 22 Ноябрь 2017, 11:43:13 »
Если интересно, вот мое местоположение. В Пензе с одной антенны вещается 2 мультиплексора, но видно за ней, что еще одна антенна есть. Возможно из-за этого с одного мультиплексора лучше принимается? Усы есть. Но что меня удивило, аналоговые каналы ни в какую не хотят ловиться, возможно усы уже окислились.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #649 : 22 Ноябрь 2017, 21:06:38 »
Если интересно, вот мое местоположение.
Да, в вашем населенном пункте трудно не поймать 1й мультиплекс, т.к. к вам приходит сигнал с четырех сторон. Удаления примерно равны, направления примерно перпендикулярны. И про "еще одну антенну" вы правильно написали.
    Могу предположить, что ваша антенна направлена на Шемышейку а не на Пензу. Может на Кондоль или Городище. Проверьте на всякий случай, правильно ли  направлена антенна. Если два других ваших тюнера с этой антенной ловят 2й мультиплекс, то я не прав.
   Аналоговые каналы этим тюнером ловиться не должны.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 23:03:38 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Accent-58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #650 : 23 Ноябрь 2017, 09:14:41 »
Направлено 100% на Пензу. Этим ресивером я не ловлю аналоговые каналы, в нем есть проходной канал, соответственно самим телеком каналы настраиваю. Именно этой антенной с другими ресиверами не пробовал ловить. Но точно такой же антенной на расстоянии 300м и выше на 6 метров ловит (этим ресивером и тек же качество под 100%). В округе нас есть только одна вышка с двумя мультиплексами, это в г. Пенза.
Скажите, еще, стоит прошится может ? Вот этой прошивкой? 3235s_Russia_171026_T62D
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 09:50:30 от Accent-58 »

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #651 : 23 Ноябрь 2017, 16:21:54 »
Нельзя ли вернуть корбочную прошивку?

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #652 : 23 Ноябрь 2017, 17:02:11 »
Скажите. Почему может ловить 1 мультиплекс из двух возможных. Причем шкалы и качества и уровень сигнала при приеме с  1 мультиплекса под 100%. Антенна дельта, усилитель 16 db, до вышки примерно 30 км. Вообще со шкалой качество у этого ресивера явно не все в порядке, должно показывать в районе 50%
Да, в вашем населенном пункте трудно не поймать 1й мультиплекс, т.к. к вам приходит сигнал с четырех сторон. Удаления примерно равны, направления примерно перпендикулярны. И про "еще одну антенну" вы правильно написали.
    Могу предположить, что ваша антенна направлена на Шемышейку а не на Пензу. Может на Кондоль или Городище. ......
Accent-58 Посмотрите зоны покрытий по карте предоставленной  Bazilio.
Получается Ваш населённый пункт не весь может принимать первый мультиплекс.
Последняя картинка - трасса покрытия , делал на сайте https://linktest.ru/. Вы можете её сделать более точную если укажите второй точкой свой дом на карте. (Я просто ткнул в ценрт населённого пункта)
Направлено 100% на Пензу.......... Именно этой антенной с другими ресиверами не пробовал ловить. Но точно такой же антенной на расстоянии 300м и выше на 6 метров ловит (этим ресивером и тек же качество под 100%). В округе нас есть только одна вышка с двумя мультиплексами, это в г. Пенза.
Возможно, если Вашу антенну на 6 метров поднять она тоже ВСЁ покажет. Удачи.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #653 : 23 Ноябрь 2017, 17:41:08 »
MP4 не воcпроизводит.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 17:47:35 от 0gomer »

