Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка ВЧ модулятора в ресивере WV Premium  (Прочитано 56951 раз)

Оффлайн beard

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Ребята, я приставку пока собрал т.к тестировать особо нечего. Эфирный Т2 сигнал по городу есть, но у меня дома прием на уровне галюнов, много переотраженок от соседних кучно наставленных высоток и горной местности. Проверял на других приставках, еще когда этой не было, если удавалось изловить один пакет с уверенным приемом 4-8 каналов, то было уже считай за счастье.  На WVP Т2 пока не пробовал, городить огород со сплитерами не охота, да и антенны толковой нет, после прошлых неудачных экспериментов все поснимал, чтобы не портили вид из окна. Сейчас жду WiFi свисток из Китая на RT5370. Мой самопальный на rt8188eu даже с перебитыми VID и PID так и не заработал и кажись после всех издевательств вообще издох. :'(  Так что я пока, из всего разнообразия радуюсь только кабельному ЦТВ, ну и подключил еще внешний HDD на 500Gb пописать да закачанное посмотреть. Слава всем святым, ничего не виснет, работает стабильно вот уже 5-ые сутки... Прошивка 2.3.47.
Разборки с железом продолжу обязательно, как будет с чем работать и побольше свободного времени. Кой какие мысли по теме есть еще, но сейчас занят другими, более важными делами. Из всех доработок у меня все как у всех: новый радиатор на ЦП, шунты, кондеры... так, что описывать в соседнюю ветку особо нечего. Могу только добавить, что R53 я у себя все таки установил (220 ком), просто что бы придавить базы NPN транзов к минусу, а пульт дорабатывать не стал. По пультовому тестеру он показал, что и без доработок прекрасно светит во все стороны, но вот ИК приемник в приставке туповат оказался, да еще и стоял вниз под углом, его я поменял. Теперь пульт работает от потолка и стен. Ну и пропаял еще гнезда антенны и RF по кругу, в месте стыковки с экраном блока, потому что начало их гнуть от моего жирного медного кабеля... :D Теперь все хорошо и жестко.
Bazilio, микросхему модулятора зовут rafael micro rt500...  6-ой вывод у R836 я видел, там даже по печати есть место под кондерчик (С83), вполне возможно, что и не потребуются все эти танцы с питанием, в общем надо будет попробовать, истина где то рядом ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 03:21:52 от beard »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: