Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 467653 раз)

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
Вот-вот, мне с этого и стоило начать  ;)

У меня для экспериментов две антенны: пассивный диполь Харченко без рефлектора и активная логопериодическая с усилителем прямо на зажимах антенны. Неудобство в том, что окна на восток, а оба передатчика на севере. Этаж хоть и седьмой, но застройка городская, в том числе и в сторону передатчиков. Антенны размещались как у окна внутри помещения, так и выносились на улицу. Вынос на улицу, что интересно, ситуацию практически не меняет.

Изменение направления логопериодической антенны несколько меняет ситуацию с рассыпанием картинки. Можно найти оптимальный ракурс несколько в сторону от передатчиков. Но наилучший вариант всё же получается с диполем Харченко, закреплённым на откосе окна (приклеенным скотчем прямо к стенке) и ориентированным в сторону передатчиков. Положение диполя подбирается по максимуму показателя качества и наилучшей картинке. На этом, собственно, и остановился пока. Эксперименты с приставками провожу, подключая их по очереди к одному и тому же кабелю.

Есть доступ к коллективной антенне, в которую транслируются два первых мультиплекса. Разница не велика: если картинка сыплется, то сыплется и на коллективной антенне.

Остановился на диполе Харченко. Изображение считаю удовлетворительным - картинка сыплется далеко не постоянно и из трёх доступных приставок только на T64D. А вариант суперудобный: антенна плоская, приклеена прямо к откосу окна и притом внутри помещения.

Всем спасибо за советы!
с кабелем ситуацию можно наверное улучшить заменой старого кабеля на новый. Если старый ,то потери большие и следствие этого рассыпает картинки. А антенна харченко самая то для внутри помешений
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: