Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 283836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АВК

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A LAN
Здравствуйте. Имеется WV T62A LAN. Работает как часы больше трех лет. До последнего времени стояла прошивка 06.10.21. Потом качнул 01.12.21. Установил. Вроде все хорошо, но в цветах какие-то артефакты: на красном фоне пробивается зеленый, на синем - то ли черный, то ли коричневый. Не понравилось мне это, перепрошил на прошлую прошивку 06.10.21. Цвет стал как надо. Но появилась проблема с часами. Время то на 3 часа назад, то на 14 минут вперед, каналы переключаешь - время скачет. Раньше таких проблем не было от слова вообще! Как можно решить проблему?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
АВК, сброс к заводским настройкам выполнить и заново настроить, если заявляете, что раньше не было, то всё вернётся на свои места.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн АВК

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A LAN
сброс к заводским настройкам выполнить и заново настроить
Сделал вчера, не помогло. Такое впечатление, что последняя версия оставила какие-то следы, которые не удаляются откатом на предыдущую. Думаю попробовать установить более раннюю версию, а потом уже накатить 06.10.21.
Кстати, стоит еще Alphabox T45, такие же настройки - с часами вообще никаких проблем.

Добавлено: 31 Октябрь 2023, 20:02:55
В общем, установил версию 12.09.19, только на ней время отображается корректно и не скачет на каналах.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2023, 20:02:55 от АВК »

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Не пользовался приставкой около полугода из-за её "поведения", сейчас сформулировать не смогу, но были проблемы с самопроизвольным включением в ложный режим ожидания и запоминанием времени. Тогда я уже видел, что вздулся кондёр PC7. И вот, решил заняться ею. Технических вопросов не имею пока, но озадачило одно - как на входном электролите очутилась наклейка контроля качества QC PASS  ??? внутри прибора и сидит крепко .Её место обычно на задней панели снаружи.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2023, 09:25:22 от ooolexa »
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн vetaxa7_22

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
При включении в сеть, после некоторого простоя, приставка T62A перестала работать. Сначала стартонула, загорелись индикаторы, но что то внутри запищало и отключилась и не подает признаков жизни. Подскажите кто знает, можно ли отремонтировать и куда копать?
Вскрыл посмотрел, кондеры визуально не вздутые
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2023, 17:33:31 от vetaxa7_22 »

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
При включении в сеть, после некоторого простоя, приставка T62A перестала работать. Сначала стартонула, загорелись индикаторы, но что то внутри запищало и отключилась и не подает признаков жизни. Подскажите кто знает, можно ли отремонтировать и куда копать?
Вскрыл посмотрел, кондеры визуально не вздутые
Я в своей тоже слабый писк замечал, но потом беспокоиться перестал. А, собственно, пищит дроссель, может сгорел? Начать с предохранителя надо.
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн dskv

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T62A
При включении в сеть, после некоторого простоя, приставка T62A перестала работать
Я летом купил-https://www.ozon.ru/product/setevoy-blok-pitaniya-5v-2a-dlya-tv-pristavok-tsifrovogo-tv-universalnyy-lp-86-846638236/?avtc=1&avte=2&avts=1686215867&sh=Xh37M6mhcw%3F работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Storag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 500C, WV T62A Lan, T62D, Azbox Elite HD
внутри запищало и отключилась и не подает признаков жизни
Похоже на короткое замыкание. Вычисляется прозвонкой по какому из напряжений.
И еще раз по поводу EPG. Многие жалуются что не работает. Так вот что заметил: чтобы был прием расписания, необходимо в настройках язык телегида выбрать "Авто", нажать ок и выйти из настроек. Тогда EPG нормально работает. Если снова зайти в языковые настройки, то почему-то язык телегида перескакивает на тот, который выбран как язык меню, и epg перестает работать. Т.е. после каждого входа на закладку настроек языка нужно выбирать Авто для телегида, чтобы все работало.
Экспериментировал на T62A Lan, прошивка от 01.12.2021 версия UA, кабельное ТВ

Оффлайн shurak2007

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, Т625A
Вопрос знатокам, кто помнит-у 62X по HDMI всегда был диапазон RGB не 0-255, а 16-235?И никаких настроек в прошивках нет, в 190919 откатил, такая же фигня. Когда то давно у меня были вопросы, почему нет оттенков черного и белого, сейчас на хороших мониторах и телеках очень заметно.Советов по поводу сменить кабель,монитор не надо, они 0-255 работают, проверено, только с приставки сигнал идет урезанный.
Как с этим в T625XX? сейчас нет её у меня, сам протестировать не могу.
 
Ну вот, умирают 62 потихонечку(. У меня за 6-7 лет ни одна Т62 не скончалась сама,были разные D и А. Одна сгорела, но вместе со зданием) А менять особо не на что.