Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452133 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Под качеством я имел ввиду набор потребительских качеств, а вовсе не надежность.
Потребительстке качества(ИМХО)_практически одинаковые.Чуть разный интерфейс и картинка его на экране.Уровень сигнала....у меня 2 приставки Т62 и Т64-так с одной антенны в одном и том же месте и тот же мультиплекс-Т64 показометр уровней чуть выше.Но это же не обязательно значит,что у Т64 лучше и чувствительнее тюнер?Может-показометр по разному настроен?
С точки зрения обывателя-Т62 более вылизанная разработчиками.Но зато Т64-новее на 2 года-значит дольше будет сопровождаться разработчиками? Я бы купил Т64 на счастливое будущее.... :D

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Благодарю за бесценный совет, Капитан Очевидность. ВЭФ-202 и Р-250М2 вроде ровесники, но разница между ними - вселенная. Хотя оба  - приемники.
Вопрос в железе - что новее и шустрее/чувствительнее (62-я или 64-я серии).

Добавлено: 21 Август 2019, 10:20:06
Под качеством я имел ввиду набор потребительских качеств, а вовсе не надежность.
не надо сравнивать военный и бытовой приемник! Тю 8) если вы так продвинуты , то вопросы должны быть грамотные, селективность и чутье приемников никто не измерял. Если хотите ответы иные, то их вам дали несколько. По мне Т62, конструктив и если вас интересует тюнер, то мне больше нравится. Про Т64, тоже  по своему и софту хороша
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 12:54:39 от NAKAL »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дядя Женя

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D, T62A, HDT2-1513
собственно мы подошли к второму этапу- А какая у Вас антенна?
Вот-вот, мне с этого и стоило начать  ;)

У меня для экспериментов две антенны: пассивный диполь Харченко без рефлектора и активная логопериодическая с усилителем прямо на зажимах антенны. Неудобство в том, что окна на восток, а оба передатчика на севере. Этаж хоть и седьмой, но застройка городская, в том числе и в сторону передатчиков. Антенны размещались как у окна внутри помещения, так и выносились на улицу. Вынос на улицу, что интересно, ситуацию практически не меняет.

Изменение направления логопериодической антенны несколько меняет ситуацию с рассыпанием картинки. Можно найти оптимальный ракурс несколько в сторону от передатчиков. Но наилучший вариант всё же получается с диполем Харченко, закреплённым на откосе окна (приклеенным скотчем прямо к стенке) и ориентированным в сторону передатчиков. Положение диполя подбирается по максимуму показателя качества и наилучшей картинке. На этом, собственно, и остановился пока. Эксперименты с приставками провожу, подключая их по очереди к одному и тому же кабелю.

Есть доступ к коллективной антенне, в которую транслируются два первых мультиплекса. Разница не велика: если картинка сыплется, то сыплется и на коллективной антенне.

Остановился на диполе Харченко. Изображение считаю удовлетворительным - картинка сыплется далеко не постоянно и из трёх доступных приставок только на T64D. А вариант суперудобный: антенна плоская, приклеена прямо к откосу окна и притом внутри помещения.

Всем спасибо за советы!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Вот-вот, мне с этого и стоило начать  ;)

У меня для экспериментов две антенны: пассивный диполь Харченко без рефлектора и активная логопериодическая с усилителем прямо на зажимах антенны. Неудобство в том, что окна на восток, а оба передатчика на севере. Этаж хоть и седьмой, но застройка городская, в том числе и в сторону передатчиков. Антенны размещались как у окна внутри помещения, так и выносились на улицу. Вынос на улицу, что интересно, ситуацию практически не меняет.

Изменение направления логопериодической антенны несколько меняет ситуацию с рассыпанием картинки. Можно найти оптимальный ракурс несколько в сторону от передатчиков. Но наилучший вариант всё же получается с диполем Харченко, закреплённым на откосе окна (приклеенным скотчем прямо к стенке) и ориентированным в сторону передатчиков. Положение диполя подбирается по максимуму показателя качества и наилучшей картинке. На этом, собственно, и остановился пока. Эксперименты с приставками провожу, подключая их по очереди к одному и тому же кабелю.

Есть доступ к коллективной антенне, в которую транслируются два первых мультиплекса. Разница не велика: если картинка сыплется, то сыплется и на коллективной антенне.

Остановился на диполе Харченко. Изображение считаю удовлетворительным - картинка сыплется далеко не постоянно и из трёх доступных приставок только на T64D. А вариант суперудобный: антенна плоская, приклеена прямо к откосу окна и притом внутри помещения.

Всем спасибо за советы!
с кабелем ситуацию можно наверное улучшить заменой старого кабеля на новый. Если старый ,то потери большие и следствие этого рассыпает картинки. А антенна харченко самая то для внутри помешений
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nosf

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Модель t64D. Иногда не включается с пульта - помогает только выключение вилки из розетки. Думал возможно проблема в ПО, обновил на последнюю версию 9.05.13, сделал сброс на заводские настройки. После обновления вроде проблема с пультом отпала, но возникла новая - периодически сбрасываются настройки: порядок каналов, настройки "цветовых кнопок", настройки отображения времени на дисплее, часовой пояс и др.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Дядя Женя ловите отраженку, у вас прям одни проблемы с приемом, какую отраженку останкино или бутово. Для вас да спасение ловля отраженки.

Добавлено: 21 Август 2019, 20:59:48
Nosf ждите обновленной прошивки. Все в курсе.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 21:13:33 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн morev

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62N, T64D, T624, GI FLY T2
на Ютуб здесь можно жаловаться? ...жалуюсь:
категория МУЗЫКА не работает вообще! - ОШИБКА ДАННЫХ
музыку не послушать даже в топе роликов, если попадается
найденая в поиске - аналогично, - ни новая, ни старая..
это можно както поправить? - без музыки плохо..

Оффлайн Дядя Женя

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D, T62A, HDT2-1513
с кабелем ситуацию можно наверное улучшить заменой старого кабеля на новый. Если старый ,то потери большие и следствие этого рассыпает картинки. А антенна харченко самая то для внутри помешений

Да, спасибо, это важно. Кабель новый, SAT50, да и трасса в квартире короткая, метра четыре. Уровень сигнала не меньше 95.

Дядя Женя ловите отраженку, у вас прям одни проблемы с приемом, какую отраженку останкино или бутово. Для вас да спасение ловля отраженки.
А видно так и получается, застройка вокруг плотная. Положение антенны Харченко на откосе в итоге получается с точностью сантиметров 10-15 по наилучшему качеству сигнала.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
morev, ждать ПО, по другому вопрос не решается, скорректируются помарки и будет выложен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alex_RS

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T64D, 625 LAN
Есть доступ к коллективной антенне, в которую транслируются два первых мультиплекса. Разница не велика:
А что у вас за провайдер в кабеле ? У меня АКАДО и картинка "муксов" хуже чем Т2 с Останкино.
ЗЫ. О телеках. Самс32"5307 внутренним тюнером кажЭтЪ хуже (мылит), чем приставки. У него 2 HDMI и каждый надо индивидуально подстраивать под приставку. Тем более, если они разных типов. ИМХО с телеками в 1366пик хорошего качества Т2 не получить.
T64D пашет нормально, сбоев настроек не замечал. А вот с RADIO какие-то проблемы: Орфей то на 203, то на 204 позициях, позиции 12-13-14 вообще почти не воспроизводит.

Оффлайн Дядя Женя

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D, T62A, HDT2-1513
У меня вот этот провайдер кабельного телевидения:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В кабеле идёт более сотни кодированных каналов DVB-C и пара некодированных, два мультиплекса DVB-T2 и более 50 аналоговых каналов. Всё работает нормально: DVB-T2 никак не хуже, чем с эфира, DVB-C некодированные отлично (кодированные нечем проверить), и аналоги тоже вполне неплохо за исключением, быть может пары каналов.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bobba

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64m
Добрый день!
Имею World Vision T64M и WiFi адаптер MT7601. Во время просмотра видео на Megogo или IVI замирает картина через 10-15 минут. Помагает возврат назад, перезапуск видео с последующей перемоткой, потом опять через 10-15 минут зависание. С Youtube подобного не замечал. Куда копать?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Bobba, какая версия программного обеспечения? Какая пропускная способность интернет канала? Подключение к сети интернет через Wi-Fi адаптер или через USB to LAN проводной тип соединения?
Если соединение через беспроводную сеть, то какая обстановка вокруг, сколько точек доступа вокруг, перекрывает ли ваш канал на котором работает точка доступа?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bobba

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64m
Версия ПО - V9.05.05 UA Official
До роутера 100 Mbit. Приставка подключена через USB Wi-Fi адаптер MT7601.
Канал не особо-то и загружен, моя точка Point_N3:



Смущает, что с Youtube проблем нет.

« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 21:14:51 от Bobba »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Bobba, попробуй после просмотра YouTube выключить телеприставка и по новой повторно включить, потом зайти в просмотр Megogo или IVI, наблюдал подобное, программисты знают об этой проблеме.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e