Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
MirDA, обновляли в режиме Всё? После этого не загружали настройки старой версии ПО? После обновления был сброс в заводские настройки?
Да, всё верно обновлял в режиме "всё", после перезагрузки и того как приставка перестала реагировать на адаптер. Попробовал сбросить до заводских настроек, не помогло.
Старых конфигов на неё ни каких не загружал, только плейлист iptv.
2
В общем разобрался... дело в прошивке.
artemkah81, Вы правы - в прошивках 24 года нет MAC адреса, в этом и причина отсутствия подключения с роутером.
Перепробовал почти все прошивки выложенные в теме. До августа 23 года они с MAC, о чём указывается в меню, в свойствах прошивки.
С этими прошивками всё работает, DHCP моментом подключается и интернет стабильно работает. А в новых прошивках MAC просто выпилили
полагая, что "Ультры" больше в продаже нет, а для "Комбо" данная функция ни к чему... потому что нет на борту порта Ethernet.
Обидно, что прекратили поддержку "Ультры", ведь данная модель покупалась чтобы не заморачиваться с внешними интернет-приблудами.
Отдельное спасибо tank666111 с 4PDA за инструкцию с приложенными файлами, как перейти безболезненно на любую прошивку... даже там где нельзя.

Добавлено: 29 Май 2024, 17:52:26
Инет работает и по шнурку через LAN-USB и через "свисток" WIFI-USB. MAC адр. ,также не отображается,но это не значит ,что его нет.
А его и нет, в вашей приставке. А то, что видит роутер - это адреса ваших внешних USB устройств. А речь шла о встроенном Ethernet в приставку...
3
Программатором "поднял", но MAC адреса теперь нет и инет не работает, только локалка
Так,все таки флеш от GD? Какая версия ПО сейчас? У меня последняя за 18.052024. Инет работает и по шнурку через LAN-USB и через "свисток" WIFI-USB. MAC адр. ,также не отображается,но это не значит ,что его нет.
4
Giga Device GD25Q32
Программатором "поднял", но MAC адреса теперь нет и инет не работает, только локалка
5
моя приставка на новой прошивке вообще "окирпичилась"
Наверняка на плате установлена флеш от фабрики Giga Device GD25Q32 или ее филиала MD25Q32 ??
До сих пор "окирпиченна"?
6
но надежды мало, что с ним заработает
С этим у меня точно работала
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
7
MirDA, обновляли в режиме Всё? После этого не загружали настройки старой версии ПО? После обновления был сброс в заводские настройки?
8
В том то и дело, чтобы проверить виновна ли прошивка, нужна следующая... потому что на предыдущую не откатиться.
Вы невнимательно читали мой пост. Откатывался  на тестовые пошивки этого года за январь и февраль без проблем. Не возникало траблов и с прошивками 22 и 23 годов. Не дает полноценно откатиться на октябрьскую 2019 года ,но и это не приводило у меня к окирпичиванию. А вот если делать откат или обновление в режиме Только ПО ,или Пользователь то кирпич получить можно .
А софт за май этого года я скачал с форума сайта 4PDA.Он там приспокойненько лежит и сейчас , как впрочем и на других сайтах сходной тематики.
9
Подключается через Wi-Fi - USB свисток.
Вчера я его заказал (у оф. представителя World Vision на Озоне), но надежды мало, что с ним заработает... если прошивка или железо приставки глюкануло.

Роутер перезагружать не пробовали?
И перезагружал и старый подключал (на котором приставка отработала пару лет) - бестолку.

и обновился до последнего (майского) ПО
Вы тоже поймали это ПО, хотя оно и суток не провисело в доступе? (хотя бы сказали причину почему убрали...)  :)
В том то и дело, чтобы проверить виновна ли прошивка, нужна следующая... потому что на предыдущую не откатиться. Придётся ждать с моря погоды...  :(
10
На следующий день включаю - интернет не работает. Приставка в режиме DHCP не подключается к роутеру. При статическом IP подключается, но интернета нет... везде пишет "ошибка сети"
Роутер перезагружать не пробовали?
Конечно обсуждать,прошивку которая отсутствует на офсайте,но доступна на сторонних не совсем по Феншую ,но тем не менее. Интернет работает стабильно и DHCP и стат.IP.  Проверял и на LAN-USB и на WI-FI свистке. Роутер приставку видит и присваивает ей IP. Переходил в режиме обновления ВСЕ с последнего майского с.г. ПО на ПО от 11.08.2023 ;09.08.2022-полет нормальный. При откате с последнего ПО на софт от 19.10.2019 -получил Autinecation Fail!. Кодом 987645 вошел в основное меню и обновился до последнего (майского) ПО.В рекавери входить не пришлось. Как то так.
Страницы: [1] 2 3 ... 10