Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 441397 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн avatar77726

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Пандора в голове)
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Т62D,World Vision T625A LAN
Приставка за свои деньги имеет отличный и разнообразный функционал, не говоря что это копеечная стоимость.

Полностью согласен но...объясните мне смысл lan  порта в этой модели если толку от него ноль!Может не надо рекламировать если не получается с интернет приложениям.Может ограничиться ТВ и не разочаровывать пользователей?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 21:30:26 от avatar77726 »
Лучшее враг хорошего!

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
Полностью согласен но...объясните мне смысл lan  порта в этой модели если толку от него ноль!
IPTV у меня (плэйлист от провайдера) отлично работает по lan  порту на августовской прошивке. Собственно для этого и Т2 я и брал эту модель, работа Ютуб и т.д. меня не интересует на этой приставке.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 00:22:52 от dmitry287 »

Онлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Может не надо рекламировать если не получается с интернет приложениям
Ну тут за всех говорить не надо.

Наличие лан порта позволяет не тратиться лишнего на всякие вифи адаптеры да и для тех кто понимает - провод это таки провод.
А большинство приложений вполне себе нормально работают, другой вопрос что у каждого свой набор.

Где вы ещё найдёте стример цифрового тв в локалку за 1000р чтобы смотреть тв на планшете или телефоне без поиска иптв листов и прочего? (dvb2ip)
Также не так много нормальных приставок с dlna dmr чтоб пульнуть туда киношку. (dlna dmr)
IPTV - ну тут просто норм, ибо если нет желания смотреть текущее кабельное/эфирное - можно позабавиться с платными или бесплатными листами.

А тв часть просто работает, да, пока с грабельками типа выхода за пределы 4 на 3 границ (все мои приставки на тюльпанах), но надеюсь успеют поправить до снятия с поддержки.

Добавлено: 04 Ноябрь 2021, 07:23:06
Впрочем процент тех кто пользуется интернет приложениями очень мал от количества тех кто ими не пользуется, совсем и никогда не подключал USB Wi-Fi адаптер, покупают именно телеприставку для просмотра ТВ и возможно записи телепередач.

А статистика откуда строится?
Приставка както отстукивает на родину что запускается или вы просто ориентируетесь на количество проданных приставок и адаптеров к ним?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vlad 52

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T625A LAN
 
Функция  "История переключений" при положении "Выкл" все равно срабатывает.У всех так или только у меня? Прошивка последняя.
К сожалению, аналогично.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
mesb, от количества проданных приставок и адаптеров и не только наших, около 2% используют функционал отличный от т2 и кабеля, а на форуме здесь, активистов человек 20))))

Онлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
около 2% используют функционал отличный от т2 и кабеля, а на форуме здесь, активистов человек 20
Мда. В чём же тогда смысл ковырять этот функционал для 2 процентов?

Про форум, тут немного другое, на форум ходят те кто испытывает проблемы, мало кто придёт написать что у него всё хорошо и всем спасибо за продукт.

Оффлайн kyrt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV625A
IPTV у меня (плэйлист от провайдера) отлично работает по lan
Не против, но и без Lan приставка работает не плохо, в приложении "IPTV"- никаких проблем, нет смысла тянуть провод.

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
нет смысла тянуть провод.
Провод к месту обитания приставки протянут много лет назад, когда я пользовался Dreambox500...
Зачем придумывать что то еще, перед покупкой модели без LAN даже не рассматривались. ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 17:34:01 от dmitry287 »

Оффлайн kyrt

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV625A
Нет вопросов, но не надо категорично отвергать другой вариант. :)

Оффлайн avatar77726

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Пандора в голове)
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Т62D,World Vision T625A LAN
Где вы ещё найдёте стример цифрового тв в локалку за 1000р чтобы смотреть тв на планшете или телефоне без поиска иптв листов и прочего? (dvb2ip)
Я в этом вопросе не очень разбираюсь,но что бы транслировать в локалку сначала необходимо закинуть плейлист и прочее на тюнер?А эфирный DVB-T2 он не умеет стримить?dvb2ip у меня не включается в любом режиме работы(фоновый,основной,независимый)Тюнер Т625А LAN
Прошивка крайняя 07.10.2021

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 21:18:04 от avatar77726 »
Лучшее враг хорошего!

Онлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none


,но что бы транслировать в локалку сначала необходимо закинуть плейлист и прочее на тюнер?
Нет, плейлист нужен клиенту что будет смотреть если он неумеет в длна.
Если умеет то так увидит.

А эфирный DVB-T2 он не умеет стримить?
умеет, тема рядом

dvb2ip у меня не включается в любом режиме работы
Тема по нему рядом.
Сбросьте настройки в дефолт, проверьте что приставка по dhcp получает айпи.

Оффлайн Colin777

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A Lan
Полностью согласен но...объясните мне смысл lan  порта в этой модели если толку от него ноль!Может не надо рекламировать если не получается с интернет приложениям.Может ограничиться ТВ и не разочаровывать пользователей?
не совсем понял о чем вы, я с первого дня покупки пользуюсь только лан портом, работает без перебоев. Iptv через него работает замечательно, главное разобраться с плейлистами, найти стабильный.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Colin777, не обращайте внимание, человек вбил себе в голову какую-то информацию и всем это пытается доказать что продукт не стоит своих денег и имеет лишний функционал который вообще не нужен.
Кому не нужен LAN могут купить T65 и T65M и быть довольным от счастья, там вообще ничего не рекламируют кроме DVB-Т2.

Касаемо остального, кто-то вообще читает выделенные темы в разделе? Также данная информация присутствует на официальном сайте world-vision.ru в разделе описания каждой приставки.

DVB2IP - да, работает, это описано в соответствующей теме, если у вас что-то не получается, то это не означает что оно не работает. Кто скажет не нужно, то ответ прост не пользуйтесь! Вас никто не принуждает открывать строку меню!

DLNA DMR - да, работает, это описано тоже в соседней теме,  если у вас что-то не получается, то это не означает что оно не работает. Кто скажет не нужно, то ответ прост не пользуйтесь! Вас никто не принуждает открывать строку меню! В принципе по остальным приложениям кроме постоянно с перебоями работающего YouTube вопросов нет, они работают. 

Комментарий администратора Причём YouTube работает одинаково абсолютно на всех приставках подобного ценового сегмента. Не важно какой производитель данной приставки!!!!!!!!!!!!

Комментарий администратора Если вам нужен всегда в любой момент работающий YouTube, то вам следует купить телеприставку на программном обеспечении андроид! К примеру Gi Uni 2, Gi Uni 2+, Gi Uni 2++

Касаемо обмана, даже на официальном сайте в описании к каждой телеприставке написано:
Цитата
Производитель цифровых тюнеров T2 торговая марка World Vision ™ несет ответственность только за работоспособность технологии приема и воспроизведения стандарта DVB-T/Т2/C при условии правильной настройки антенн и исправной работы кабельной сети.

Все дополнительные компоненты программного обеспечения, функции такие как медиаплеер, YouTube, IPTV, RSS, многоканальный звук и другие, являются сторонними разработками, поэтому за качество и стабильность их работы торговая марка World Vision ™ ответственность не несет.

Комментарий администратора А если рассуждать как рассуждают оппоненты выше, то да действительно стоит всё снести, только у вас прав нет на это лишать других пользователей, вам не нужно, а кто-то использует. Проходи мимо этих пунктов меню если не нравится, это не в упрёк и не оскорбление в ваш адрес, сразу пишу чтобы не появился кто-то из сильно реагирующий на мои посты. Всегда отношусь с уважением к каждому пользователь конференции wvclub.net!

Комментарий администратора Приставка делается не для одного или двух пользователей, а выпускается партиями в больших объёмах и вы не в праве решать только из-за того, что пришли на форум, это будет правильно по отношению к другим пользователям.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2021, 13:39:11 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Функция  "История переключений" при положении "Выкл" все равно срабатывает.Это не критично,но немного напрягает.У всех так или только у меня? Прошивка последняя.
работает как?
Стесняюсь спросить, а она вообще не должна работать?
Ещё раз опишу алгоритм работы кнопки LAST цифровых DVB телеканалов, чтобы поняли все и не писали подобные вопросы.

Пункт Меню - Настройки - История переключений который активен, работает следующим образом, вы переключаете каналы и всё это в количестве 9 последних которые вы переключаете отображается в списке "История переключений" при нажатии кнопки LAST

Пункт Меню - Настройки - История переключений который выключен, работает по алгоритму переключение между текущим активным каналов и работающим до включения текущего, то бишь переключение будет работать с канала на канал.

Тем самым у пользователя есть вариант для себя выбрать какой вариант для него более правильный и комфортный для пользования функцией кнопки LAST.

Также назначенный функционал кнопок ДУ можно просмотреть в инструкции по эксплуатации, на официальном сайте или из коробки!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2021, 08:40:05 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 0gomer

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv premium and wv t62d
ooolexa, Вы меня не так поняли.При положении функции"выкл" переключаются с "текущего канала на предыдущий",но при выключении приставки с пульта,а потом при включении приставки функция остается выключенной.но работает как " включено" то-есть показывает все каналы на которые были переключения.Я не знаю как еще обьяснить.