Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение телеприставки World Vision IPTV  (Прочитано 51591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Samimax

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +19/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62m
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #30 : 23 Февраль 2018, 12:55:59 »
А можно встроить wifi модуль ? А то купил приставку в Москве за 700 рублей и потом покупать к ней за 500 рублей wifi модуль - както несерьздно. Пришлось купить на али за 170 рублей.
Может быть встроить и сделать красиво без соплей ? :-)

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #31 : 23 Февраль 2018, 13:49:11 »
Встроенный wifi сильно повысит цену?
ну конечно. Вообще категорически против навязывания чего-либо в бюджетных устройствах.

Сейчас у меня есть выбор - за 200 р могу купить на Ali любой вариант - от малоэффективного адаптера-затычки и до полноценного вплоть до с антенной 5 дБи - и всё за те же 200 р.

А при встроенной псевдо-антенне сначала оплачиваешь её, а потом ещё заказываешь на Ali - нормальную.

В современных условиях люди, к сожалению, не хотят проводов, поэтому возможность выбора конкретного WiFi-адаптер важна.

К тому же в городе вокруг своей - куча других квартир с постоянно работающими роутерами, забивающими все эти несчастные 13 каналов диапазона 2.4 ГГц, ведь это ж не отдельные каналы, а перекрываются, мешая и давя друг друга:


Это только на 5 ГГц - тишина и покой, а на обычном WiFi расслабляться нельзя - кругом соседи-враги.  :D

Причём они могут своим WiFi вообще не пользоваться, но их роутеры-то работают, забивая и без того забитый WiFi-диапазон.


С приставками на процессоре GX3235S теперь всё понятно - раздел Интернет - полностью оправдывает своё название - это чисто облачное решение - все Интернет-приложения грузятся извне.

Таким образом NationalChip привязал всех - и заказчиков, и конечных пользователей - к своей системе.

Ну с другой стороны, современные устройства на рынке долго не находятся, постоянно появляются новые решения, поэтому такая зависимость не сильно напрягает, к тому же главная функция - прием T2/C - находится в прошивке.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #32 : 23 Февраль 2018, 14:22:11 »
встроенный wifi поднимет приблизительно на 2$ при производстве, в конечном итоге у потребителя может быть до 3-4x USD, просчитывал такой вариант, выходит дешевле, usb-wifi выходит дешевле, а стартовая стоимость приставки очень чувствительна к цене, при таком раскладе можно и лан ставить без проблем он вписывается по стоимости, есть еще 2 проблемы на вскидку, размещение антенны wifi внутри корпуса с кучей наводок, и основная проблема wifi в доме это прохождение и коррекция пакетов также загруженность диапазона 2.4Ghz в многоквартирных домах, в последнем варианте нас обвиняют постоянно что у нас плохо работает wifi, про правильность настройки роутеров и корректность их работы я просто промолчу... дальше я думаю понятно... сорри написал для любителей читать последнее сообщение в теме...

такая раскоряка, пока получается, я конечно для iptv не видел ничего лучше 3201 но это не дешевый сегмент и главное нужна длительная поддержка по софту, и это тоже очень сложный момент, есть много нюансов

ps компания GI продает очень неплохие wifi адаптеры на 7601, и мне не понятен сакральный смысл свидетелей покупки на aliexpress ))))
pss большая просьба когда приводятся какие-то цены привязывайся к доллару, для меня не понятны цены в рублях и для остальной публики которая живет вне России тоже
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #33 : 27 Февраль 2018, 15:32:28 »
Я думаю, что основы для будущей телеприставки World Vision IPTV уже заложены сейчас.
Идёт работа по созданию World Vision Premium 2.
Вот скопировал приблизительные характеристики:
GX3201H - MPEG2/H.264/AVS+/H.265
 T2/C,
 1*CA,
 2*USB,
 4dig-LED,
 7 buttons,
 RCA,
 1*HDMI,
 Lan 10/100,
 128MB DDR、
 16MB Flash

Если убрать ТВ модуль, картоприёмник, вот и  бюджетная IPTV телеприставка. Разработчики могут использовать свои же положительные наработки как конструктор ЛЕГО.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 15:45:19 от Chip300 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #34 : 27 Февраль 2018, 16:39:43 »
это был бы самый простой вариант, но цена ее никак не впишется в масовый сегмент, хочется совсем дешевый апарат и ему многие функции не нужны, я предпологаяю, хороший iptv плеер с примочками, youtube, lan, останое и нафиг не нужно, понимаю что будет масса гневных пользователей(если он конечно появится) что хотим и кофе заварить и закурить, но....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #35 : 27 Февраль 2018, 20:04:25 »
это был бы самый простой вариант, но цена ее никак не впишется в масовый сегмент, хочется совсем дешевый апарат и ему многие функции не нужны, я предпологаяю, хороший iptv плеер с примочками, youtube, lan, останое и нафиг не нужно
То есть даже дешевле Premium 2, в районе T62D или М? Самое дорогое внутри коробочки размером с пачку сигарет будет процессор и ПО.
Тогда изначально нужно вести политику доступности и простоты, только то что необходимо для IPTV. Купил, подключил, ввёл адрес, смотришь.  А гневных пользователей ориентировать на Premium 2.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 20:18:16 от Chip300 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #36 : 27 Февраль 2018, 20:37:04 »
я и хочу на уровне t62, основнная проблема состоит в том, что в процессорах данного ценового диапазона нет интерфейса для lan порта, все что содержит этот порт стоят на порядок дороже, и вторая проблема софт, нужна команда которая длительное время будет работать над софтом....
хочется максимальной простоты, минимальной цены и стабильности работы
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #37 : 27 Февраль 2018, 21:31:32 »
хочется максимальной простоты, минимальной цены и стабильности работы
  К сожалению эта триединая задача не решаема по определению.
  По поводу простоты мой начальник говорит: "Краткость не всегда сестра таланта". Да и на минимальную цену лично я бы облокотился в пользу стабильности работы (меньше платишь один раз,  потом плюешься каждый день).

я и хочу на уровне t62, основнная проблема состоит в том, что в процессорах данного ценового диапазона нет интерфейса для lan порта, все что содержит этот порт стоят на порядок дороже
  Неужели нельзя заставить процессор Т62 работать c внешним свистком WI-FI хотя бы на 20 мегабитах. Или дело в доп. цене за свисток.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Андрей121

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T58, T62m
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #38 : 27 Февраль 2018, 22:15:20 »
я и хочу на уровне t62, основнная проблема состоит в том, что в процессорах данного ценового диапазона нет интерфейса для lan порта, все что содержит этот порт стоят на порядок дороже, и вторая проблема софт, нужна команда которая длительное время будет работать над софтом....
хочется максимальной простоты, минимальной цены и стабильности работы
По lan понятно-придется менять проц.А нельзя ли допилить работу wifi ,потому что тестирование на mag250 по wifi  (при сетевой 30мб)  более стабильный просмотр.Может за счет удаления тюнеров прибавить память и улучшить работу wifi?  Отсутствие кнопок (т62м) меня устраивает, выходов достаточно,не хватает второго usb для флешки с плейлистами.Еще впечатление,что проц перегревается при просмотре iptv.При эфирном и мегого он прохладный,при  iptv сильно нагревается и канал вылетает.Это у всех так или мне повезло?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 22:21:12 от Андрей121 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #39 : 27 Февраль 2018, 23:14:13 »
еще ничего не понятно, я придумал хитрую штуку, что бы не менять процессор, надо посидеть с схемотехниками, если получится реализовать....

по допиливанию wifi - скажу одим умный вещь, только ты не обижайся. Мимино (с). может просто поищешь наименее загруженый канал wifi, что бы поменьше соседей на нем сидело и/или посмотришь что бы было поменьше ретраев пакетов(прямая видимость роутера)...))))
по вылету канала в тему 62-го желательно с примером потока iptv, не ясно как там и что вещается, допускаю высокий битрейт и хитрый поток, который требует много ресурсов, и не понятно, что значит вылетает, это - останов канала, переход на другую ссылку или что-то еще...

ps  тему завел для себя общаясь я уже сложил концепцию, чего надо и почти понимаю как к этому вопросу подойти....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #40 : 04 Март 2018, 16:18:14 »
ps  тему завел для себя общаясь я уже сложил концепцию, чего надо и почти понимаю как к этому вопросу подойти....

Резюме то можно примерное в итоге чтоб понять чего такое планируется на выходе и хотеть ли его?


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #41 : 04 Март 2018, 17:18:27 »
ну тут просто
корпус 120мм пластик(хотя возможен и метал в таком факторе)
1usb+1lan, RCA, HDMI, 5V/1.5A, Dysplay
IPTV player, MediaPlayer, Youtube, AC3
цена на уровне t62
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Активист форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #42 : 04 Март 2018, 18:35:13 »
ну тут просто
корпус 120мм пластик(хотя возможен и метал в таком факторе)
1usb+1lan, RCA, HDMI, 5V/1.5A, Dysplay
IPTV player, MediaPlayer, Youtube, AC3
цена на уровне t62
Т.е. без: обучаемого пульта, длна, проводов в комплекте?

Пульт отдельно продаваемый обучаемый к ней планируется подойти?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #43 : 04 Март 2018, 19:06:41 »
провода стандартно RCA - HDMI не ждите
совместимость с пультом обязательна

dlna если хватит мозга по железу, но сомневаюсь, посмотрим...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Обсуждение телеприставки World Vision IPTV
« Ответ #44 : 05 Март 2018, 23:52:45 »
и на процессор - радиатор, а не тонкую пластинку.
Т.к. тут чисто IPTV - всеми делами занимается только процессор, а сейчас всё больше потоков HD.

Кстати, а LITE будет присутствовать или это только у Premium 2?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: