Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Подключение жесткого диска  (Прочитано 168643 раз)

Оффлайн nurik5800

  • Фергана солнечная долина.
  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 794
  • -> Вас поблагодарили: 573
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +603/-0
  • Пол: Мужской
Подключение жесткого диска
« : 07 Август 2011, 07:44:03 »
К ресиверу можно подключить как внешний USB или e-SATA винчестер, так и установить внутрь корпуса жесткий диск с SATA интерфейсом.

! В случае использования USB жесткого диска, лучше использовать модель с внешним питанием, так как не все USB винчестера смогут корректно работать. На некоторых имиджах для использования жесткого диска необходимо будет предварительно его отформатировать в файловую систему Ext3 на компьютере, так как возможны проблемы в работе с файловой системой FAT32. Форматирование лучше всего выполнять с помощью программы PartitionMagic.

Рассмотрим подключение жесткого диска к ресиверу, на котором установлен имидж BlackHole. Для этого после подключения винчестера, включаем ресивер при помощи тумблера сзади и дожидаемся его полной загрузки. Затем при просмотре произвольного канала два раза нажимаем "синюю" кнопку, выбираем в открывшемся списке строчку "Devices Manager" и нажимаем кнопку "OK".

Далее рекомендуется выполнить форматирование винчестера средствами ресивера, для этого нажимается "желтая" кнопка и после чего согласится с предупреждением, что все имеющиеся данные будут утеряны. Когда форматирование будет завершено, необходимо будет нажать кнопку "OK" для дальнейшей перезагрузки ресивера.

Когда ресивер перезагрузится, повторно заходим в "Devices Manager" и нажимаем "красную" кнопку для задания монтирования жесткого диска. При помощи кнопок "вправо/влево", указывается путь монтирования - /media/hdd. И в завершении нажимается "красная" кнопка для сохранения указанного пути, в результате чего ресивер предложит выполнить перезагрузку путем нажатия кнопки "OK".

После этого, когда ресивер загрузится, придется зайти из главного меню в "Настройка - Система - Жесткий диск".

Выбрать "Initialization" для инициализации винчестера, после чего последовательно нажимаются кнопки - "OK" и "красная", в результате чего ресивер выполнит повторное форматирование после соглашения с предупреждением, что все данные будут удалены.

После завершения форматирования, жесткий диск будет готов для дальнейшего его использования по прямому назначению - записи и таймшифта. Для выхода потребуется нажать кнопку "EXIT".

При этом первоначальное форматирование применяется для присвоения жесткому диску UID, а второе для правильного монтирования диска через UID. В последующих версиях имиджей от команды BlackHole скорее всего все эти процедуры будут проделываться через одну - "Initialization".

Дополнительные команды, присутствующие в подменю "Жесткий диск", применяются для:
"Настройка диска" - позволяет задать время отключения винчестера в случае простоя.
"Filesystem Check" - проверяет файловую систему винчестера.

Для записи передач на установленный жесткий диск, стоя на необходимом канале, нажимаем кнопку "REC" и выбираем тип записи из предлагаемого меню.

Если необходимо остановить запись или внести корректировки, то повторно нажимается кнопка "REC" и в открывшемся меню указываем необходимый вариант.

Для просмотра сделанных записей, на пульте необходимо нажать кнопку "Vkey", и выбрав нужный видеоматериал, нажимаем кнопку "OK" для его воспроизведения.


Если необходимо выйти из режима воспроизведения записи, то нажимается кнопка "TV"

Для использования функции TimeShift необходимо при просмотре произвольного канала нажать кнопку "PAUSE", которая позволяет остановить просмотр передачи. Возобновить просмотр которой можно с помощью кнопки "PLAY".

Для выхода из режима TimeShift необходимо нажать кнопку "TV" и выбрать в ответ "Да" на вопрос - "Остановить сдвиг времени?".
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 08:44:53 от nurik5800 »
ET Xtrend-9000-9200-OpenPli4.0+HDD Seagate Barracuda
13,53,56,75,85,90KU+Хитрый просмотр+MTSмодуль
Openbox-SX4Base,DrHd-F16,TpLink-WR842ND
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: