Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инструкция редактирование каналов на World Vision T62N, T62A, T62D, T62M  (Прочитано 109780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Я прочитал тему, прежде чем сюда написать. О вашем методе знаю с момента его обнаружения и даже скачал 8-го февраля ваш дамполбин ) Но не пробовал, поскольку не вполне понимаю, что именно обновляется при выборе "Приложение" в пункте "Раздел", и предположил, что в этом случае останутся неустранёнными недостатки прошивки 17-го года, а для меня это важнее, чем порядок каналов в DVB-C. После покупки несколько дней изучал возможности приставки на предустановленной прошивке 17-го года, потом обновил до 181226 и заметил много существенных улучшений, сейчас их все уже не вспомню.
comstock, вы хоть тогда определитесь что вам надо.
Вас что то сподвигло написать на форум.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 07:11:12 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн comstock

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Sanches235, в смысле, что мне надо? Мне надо, чтоб работало хорошо и без костылей типа двукратной перепрошивки, которая к тому же вряд ли решает вопрос безупречно (см. UPD). Я пользователь, гляжу: не работает сортировка. Пишу вопрос в тему, которую читает разработчик. Разработчик подтверждает: да, так, как вы хотите (сортировка рабочего списка), не работает, пользуйтесь вот так (фаворитный список). Я задаю разработчику конкретный вопрос про фаворитный список:
Как добиться того, чтобы при просмотре Избранного при включении приставки запускался тот же канал, на котором приставка была выключена?

Тем более, всего несколько дней назад ooolexa отвечал здесь:
конечно будет, включает  на канал который просматривали ранее

В ответе вам охарактеризовал для ooolexa ситуацию с сортировкой в целом:
Фактически, перед пользователем поставлен выбор: или смирись с тем, что Первый канал будет на какой угодно кнопке, но не на первой, или сиди и жми минимум 4×(количество каналов) кнопок, в моём случае это 208 нажатий, и после этого включаться будет всегда на первой кнопке, а не там, где выключил.
чтобы обратить внимание на то, что в базовом функционале (DVB-C) приставки есть нерешённый вопрос. Разработчик пока не ответил, вот жду.

UPD. Чтобы не быть голословным, попробовал ваш метод. Да, работает. Но правильно ли я понимаю, что сортировка работает корректно только при условии, что поиск осуществлён на прошивке 17-го года и не повторялся на прошивке 19-го года?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
comstock, дело в том что сколько сервисный центр не исследовал этот вопрос, но проблему не нашли, кто то говорил количество каналов, кто то винил последние версии обновлений, потом предположения пали что живой сигнал нужно тестировать.....и много других вариантов.
Я выкладывал видео выше, сортировка работает в полном объёме, версия обновления последняя, живой сигнал в количестве каналов превышающего 100.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн comstock

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
сортировка работает в полном объёме
А у меня (и не только у меня) – не работает.

Вы предложили использовать фаворитные списки, но не ответили:
Как добиться того, чтобы при просмотре Избранного при включении приставки запускался тот же канал, на котором приставка была выключена?

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Скажу честно не считаю приставку обделенной. Все работает кабель, цифра эфир, iptv тоже работает, да и все др приложения, даже usb to lan раб.  Так что зря заморациваетесь, а пользоваться или нет моим методом дело каждого, никого не заставляю. Почему бы не помочь другим.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн comstock

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Sanches235, приставка очень достойная. Да, в целом всё работает, ну а форум на то и существует, в числе прочего, чтобы узнать, как обойти то, что пока не реализовано, тем более, что здесь отвечают разработчики. Касательно сортировки: лично мне это не принципиально, я вообще DVB-C не планирую смотреть при такой роскошной реализации IPTV, но вот пожилым родственникам это важно, чтобы Первый канал на первой кнопке и т. д. Собственно, я пытаюсь сейчас решить, как настроить для них приставки: по вашему методу или через фаворитные списки.

Вы не ответили на вопрос:
правильно ли я понимаю, что сортировка работает корректно только при условии, что поиск осуществлён на прошивке 17-го года и не повторялся на прошивке 19-го года?

