Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: OpenPLI 3.0 (обсуждение)  (Прочитано 607328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2012, 11:26:07 »
Флешка стоит в заднем гнезде, на ней пиконы, закинул туда по FTP файл ет9х00 (вчерашней ночной сборки) предварительно как всегда поменял noforce на force, и реботнул через телнет. Все вроде как ты описал. На это мне рес  "ухмыльнулся" и перегрузился в обычном порядке, ну и естессно никакая новая сборка не встала :)
Что я опять не так сделала (как говорит моя дрожайшая супруга)?
У меня флешка маленькая в fat32 отформатирована, а у тебя в каком формате, скоре всего в этом собака порылась :)

По поводу автомонтирования не спорю монтируется как полагается media/usb, и все же мне представляется, что менеджером монтировать удобней
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 11:38:04 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2012, 11:56:10 »
У меня флешка восьмигиговая,сейчас воткнута спереди,но это не имеет значения,так как обычно она с тыла.
Пробовал и 2гиговую и 4 гиговую - без разницы.
Отформатирована в fat32-так и должно быть.Не могу предположить почему у тебя не выходит,я и на UNO-
действовал подобным образом и всегда всё выходило,а дёргать лишний раз питание ресивера как-то и боязно.
На счёт менеджера полность с тобой согласен.Ставил имидж "PB-Powerboard-1.0-et9x00-...."
Там есть плагин при помощи которого можно разбить диск на несколько разделов и отформатировать их
в ext2,ext3 или fat32 ну и конечно примонтировать,очень удобно.В Pli -этого нет и из-за этого
проблемы с некоторыми ж.дисками,особненно большого обьёма

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2012, 12:11:09 »
Ну тогда я не знаю, в чем тут причина. Вроде все едим одинаково но результат разный. Уточни еще ресивер при этом у тебя работает в обычном порядке? Просмотр каналов, или ты предварительно выключаешь енигму командой
init 4?
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #78 : 25 Сентябрь 2012, 12:12:58 »
Значит можно ставить свой бекап (переименовывать файл noforce в force и дать  в телнет команду reboot ), так ?
А как запустить загрузку имиджа с usb hdd  в системе NTFS?

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #79 : 25 Сентябрь 2012, 12:42:17 »
Значит можно ставить свой бекап (переименовывать файл noforce в force и дать  в телнет команду reboot ), так ?
А как запустить загрузку имиджа с usb hdd  в системе NTFS?
Видимо так (поскольку у меня не вышло, то я не уверен) бекапь прямо на флешку, переименовывай и должен стать бекап. Везде написано в учебниках, что usb должно быть отформатировано в fat32, вот если б менеджер нормальный был можно было бы разбить usb hdd на несколько разделов с разными форматами и лить бекап с того что в соответствующем формате.

Я вчера попробывал с плишниками биться, да бестолку, да еще когда языком не владеешь вовсе тяжко, более продвинутые гуру решили не связываться и отмолчались. Кстати во вчерашней сборке они опять закоментили в /etc/vsftpd.conf строку local_umask=022 и правильные права файлам опять автоматически не присваиваются :(
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2012, 12:52:30 »
Ресивер работает-кажет кино или ещё чего,даю команду в телнет reboot -вот и всё,
здесь главное после прошивки не забыть переименовать файлик опять  в noforce?(или удалить прошивку)
я несколько раз забывал ,после всех настроек -уже пульта делал полную перезагрузку ресивера и...
ресивер вновь прошивался..представь какую досаду я испытывал в этот момент..?Всё начинать с начала.
Хоть я и собрал для себя тарбол в котором эмули,плагины, скины и настройки,времени уходит не много-но всё-равно досадно..
Здесь по моему может быть только два варианта или у тебя подключено ещё какое-то usb-устройство,
или дело действительно во флешке,она должна быть отформатирована в fat32 и желательно утилитой -например "HPUSBFW_2.2.3_MASTER",
а не штатными средствами windows.
Свой бекап  ставлю так-же и чужой.
P.S. В ntfs  -ни как.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 13:06:21 от georg »

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2012, 13:00:11 »
Ну у меня и есть формат fat32 помоему и форматил его утилитой.  Сегодня попробую спецом другими флешками.
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2012, 13:48:07 »
vasilich07!


Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2012, 15:24:59 »
Я ставил имидж от PB еще как первый появился, но решил снести с эмулятарами, что то не получалось, а у тебя похрду свежий, ты счас на нем?

georg, так и да с другой флешкой все ставится :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 15:36:42 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2012, 16:01:35 »
Поздравляю! :)
Вот этот "PB-Powerboard-1.0-et9x00-20120916084449_usb" - это самый последний,проблем с эмулями нет,качаешь с фида и меняшь бинарник и конфиги
на свои.Хотел остаться на этом имидже(в нём помимо протчего установлен флешэкспандер).
Но подвела постоянная тяга к обновлению,там 2 выбора обновлений,обычный и ещё какой-то,я нажал на обычный,сразу заподозрил что происходит
что-то не то,по логам можно было понять-что обновление идёт с фида OpenPli(может я с со своим тарболом начудил).
Вобщем после обновления имидж "ударился в зелень" и пришлось его снести,сейчас опять на OpenPli.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2012, 16:16:25 »
Спасибо за науку, а я все по старому ставил. Когда по новой буду РВ ставить к тебе за консудбтацией стукнусь, как менеджером пользоваться, а то не хочется все случайно с жесткого диска снести...
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2012, 18:34:28 »
Вот девайс менеджер(и до кучи MountManager),распакуй и помести их в папку SystemPlugins -перегрузи ресивер.
Искать девайс менеджер надо  меню>настройки>ситема  ,а MountManager в плагинах.
Я разбил им(DeviceManager(ом) флешку на два раздела и отформатировал в ext4.Правда хотел один раздел форматнуть в fat32,но пока не разобрался
как это зделать,к стати им можно форматировать в ext2,ext3,ext4,fat и даже в  NTFS.
Всё получилось.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 20:12:32 от georg »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2012, 19:53:42 »
В Pli -этого нет и из-за этого
проблемы с некоторыми ж.дисками,особненно большого обьёма
Есть,ищи в плагинах.
Немцы для ЕТ делали-Device Manager 3.0 называется.Но может от уже не работает корректно.

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #88 : 25 Сентябрь 2012, 20:14:25 »
Дык ведь нашёл уже и работает корректно с новыми имиджами!

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #89 : 09 Октябрь 2012, 11:57:59 »
Тысячу раз пробовал установить этот имидж,и подобные ему бэкапы,спрашивал советов по установке,но результат был нулевой.А вылечилось все отключением внутреннего винта на время установки имиджа.Написал-может ещё кто столкнётся с такой проблемой.Остался один вопрос.В имидже не работает PPanels.После нажатия синей кнопки и выбора PPanels,загорается пустое окно.Все установочные файлы ставил командой в telnet.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.