Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452425 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
userwvp, посмотрим и исправят, не думаю что проблема будет критична.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Handover

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision 64D/T625A LAN, World Vision 4G CONNECT
Как сделал я, и у меня Ютуб в порядке:
Я решил обновится на новую прошивку "по-правильному" (не из-за Ютуба)
Сбросил настройки до заводских на старой прошивке.
Установил заново пароль на WIFI в приставке и обновил через Интернет на новую прошивку UA Beta.
Снова сбросил до заводских, настроил всё и поверх новой прошивки установил старую резервную копию телеканалов userdb.bin, чтобы не переименовывать-перемещать телеканалы полдня.

На всякий случай сделал новую резервную копию flashfile.bin, чтобы в случае сбоя сразу же возобновить свои настройки. Хотя  можно и обойтись без резерва - общие настройки настраиваются за пару минут вручную, в отличие от перемещения-переименования 56 каналов T2.

Не знаю как бы работал Ютуб, если бы я прошивал просто, без всяких "фокусов".
Зачем столько телодвижений. Смена прошивки удаляет полностью старый файл, установка новой - это и есть сброс к заводским настройкам, только уже новой версии софта.

Теперь кратко по прошествии пары месяцев пользования. Настроил все быстро, заказал на Али и вайфай свисток и переходник под лан (брал проверенные на этом форуме). Все пришло быстро, все подключилось и заработало, кроме Youtuba. Не напрягался, понял, что нужно подождать. Вот с новой прошивкой все заработало. Ну а теперь вопросы:
1. Есть ли вайфай свисток с поддержкой 5.8Ггц?
2. Можно ли сделать шаг громкости не по 4 деления (2 черточки на экране)? Приходится дополнительно регулировать пультом телека. Выставить нужную громкость сложно.
3. В выборе стран есть все. Я понимаю, что Украина и Россия приоритет. Но Польша и Польский, страна Французский, Швейцария, Индонезия и другие. Но нет Беларуси, которая активно продает эту торговую марку. Знаю, ни на что не влияет, но как в кино "за державу обидно".
4. При нажатии кнопки "ОК" появляется список каналов. Можно ли сделать чтобы кнопки влево право джойстика (громкость) меняли список избранного - кино, спорт, музыка и т.д.? Было бы очень удобно.
5. При сохранении базы и выходе назад пишет ошибку и вернуться к показу ТВ можно только через какое-нибудь приложение (IPTV, youtube)
6. Можно ли еще сохранить на флешку свои личные настройки (прозрачность меню, положение выключателей, настройка вайфай и т.д.). Они сохраняются только с прошивкой. База, я так понял сохраняет только список и расстановку каналов. После каждой прошивки нужно настраивать все снова.
7. Где находится кнопка "i+"? Все перепробовал, не нашел.

Вроде бы пока все. За приставку респект. За 15 уе такой функционал.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Handover, i+ - инфо кнопка (info).
После прошивки нужно обязательно делать сброс к настройкам по умолчанию.
Коротко:
Есть блок со стандартными настройками, который сформирован, согласован.
А когда пишется прошивка некоторые данные могут быть изменены программистами для рабочих целей.

Добавлено: 19 Ноябрь 2019, 08:24:37
4. При нажатии кнопки "ОК" появляется список каналов. Можно ли сделать чтобы кнопки влево право джойстика (громкость) меняли список избранного - кино, спорт, музыка и т.д.? Было бы очень удобно.
функция занята, переход по моему по десять каналов вверх или вниз по списку.
Только через info потом влево вправо
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 08:25:21 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Handover

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision 64D/T625A LAN, World Vision 4G CONNECT
функция занята, переход по моему по десять каналов вверх или вниз по списку.
Только через info потом влево вправо
Да, понятно, что функция занята. Но она дублируется кнопками page+/page-  При большом количестве каналов (>100) и настраивается favorite list - так сказать под себя. Попробую через info. Главное, чтобы супруга разобралась, она еще тот пользователь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Главное, чтобы супруга разобралась, она еще тот пользователь.
Знакомая ситуация. Но у меня больше пользователей. Уже не обращаю внимания. Сломать не сломают и ладно. Остальное настроим.
Набраться терпения)))
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Я понимаю, что Украина и Россия приоритет. Но нет Беларуси, которая активно продает эту торговую марку. Знаю, ни на что не влияет, но как в кино "за державу обидно".

Я понимаю где то Вашу обиду.Но если страна активно продаёт приставку(закупая оптом непосредственно у китайских поставщиков)-то видимо ваши оптовые закупщики-розничные продавцы должны ОФИЦИАЛЬНО обратиться к поставщику  и разработчикам
контакты на официальном сайте https://world-vision.ru/#contact
(а не в неофициальный WV Club и его форум)с требованием ввести белорусский язык наряду с таиландским и армянским???
Видимо Ваших покупателей в магазинах вполне устраивает наличие русского языка и меню на нем -иначе бы они не покупали приставку в розницу?
Вон у фирмы Сяоми в Али полно очень привлекательных для меня лично товаров  -сугубо для китайского рынка с инструкциями и описаниями ТОЛЬКО на китайском,даже без английского-и я их не покупаю ТАМ-а покупаю в Москве через русское представительство фирмы или русских оптовиков-чуть дороже,но с описанием на русском или английском.И не чувствую абсолютно никакой "обиды за державу".
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 10:29:23 от bred20031955 »

