Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 615346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proto

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #240 : 09 Октябрь 2017, 19:10:18 »
Здравствуйте! Хочу для родителей сделать упрощенную инструкцию по пользованию World Vision T62D и WV Premium. На первый - нашел инструкцию. На второй - не удается. На форуме не находит, на официальной странице - то же, в интернете - в основном ведёт на фишинговые страницы. Может кто направить на путь истинный, хотя бы выложить в качественной картинке или PDF - страницу с кнопками пульта и их пояснениями?
На официальном сайте же есть отдельные инструкции, соберите все в одну и добавьте описание пульта.

Оффлайн oleg.pichugin

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #241 : 09 Октябрь 2017, 20:20:17 »
Накрылась приставка, перестала подключаться через hdmi, только через тюльпаны, завтра понесу сдавать.

Оффлайн kitchenporter

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #242 : 10 Октябрь 2017, 13:29:53 »
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  по проблеме! Имеется компьютер со входами HDMI (на карте и на матери), монитор с динамиками и двумя входами HDMI (один задействован для подключения компьютера ) и свеже купленная приставка World Vision Premium. Вопрос  - возможно ли реализовать подсоединение приставки к монитору и при этом не отключать компьютер ? Ну по принципу как на телевизоре - выбрал режим тв сигнала и смотришь тв, переключился в режим PC или HDMI - смотришь картинку с компьютера? Тоесть использовать компьютерный монитор как универсальный. Или может можно подсоединить приставку к системнику? Уже голову сломал! Не хочется для просмотра кабельного телевидения просто выключать компьютер.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #243 : 10 Октябрь 2017, 14:07:54 »
Цитата
Вопрос  - возможно ли реализовать подсоединение приставки к монитору и при этом не отключать компьютер ?

Есть ли на мониторе  режим Pip (картинки со второго входа) или переключение между входами  вы про это спрашиваете?

Оффлайн kitchenporter

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #244 : 10 Октябрь 2017, 14:18:24 »
Нет,не про это  :) Просто я рессивер только купил и еще даже не устанавливал. Возможно не знаю всех его возможностей. Хочу подсоединить его к своему большому компьютерному монитору и иметь возможность периодически переключаться от работы за компьютером к просмотру кабельного телевидения. А как грамотно подключить ещё не знаю. Поэтому и обратился за подсказкой. Просто думал что монитор может работать или в связке "компьютер - монитор " или "ресивер -монитор". Другой при этом выключен. Если это не так, то буду только рад узнать о реализации возможности.  :)

Оффлайн dimentiy

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, World Vision T62D, GI Avatar 3
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #245 : 10 Октябрь 2017, 16:21:50 »
На официальном сайте же есть отдельные инструкции, соберите все в одну и добавьте описание пульта.

Я же объяснил - я наоборот хочу полностью отказаться от инструкции, оставив только кнопки на пульте, и только те, которыми родители будут пользоваться))

Вот примерно так получилось.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #246 : 10 Октябрь 2017, 16:37:56 »
kitchenporter, ну варианта собственно у меня два, два входа на мониторе VGA и HDMI, переключение под средством кнопкок на мониторе, второй вариант карта захвата к которой по HDMI подключена телеприставка.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #247 : 10 Октябрь 2017, 16:42:46 »
kitchenporter

На телевизорах обычно есть с функция "картинка в картинке" (PiP)
http://podberi-tv.ru/article/articles/televizory-s-funkciej-kartinka-v-kartinke-pip/19.html

А на мониторе, соответственно, скорее только переключение между входами, а захват с HDMI на одном экране как (PiP) вы наверно  не получите, как  впрочем и со второго HDMI на телевизоре, только HDMI - основной  и тюнер ТВ в картинке. Впрочем могу и ошибаться.

Оффлайн kitchenporter

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #248 : 10 Октябрь 2017, 16:49:26 »
kitchenporter, ну варианта собственно у меня два, два входа на мониторе VGA и HDMI, переключение под средством кнопкок на мониторе, второй вариант карта захвата к которой по HDMI подключена телеприставка.
Я тут "заморочился" поиском :D и нашёл ещё один вариант  - HDMI сплиттер с несколькими входами и одним выходом на HDMI канал. И кнопка, пульт переключения каналов. Их валом на "алиэкспресс " за небольшие деньги.

Оффлайн dimentiy

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, World Vision T62D, GI Avatar 3
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #249 : 10 Октябрь 2017, 17:04:31 »
Нет,не про это  :) Просто я рессивер только купил и еще даже не устанавливал. Возможно не знаю всех его возможностей. Хочу подсоединить его к своему большому компьютерному монитору и иметь возможность периодически переключаться от работы за компьютером к просмотру кабельного телевидения. А как грамотно подключить ещё не знаю. Поэтому и обратился за подсказкой. Просто думал что монитор может работать или в связке "компьютер - монитор " или "ресивер -монитор". Другой при этом выключен.

Грамотно подключить - это из двух этапов:
- выяснить, переключает ли монитор свои входы, если да - то в чем проблема? Любой ТВ сейчас имеет и по 3-6 входов HDMI для независимых источников;
- выяснить где у вас на компьютере "входы HDMI", а где "выходы HDMI" - это немного разные вещи)), и про монитор то же - вы уверены, что "второй HDMI" - это не DP? Они похожи по форме.
И рекомендация: не нужно подключать полноценный компьютер к монитору через его "мультимедийный вход HDMI", для соединения компьютера и монитора - существуют полноценные DVI + 3,5 джек для звука, или новый DP. Иначе могут быть проблемы с отображением рабочего стола и много-дисплейного режима, не говоря уже про UEFI и Биосы...

Оффлайн kitchenporter

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #250 : 10 Октябрь 2017, 17:35:30 »
Нет, второй не Display Port. Именно hdmi 1 и hdmi 2. Я иногда с видеокарты по разному подключаю (это после транспортировки). И подключения все отрабатываются корректно, без проблем. Возможно где то в настройках монитора есть переключение. Честно, не помню!  )) Или второй hdmi служит для соединения мониторов в "стену".  И да! Тоже как вариант - переключение в настройках монитора! Потихоньку вроде нащупывается что-то для решения!  Спасибо!

Оффлайн Yngwie

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vizion Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #251 : 10 Октябрь 2017, 18:08:11 »
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  по проблеме! Имеется компьютер со входами HDMI (на карте и на матери), монитор с динамиками и двумя входами HDMI (один задействован для подключения компьютера ) и свеже купленная приставка World Vision Premium. Вопрос  - возможно ли реализовать подсоединение приставки к монитору и при этом не отключать компьютер ? Ну по принципу как на телевизоре - выбрал режим тв сигнала и смотришь тв, переключился в режим PC или HDMI - смотришь картинку с компьютера? Тоесть использовать компьютерный монитор как универсальный. Или может можно подсоединить приставку к системнику? Уже голову сломал! Не хочется для просмотра кабельного телевидения просто выключать компьютер.
Можно.У меня именно так подключено.Один шнур HDMI в компьютер а другой в приставку Переключение режимов на мониторе HDMI 1 или HDMI 2 Только надо настроить звуковой выход МЕНЮ- Режим ПК/АV
Режим HDMI 1-DVI/PC
Режим HDMI 2- ПК

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #252 : 10 Октябрь 2017, 20:43:32 »
Именно hdmi 1 и hdmi 2.
Пихаете свои хдми кабеля в монитор и переключаете входы между ПК и приставкой на лицевой панели монитора кнопкой или что там у вас. В нормальных мониторах все автоматом определяется, ничего не нужно настраивать, максимум звук выводить или нет.
У меня например 3 входа на мониторе, DVI+2x-HDMI+Audio_OUT, касаешься сенсора на мониторе и переключаешься мгновенно между 3-мя устройствами.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #253 : 10 Октябрь 2017, 21:38:01 »
kitchenporter
Не совсем всё-таки понятна идея с монитором, если к телевизору компьютер, то имеет смысл. Всё, что идёт по кабелю - вы проиграете на компьютере через какой-нибудь PotPlayer с самообовляемым плейлистом, если конечно интернет подключен.. Ни проводов, ни пульта, ни приставки не потребуется.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 21:42:55 от Michael_Sv »

Оффлайн kitchenporter

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #254 : 10 Октябрь 2017, 23:41:32 »
kitchenporter
Не совсем всё-таки понятна идея с монитором, если к телевизору компьютер, то имеет смысл. Всё, что идёт по кабелю - вы проиграете на компьютере через какой-нибудь PotPlayer с самообовляемым плейлистом, если конечно интернет подключен.. Ни проводов, ни пульта, ни приставки не потребуется.
Просто телевизор старый,плазма Панасоник, без встроенного модуля.Цифровые каналы не показывает.А провайдер по пакету даёт помимо интернета более 100 цифровых каналов (из них в формате HD штук 20). И плазма висит в комнате, где я менее всего провожу времени. А там где я - компьютер с монитором 27 дюймов Full HD 3D со звуком. Через интернет тв смотреть конечно могу, но буферизация "задрала". Вот поэтому и стоит задача превратить монитор дополнительно и в телевизор,тем более пакет провайдеру проплачен, а пользуюсь только интернетом.  :)