Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инструкция редактирование каналов на World Vision T64LAN, T64D, T64M  (Прочитано 31339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
 Редактирование списка под свои приоритеты необходимы в большей степени при наличии большого количества каналов в списке, если при приеме DVB-T/T2 список не будет более 50 каналов, то после поиска каналов кабельного DVB-C телевидения список может увеличится на 100-150 каналов, а соответственно для удобства использования придется выполнить редактирование каналов под свои критерии. Лучше выполнять редактирование каналов с использованием фаворитных списков, добавив канал в избранные он будет оставаться там согласно вашей сортировке в нужном порядке, переключение фаворитных групп выполняется под средством кнопки Favor или вызвав список каналов нажать кнопку INFO и выбрать группу каналов или фаворит.
 Редактор списка каналов находится в разделе Менеджер каналов, чтобы выполнить вход в данный раздел требуется нажать кнопку Menu и при помощи джойстика пульта ДУ перейти в раздел Менеджер каналов, по умолчанию в программном обеспечении для России активирована сортировка и логическая нумерация назначенная провайдером в сопроводительном потоке который принимает телеприставка, соответственно нумерация используется согласно данным провайдера. Выглядит данное меню "Установка" по умолчанию как на скриншоте ниже, сортировка по логической нумерации LCN включена, пункт Автонумерация LCN включена.

 

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 Многие пользователи задаются вопросом как выполнить редактирование общего списка каналов, я рекомендую всегда использовать фаворитные списки, так как эти списки определены в программном обеспечении специально для пользователя, а общий список каналов это рабочий список и при новом поиске каналов возможно, или скорей всего сортировка будет сбита. Но если всё-таки требуется это сделать, то в первую очередь нужно выполнить отключение пункта Автонумерация LCN, после чего можно переходить непосредственно к выполнению редактирования списка каналов.



После выполнения предварительных настроек переходим в Менеджер каналов, данный раздел делится на два подраздела это основной "Редактор каналов" в котором производятся все функции редактирования, такие как удалить, переместить, переименовать, блокировать.
И второй подраздел "Редактор избранных", в котором производится добавление каналов в фаворитные группы пользователя, для удобства их разделения на тематические направления. Чтобы в дальнейшем не было путаницы по второму пункту, сразу напишу что избранное это краткое указание фаворитному списку каналов, то бишь эти наименования имеют один и тот же смысл, например избранное содержит фаворитный канал и так далее.



Давайте рассмотрим функционал каждого из разделов более подробно и так каждый из пунктов подраздела "Редактор каналов" подробней :

Блокировка - отвечает за родительский контроль для выбранного канала.
Удалить  - отвечает за удаление канала из базы списка каналов.
Переместить - отвечает за функции перемещения каналов по списку.
Переименовать, отвечает за функцию переименования имени канала.
[ FAV ] Избранные   - выбранный курсором канал добавить в фаворитную группу.
[INFO] Отвечает за выделение всех каналов в списке, для последующего выполнения операции для группы каналов.
В правой части экрана у нас отображаются так называемые маркера напротив каждого канала который мы выделили для редактирования.



Обращаю ваше внимание что в данной модели присутствует редактор для радио каналов, попасть в него можно также посредством нажатия кнопки TV/R в редакторе каналов.



Приведем пример редактирования для перемещения канала в списке, перемещаясь по списку джойстиком вверх или вниз и на канале нажав кнопку ОК выделяем нужный один или несколько каналов, далее тянем курсор в место в списке куда желаем переместить один или группу каналов и нажимаем кнопку переместить, выделенные каналы выполнят перемещение в указанное место.



Функции удаление, переименовать, блокировать, работают точно также стандартно как и во всех редакторах каналов, изначально выделяется канал и далее нажимается цветная функциональная кнопка.
После выхода из редактора каналов произойдёт автоматические сохранение выполненных настроек, подтверждение на удаление требует только функция удаления каналов, запрашивается пинкод родительского контроля, по умолчанию 0000.



Рассмотрим функционал подраздела "Редактор избранных":
Данный раздел не содержит огромного количества функций редактирования, а только основные для добавления канала или нескольких каналов в предварительно выбранную фаворитную группу.



Редактирование происходит в следующей последовательности, по нажатию кнопки FAVOR выбирается фаворитная группа в которую вы желаете переместить канал согласно вашим критериям или тематике канала, далее выделяем канал по кнопке ОК и он сразу попадает в фаворитную группу выбранную вами, а напротив канала появляется маркер галочка, тем самым вы сразу будите видеть есть ли тот или иной канал в данной фаворитной группе.



Если вы ошибочно добавили канал в группу или желаете его исключить из выбранной группы, то точно также выбираем нужный канал и нажимаем кнопку ОК, канал перестанет входить в список этого фаворита.
Хочу напомнить что если вам не нравится или требуется выполнить переименование названия фаворитной группы, то достаточно нажать зелёную кнопку и выполнить переименование при помощи виртуальной графической клавиатуры, перемещаясь центральным джойстиком и подтверждая выбор кнопкой ОК пульта ДУ.



В итоге мы имеем свою сортировку общего списка или фаворитного списка, список каналов будет выстраивать в той последовательности, в очерёдности которой был добавлен канал, но если вас не устраивает сортировка общего списка, то в основном редакторе каналов можно нажать кнопку FAV и уже отредактировать сортировку фаворитного списка в последовательности которая требуется.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 15:51:33 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
Существует ли метод назову его "быстрого выбора каналов" от 11 до 99 в России где и есть то всего 20 цифровых Тв.
А именно поймало например у меня 20 каналов, нажимаю "1" это ОРТ, нажимаю 5 это "5 Канал". А мне лень жать 20 по двум кнопкам, что не рядом друг с другом на Муз ТВ, допустим, что он у меня "любимый"  ;D  ;D  ;D .
На своём кинескопном телике я просто активировал номера каналов "11" "22" ---- "88" "99", нащупал один раз два клика и ты в "дамках", что куда удобней в темноте юзать клаву пульта. С приходом в мой дом "Эры цифровой DVB-T2", я уже не по своей воле "Больше не выбираю комфорт"  >:( . Так как в этом и им подобном девайсах, канал назначает кто то другой и даже с помощью "законов РФ".
Как можно создать список от 01 до 99 каналов, после чего не нужные "12"-"21", "23"-"32" и т.д по удалять, удобные "22" - "99" (а лучше сразу такие создать, но это врят ли  :( ) оставить, желательно что бы без поиска знакомых у кого есть кабельное ТВ по DVB-C ?

И возможно ли сократить возможное число программ приставки с трёх значных 999 до двухзначных 99, а то напрягает ждать срабатывание начала переключения после нажатия кнопки ДУ ?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 15:06:08 от WVT64D »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
а то напрягает ждать срабатывание начала переключения после нажатия кнопки ДУ ?
После нажатия кнопки ДУ кнопку "ОК" нажимать не пробовали?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
После нажатия кнопки ДУ кнопку "ОК" нажимать не пробовали?
Пробовал, но что то мне подсказывает, что Вы не поняли к чему я стремлюсь - счёлкать курсором по списку программ боюсь выйдет ещё дольше чем прямым выбором по цифрам пульта.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 15:24:12 от WVT64D »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
После "прямого выбора" номера канала кнопками пульта нажать "ОК"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
После "прямого выбора" номера канала кнопками пульта нажать "ОК"
Оооо так действительно не пробовал, минимум два клика и последний ближе к верху пульта от куда он так и наровит выскочить с руки.
Попробую сёдня вечером потренироваться, вдруг и вправду понравится тупо жать Ок когда и так всё ясно какую программу я уже выбрал.
П. С : Мой телик с приёмом аналоговова вещания, на домной так не издевался !!!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 16:29:38 от WVT64D »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
тупо жать Ок когда и так всё ясно какую программу я уже выбрал
Это Вам ясно, потому, что Вы выбрали.  А тюнеру нужно прямое указание на окончание ввода номера. Иначе он будет ждать нажатия очередной  клавиши, и перейдет к выполнению только после превышения заданного времени ожидания.   
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
Это Вам ясно, потому, что Вы выбрали.  А тюнеру нужно прямое указание на окончание ввода номера. Иначе он будет ждать нажатия очередной  клавиши, и перейдет к выполнению только после превышения заданного времени ожидания.
Так вот я такого и хотел, что бы как можно меньше был "временной балласт" когда на экране в верху с права выскакивает прямоугольное мини окошко с цифрой(ми) нажатой клавиши спрашивая :
И возможно ли сократить возможное число программ приставки с трёх значных 999 до двухзначных 99, а то напрягает ждать срабатывание начала переключения после нажатия кнопки ДУ ?.
А вот мой кинескопный Витязь на 99 каналов прекрасно меня понимал и после повторного нажатия цифры тут же включал нужную прогу, да и по одиночному тыку почти незаметно меня задерживал.
Ни к чему мне в DVB-T2 трёхзначные вводы программ если в нашей России на верхах официально было заявлено, что 3 мультиплекса в РФ на ближайшие годы ждать не стоит. А 3й мультиплекс это только 1/3 от 99 каналов и даже в этом случае запас пере-избыточен, и отымает моё время.
А вот на DVB-C трехзначный ввод наверно был б в самый раз, т.к там как правило число каналов свыше 100 программ ТВ.