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #654 : 23 Ноябрь 2017, 20:56:30 »
MP4 не воcпроизводит.
Воспроизводит. Бывают конечно исключения. Всё зависит от того чем и как паковали тот файл который у Вас не идёт.
Тестовое видео:
Video: MPEG4 Video 320x240 24fps 1031kbps [V: Apple Video Media Handler [eng] (mpeg4 advanced simple profile, yuv420p, 320x240, 1031 kb/s)]
Audio: AAC 44100Hz stereo 127kbps [A: Apple Sound Media Handler [eng] (aac lc, 44100 Hz, stereo, 127 kb/s)]
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #655 : 23 Ноябрь 2017, 23:50:48 »
Направлено 100% на Пензу. .... Но точно такой же антенной на расстоянии 300м и выше на 6 метров ловит.
Скажите, еще, стоит прошится может ?
С прошивками Т62 не подскажу, т.к. у меня нет такого тюнера.
 Chip300 прав в том, что нужно построить трассу от телевышки до вашей анттенны. Телевышка Пензы здесь. Для привязки к местности уменьшите изображение, затем найдите вышку на этой карте высот и отметьте маркером "начало". Затем найдите свой дом  и отметьте маркером "конец". Внизу введите высоты антенн и нажмите "Update" (вышка 186м). Вы увидите, есть ли препятствия на трассе.
У меня доступ к карте высот ограничен, но судя по тому, что удалось построить (Золотаревка) , шансов устойчиво принимать Пензу практически нет из-за снижения высоты местности в противоположном от города направлении. Даже интересно, откуда сигнал в 300х метрах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Accent-58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #656 : 24 Ноябрь 2017, 06:27:46 »
Спасибо за развернутый ответ. На этой http://22dx.ru/online/karta-vy-sot/ карте не могу отметит, в 3х браузерах попробовал, вылетает ошибка  Elevation service failed due to: OVER_QUERY_LIMIT
У многих в Золотаревке принимает цифра, в основном у тех, кто повыше. Вот на сайте http://linktest.ru построилось так, только не понятно ,что вбивать в первоначальные настройки, но видно, что мы в яме и теперь даже мне понятно, что принимать не должно, и даже не смотря на то, что от дома до леса около 300 метров, по одному адресу у меня ловит оба мультиплекса. Второй адрес (где пытаюсь поймать) расположен в 50 метрах от пруда, рядом с боку на расстоянии 50 метров высокие деревья, до леса примерно 500 метров, и эта точка ниже первой на 6 метров. Так же на первой точке столб сосновый, на второй металлический.


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 06:41:59 от Accent-58 »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #657 : 24 Ноябрь 2017, 11:45:39 »
На этой http://22dx.ru/online/karta-vy-sot/ карте не могу отметит, в 3х браузерах попробовал, вылетает ошибка  Elevation service failed due to: OVER_QUERY_LIMIT
У многих в Золотаревке принимает цифра, в основном у тех, кто повыше.
К сожалению карта работает нестабтльно. Лучше всего с Ореrа под виндовс XP SP2 или SP3. Работать нужно быстро, похоже там лимит по времени. Увидел ваше размещение. Удалось пострить трассы. На рис.1 - одна из самых благоприятных точек. Дальше на север вдоль леса - хуже (рис. 2) Рис. 3 -еще хуже, примерно так, как у вас (рис 4).
Шанс у вас есть, но это уже область шаманства или любительства. В ваших условиях уровень сигнала нелинейно зависит от  высоты антенны над землей и непредсказуемо от места установки. Т.е. с увеличением\уменьшением высоты, перемещением пр горизонтали  будут наблюдаться минимумы и максимумы уровня. Период не помню, но на канале 44 может хватить изменения высоты на 50 см. Иногда путем перемещения антенны по горизонтали и вертикали удается найти стабильную точку  и в более тяжелых условиях приема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Neolit

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #658 : 24 Ноябрь 2017, 13:22:13 »
Вчера приобрёл T62D, обновил прошивку с официального сайта, тайм шифт не работает, запись начинается, но при последующем нажатии на кнопку плей ничего не воспроизводится, тёмный экран, еще раз нажав на плей/пауза опять продолжается запись, выйти можно было только нажав стоп и удалив сохранённые данные. В итоге он у меня вообще повис, пришлось ребот сделать через вилку, после чего моя 16 G флешка умерла и восстановлению не подлежит. Помимо всего этого приставку брал в первую очередь как проигрыватель с поддержкой АС3 и возможностью не только видеть видео формата MKV, но и слышать, чего к большому сожалению я не получил. Да и многие видео файлы формата MP4 приставка вообще не читает, хотя на обычной приставке Dcolor без поддержки AC3, эти же видео MP4 читались.  :(

Оффлайн Segata

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« Ответ #659 : 24 Ноябрь 2017, 13:58:09 »
В выходные приобрел World Vision T62D, шёл с WI-FI адаптером Орбита WD-307 на чипе MT7601. Прошил прошивкой от 31.08.2017. Подключил адаптер и началось, то подключится, то отключится, в общем значок моргал как гирлянда. Расстроился. Дома валялся без дела WI-FI адаптер D-Link DWA-140 на чипе Ralink RT2870, воткнул на удачу и о чудо всё заработало на ура! Вот, может кому пригодится!

В Киеве 6 км от вышки словил 32 канала T2 на 2-х метровый кусок антенного кабеля. Еще не прошивал.
Тоже дома валялся такой Wi-fi приемник . Поставил на удачу и инет заработал. Потом на компе инфу посмотрел и увидел 7601помимо RT2870. На каком чипе все таки у меня работает Wi-Fi приемник?