Оффлайн Handover

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision 64D/T625A LAN, World Vision 4G CONNECT
Я понимаю где то Вашу обиду.Но если страна активно продаёт приставку(закупая оптом непосредственно у китайских поставщиков)-то видимо ваши оптовые закупщики-розничные продавцы должны ОФИЦИАЛЬНО обратиться к поставщику  и разработчикам
контакты на официальном сайте https://world-vision.ru/#contact
(а не в неофициальный WV Club и его форум)
Вы не поняли мой спич. Мне не нужна белорусская локализация. Мне хватает русского языка, могу и на украинскую прошиться. Я просто не понимаю, почему в меню есть малазия, индонезия, но нет Беларуси. Ведь наш пользователь покупает приставку и при настройке первым делом выбирает страну. Ну и конечно видит много не нужного, а того, что нужно нет. Смысл просто добавить название.
pS и про китайские товары не согласен. зачем платить больше? есть много других товаров лучше сяоми за меньшие деньги. китайский давно уже можно перевести на английский. но это дело личное, раз вам так нравится - дело ваше.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
ooolexa, во всех Интернет-приложениях улетел вверх знак Отключение звука так, что его теперь толком не видно:

Началось после стенаний этих двух товарищей:

Может всё-таки не стоит ломать графику Интернет-приложений - из-за конкретных телевизоров?

Лично у меня никаких вопросов с абсолютно стандартной графикой процессоров Sunplus-Availink никогда не было.
А вот с последней прошивкой - внезапно и неприятно появились.

Если бы это невлезание меню Интернет-приложений действительно было массовой и реальной проблемой, то Sunplus-Availink уже давным-давно бы исправили этот интерфейс.

Но это - абсолютно стандартный интерфейс. А сейчас его поломали - "по просьбам двух трудящихся".
1) Я вам не товарищ, и стенания у вас. Я не обиделся, но подбирайте слова, userwvp, думайте, что говорите. А то я тоже могу на личности перейти так, что вы спать ночью не будете, а меня забанят. Анонимно в Интернете - все смелые. Советую вам в реале в вашем городе не применять такие ваши замечания где-либо, а то в наше нервное время можно себе жизнь поломать. Вы кому-то что-то скажете на улице безобидное, по-вашему мнению, и вас этот кто-то не поймет, и достанет из кармана ..... и всё. 

2) У очень многих людей куча теликов 4:3 и сдвиг Ютуба вправо очень хорошо. Если у вас 16:9 - поздравляю. Но можно было бы в прошивке уменьшить меню в масштабе и влезало бы на всех телевизорах. Почему уехал значок Громкость - это вопрос к тому кто исправлял. Как по мне урезание на 1/4 значка Громкость  - чепуха, так как есть куча других подобных проблем оформления интерфейса (особенно на телелевизорах 4:3), на которые я не обращаю внимания, потому-что это очень мало влияет на функциональность приставки.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 14:18:12 от Alex999 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
А то я тоже могу на личности перейти так, что вы спать ночью не будете, а меня забанят.
Не надо, я тут уже с одним перешёл на личности, это для него плохо закончилось, таких личностей честно в соседней теме встретил впервые за 20 лет блуждания в сети интернет.
Поэтому общение сугубо по теме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Плейлист из 15 иностранных радиостанций для IPTV или PC:
Жанры: Pop, Ballad, Pomantic, Dance, Country, Classic, Ambient (для сна, медитации; без слов).

America's Best Ballads
Love Radio USA
Magic 80's Florida
Radio Hunter - The Hitz Channel
Capital London
Радио 977(США)
Dance Wave
DI Radio Digital impulse - Country
HPR1: Traditional Classic Country
Piano Letter
Venice Classic Radio Italia
Ambient Art Sound
Ambient Sleeping Pill
Planet Ambi HD Radio
Sleepbot

 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 21:15:17 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vervo1f

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, T64d
Сегодня на двух тюнерах опять слетели списки iptv каналов. Один из них был прошит новейшей прошивкой в режиме восстановления вчера вечером и с нуля настроен заново. Второй прошивался недели две назад со сбросом настоек до заводских. Когда ждать прошивку с фиксом этого бага?
Про самопроизвольно меняющийся шрифт в режиме загрузки iptv и прочие некритичные мелкие баги я уже молчу...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lass

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Столкнулся с такой проблемой и уже не в первый раз. Приставка зависает на мертво и не реагирует ни на что, время зависло на моменте попытки включить приставку с пульта. Помогает только отключение от сети и включения вновь. Это можно как то исправить или это брак и проблемы с железом?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
lass, такой проблемы вроде не наблюдалось, я думаю нужно попробовать обновить в режиме аварийного восстановления, потом подключить без антенны и проверить как будет работать.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zaezd

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64 Lan (Был)
Уважаемые гуру как можно определить на чем сетевая карта собрана - не вскрывая аппарат. Понимаю что МАС.

Есть МАС аппарата, но непонято на чем сетевая - Realtek_8152B или CorechipsSR9700.

Начало МАС адреса  00-6F-C0


Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
zaezd, попробовать через отверстия в приставке найти чипы и посмотреть. Фото
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E