Спасибо.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Цитирую:правильно ли я понимаю, что сортировка работает корректно только при условии, что поиск осуществлён на прошивке 17-го года и не повторялся на прошивке 19-го года?
В нашем случае только пока так.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
comstock, прикрепите бекап вашей прошивки где косячит редактирование списка каналов, как сделать бекап описано в теме по обновлению ПО.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн comstock

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
ooolexa
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Phoenix

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A
Скажу честно не считаю приставку обделенной. Все работает кабель, цифра эфир, iptv тоже работает, да и все др приложения, даже usb to lan раб. 
С оценкой приставки полностью согласен. И поскольку в семью до лета все равно надо было купить еще 2 приставки, заказал еще одну. Еще немного потестировал прошивки.
Заводская прошивка была от 26.10.17 - сортировка при любых настройках работает нормально, перемещение каналов в редакторе работает. Язык стоял украинский. Подумал что может есть разница в разных языковых прошивках, решил прошить последнюю украинскую:
3235s_Ukraine_worldvision_181226 -  сортировка при разных настройках выдает разные результаты (каналы сортируются без всякой логики), перемещение каналов в редакторе не работает.
Перепрошил:
 33235s_worldvision_Russia_kinolive_190222 - сортировка при разных настройках выдает разные результаты, перемещение каналов в редакторе не работает.
Перепошил по Вашему методу:
3235s_Russia_171222_T62D (все), обновил 33235s_worldvision_Russia_kinolive_190222 (приложение) - сортировка при любых настройках работает нормально, перемещение каналов в редакторе работает.
Пока это единственный вариант получить рабочее ПО для моего диапазона DVB-C.
Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 20:28:13 от Phoenix »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Saturn26

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A, WV-T62D, WV-T64D
Аналогичные проблемы с сортировкой и редактированием DVB-C каналов c оффициальной прошивкой (с сайта world-vision) Russia-3235s_ecos_worldvision_181228 на обоих моих приставках T62A и T62D.
Cортировка и редактирование работает нормально при комбинации 3235s_Russia_171222_T62D (все), и поверх Russia-3235s_ecos_worldvision_181228 (приложение).
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 08:22:24 от Saturn26 »

Оффлайн bdf

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Всем,здравствуйте! Почитав ветку форума, решил для общей картины в целом то же отписаться).
В эксплуатации модел Т62А, использую просмотр DVB-C и IPTV, прошивка 3235s_Ukraine_worldvision_181226.
Все работает- Супер, Приставка отвечает всем заявленным тех.характеристикам, для данного ценового сегмента даже более чем. Поддержка на форуме на высоте!
Редактирование каналов не вызывает ни каких проблем. Произвел сортировку как общего списка, так и создал фаворитные списки.
Пред сканированием каналов DVB-C в меню резделе ПРОГРАММЫ установил:
СОРТИРОВАТЬ- ВЫКЛ
АВТОНУМЕРАЦИЯ LCN- ВЫКЛ
ОБНОВЛЕНИЯ СПИСКА- ВКЛ
После чего в полученном списке порядок каналов установил без проблем, как душе было угодно.
И далее зашел в меню рездел ПРОГРАММЫ и установил "ОБНОВЛЕНИЯ СПИСКА- ВЫКЛ" (сделал это т.к при положении ВКЛ, через некоторое время названия некоторых каналов менялись на непонятные "крякозябры", лечилось пересканированием каналов.).
Ну, вот как-то так!
При данных настройках у меня все супер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Saturn26

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A, WV-T62D, WV-T64D
Решил испытать прошивку 3235s_Ukraine_worldvision_181226 у себя. После прошивки сменил только язык на русский на стартовой заставке. Перед сканированием установил:
сортировать - выкл
автонумерация LCN - выкл
обновление списка - вкл
После сканирования DVB-C каналов сортировка каналов не соответствовала нумерации каналов от провайдера.
Установил:
автонумерация LCN - выкл
обновление списка - выкл
и проверил различные режимы сортировки. При значениях "по частоте, по названию канала, по автонумерации LCN" сортировка каналов правильная, соответствующая нумерации каналов от провайдера. При значениях "выкл, по идентификатору ID" сортировка каналов не соответствовала нумерации каналов от провайдера.
Перестановка каналов сохраняет новые положения каналов.

Потом решил проверить последнюю русскую прошивку 33235s_worldvision_Russia_190222
При любых значениях параметра сортировки положение каналов не соответствовала нумерации каналов от провайдера.
Перестановка каналов НЕ сохраняет новые положения каналов.

Решил остановиться на прошивке 3235s_Ukraine_worldvision_181226, установив везде значения для России.
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 08:53:52 от Saturn26 »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Украинская прошивка тож вариант, но приложение youtube тож с акцентом на украину. А я им пользуюсь точнее дети смотрят мультики.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Saturn26

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A, WV-T62D, WV-T64D
Украинская прошивка тож вариант, но приложение youtube тож с акцентом на украину. А я им пользуюсь точнее дети смотрят мультики.
Я установил украинскую на T62A где я не пользуюсь интернетом.
На T62D с wi-fi адаптером пока остаюсь на комбинации 3235s_Russia_171222_T62D (все), и поверх Russia-3235s_ecos_worldvision_181228 (приложение).