Посчёлкал вчера пульт с нажатием на финише Ок, вроде как если двумя руками то как бы побыстрее, а вот одной на ощупь жать большим пальцем по Ок курсора как то не айс, видать печалька на всегда. Ну да ладно теперь придётся жить с этим вечным цифро-тормозом.
Под вечер осенила меня светлая мысль с помощью ручного поиска напихать ему дублей мультиплексов хотя бы до 90. Выбрал вещательный канал - поиск - в предупреждении жму "спасительное" НЕТ, эксперимент с треском провалился т.к он всё равно 3го десятка программ мне не подарил, зато на обеих мультиплексах вернул на свои места с таким трудом все ранее перемещённый под свой вкус порядок программ  >:( .
Спасибо что не переименовал их мне, с переустановкой у меня как то не всё так радостно, как описано в инструкции данной темы. В большинстве случаев перестановку если и сохраняет то только пока включена приставка на то время когда переставил и смотрю телик. Выключу приставку с пульта не выдёргивая с розетки, а при 2м включении список всё тот же как будто и не переставлял, и редко бывает что действительно перестановленная программа сохраняется, и при 2м включении она остаётся на своём новом месте.
Так и не понял, что там меняет Автонумерация LCN что включённая что выключенная после поиска мне ни чего вроде бы не меняет, мож не туда смотрел, а куда смотреть тогда ?
Прошивка V8.07.19 RUS, надпись на плате приставки:
S6TD-AVL1506T-CR-V1,3
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 13:42:18 от WVT64D »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Так и не понял, что там меняет Автонумерация LCN что включённая что выключенная после перестановку если и сохраняет то только пока включена приставка на то время поиска мне ничего вроде бы не меняет, может не туда смотрел, а куда смотреть тогда ?
LCN это принудительное размещение каналов в порядке номеров, присвоенных оператором. Задается на передающей стороне. Принимается и выполняется приемником. Соответственно если хотите изменить порядок следования каналов на своем тюнере нужно:
  - LCN отключить;
  - просканировать каналы;
  - переставить и сохранить каналы.
  После сканирования с отключенной LCN порядок следования каналов действительно будет исходным.
 
  P.S. Собственно чем вас не устраивает фаворитный список? Добавили бы в него каналы в нужной вам последовательности и все готово и никуда не пропадает.

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
Соответственно если хотите изменить порядок следования каналов на своем тюнере нужно:
  - LCN отключить;
  - просканировать каналы;
  - переставить и сохранить каналы.
  После сканирования с отключенной LCN порядок следования каналов действительно будет исходным.
 
Да конечно же он у меня в этом режиме и работает, и переставляю я их с отключённым ЛСН. В инете про другой WV55D накопал такое :
Цитата
За включение/отключение логической нумерации каналов отвечает отдельный пункт. Сортировка по уникальным присвоенным номерам (LCN) и по Service ID в порядке их передачи в потоке в устройстве не реализована.

P.S. Собственно чем вас не устраивает фаворитный список? Добавили бы в него каналы в нужной вам последовательности и все готово и никуда не пропадает.

Не знаю что это такое, может и нужная штука, но от своего аппарата я смог добиться только того, что он мне по помещённым программам в список FAV разукрашивает сердечки в окошке по инфо. Жму на кнопку FAV, а он мне всё равно говорит, что в списке ничего нет.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Похоже ваша версия ПО V8.07.19 RUS слишком древняя

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
да работают фавориты и на древней, если с этим проблема, надо просто вернуть ресивер где купил и все, зесь на форуме в инструкциях уже подробно разжевано, дальше куда........
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
Вроде бы немного разобрался как сделать, что бы сохранялись отредактированные каналы. Для этого надо, что бы в последнем переставленном канале изменить его имя, я менял только номер (и откуда он только берётся если Автонумерацию LCN я ему отключил ???) вводя заново тоже название по другому ни как.
Разобрался и с фаворитами, но прописывает он мне их чё то не в тут папку куда его назначаю, не знаю пригодится ли мне этот сервис.
Пока не пройдут 14 дней с покупки, пере-прошивать пока не планирую.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 15:56:49 от WVT64D »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
WVT64D, так а причем название и ваши вопросы к сортировке каналов, названия каналов назначает провайдер и естественно название не будет меняться как вы не сортировали бы, переименовать да можно хоть вася пупкин. Прошивка программным обеспечением не лишает гарантии, тем более для данной модели вопрос решаем, тут как ни у одной из других есть режим аварийного восстановления, такая тема появится в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 17:00:24 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн WVT64D

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Visio T64D
WVT64D, так а причем название и ваши вопросы к сортировке каналов
На моём аппарате если не отредактировать хоть одно имя канала, то при выключении приставки с пульта, следующий сеанс просмотра ТВ будет с тем же списком каналов который задан оператором вещания, как будто я там ничего и не переставлял. Т.е не сохранит индивидуальные настройки отредактированных мною програм, ему почему то нужен хоть какой то "пинок" (только здесь выскочит окошко с вопросом да/нет и последующим тул-баром  сохранения), что б запомнил мои настройки.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 17:36:26 от WVT64D »