Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: et9x00  (Прочитано 36297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2011, 12:38:36 »
Драйвера не кривые.С чего вы взяли это.
Зелень появляется только после ваших экспериментов,значит учитесь читать креш-лог и править по возможности.
Не знаю,у меня работает все(это значит вообще все),картинка супер.Пользуюсь своим скином,другого не надо,в этом плане я консервативен.
Я не вижу недостатков в тюнере,за исключением малого выбора софта,причем это только из-за уважения к другим пользователям так пишу.
Раньше был айпибокс с Пги и один скин,который написал сам и было нормально,пользовался два года.Здесь же огромный выбор для творчества.И мне хватает рамок одного имиджа для своих идей.
На днях сделал одну штуку для HDMICEC.Поставил таймер на переключение канала и выключил тюнер полностью,тюнер включится по таймеру и заодно тв включит.Получилось как будильник :).Это интересно тому,кто тюнер полностью выключает.
Дмитрий73, со всем согласен :D
Драйвера не кривые, это ручки очумелые. По картинке дискутировать не буду это субъективно. ИМХО картинка на моем Панасе стала чуть хуже, чем на предыдущих дровах.
Будет ли работать твоя фича с HDMICEC,  на Паносонике плазме читал что сам плагин HDMICEC не со всеми моделями ТВ полноценно работает. А так конечно она мне была бы интересна т.к. я тоже постоянно полностью отключаю рес на ночь и еще бы по ней ридми на руском найти (описание установки, настройки и использования)
По поводу чтения и расшифровки креш логов, если есть где такие темы чтоб поучиться дай ссылку плиз.
Почему пробую разные скины это я объяснил в предыдущем посту.
Ну нравиться мне стиль кулмановский и армейский. Но сам допилить его вряд ли смогу, возвраст уже не тот. Поэтому просьба к тебе если время выкроишь посмотри пожалуйста эти скины Black Alu Skin V5.2, BrushedAlu2-HD можно ли их под OpenPli 2.1 для ET9x00 адаптировать, чуть добавив информативности, уверен многим они понравятся. Если времени нет то... Ну на нет и суда нет :)
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн 100s6

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
et9x00
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2011, 13:11:09 »
Но это все на любителя.
В смысле,если это  нужно и интересно.

+100,рядовому пользователю спутТВ  заморочки (которые потом в удовольствие) эти вещи не понять ...
140Е-ALL-4.8E
Vantage7100+XtrendET9000

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
et9x00
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2011, 13:13:51 »
По HDMICEC.
По той ссылке,на Пли,будет перевод на русский язык.Может не совсем красиво,но зато понятно.
Просто добавь или замени файлы из архива в тюнер,по тому же пути.

По крэш-логу.
Извини,инструкций не знаю.Это трудное дело,времени много отнимает.

Про скины.
Посмотрю что к чему.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 13:16:02 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 100s6

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
et9x00
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2011, 13:17:40 »
100s6,
Как виндовс в "синьку" - синий экран.
а на ресивере - он зеленый.
После восстановления ресивера залил новый бут от 29.09.2011 ет9х00 и самый свежий на то время PLI.
Единственный не приятный глюк это тот, что при заливке каналов DreamBoxEdit не захотел перегружаться, выдала программа ошибки и после ручной перезагрузки ресивера тормозило переключение каналов как кодированных так и FTA. Решилось сканированием каналов по-верху.
Тузла от 2бума работает нормально, скины от него же работают так же нормально, кой какие новинки еще в стадии разработки, бывает вываливают зеленку, но все это понятно и решаемо.


спасибо,чессговоря за 9 лет занятий спуттв такого не видал, кроме как на компьютерных мониторах...
140Е-ALL-4.8E
Vantage7100+XtrendET9000

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2011, 13:34:41 »
100s6,
Единственный не приятный глюк это тот, что при заливке каналов DreamBoxEdit не захотел перегружаться, выдала программа ошибки и после ручной перезагрузки ресивера тормозило переключение каналов как кодированных так и FTA. Решилось сканированием каналов по-верху.
Тузла от 2бума работает нормально, скины от него же работают так же нормально, кой какие новинки еще в стадии разработки, бывает вываливают зеленку, но все это понятно и решаемо.
Я думал у меня одного DreamBoxEdit глючит так. Напряжно пересканированием каналы восстанавливать если спутников 20 шт. в связи с этим вопрос бекап настроек по СТ панели что сохраняет?
Я сам не понял чего тузла от 2бума сначала зазеленила экран, уже не один раз ее ставил такого не было.
vasilich07,скажи  - что влияет на скорость переключения каналов в различных скинах?
....я заметил на простом magic скорость превышает скорость на  перегруженных скинах
Ну влияет конечно, но разница в долях секунды для меня не существенна. Если уж пользоваться magic то уж скин magic HD со вторым инфобаром в комплекте с того же фида возьми и поставь это не кривится. Переключение на нем быстрое. ИМХО на скорость переключения больше влияет поиск инфы по ЕПГ и место где гросЕПГ проставлен, а также где стоят пиконы ну и конечно правильно настроенные конфиги эмуляторов.

Добавлено: 11 Октябрь 2011, 13:41:04
По HDMICEC.
По той ссылке,на Пли,будет перевод на русский язык.Может не совсем красиво,но зато понятно.
Просто добавь или замени файлы из архива в тюнер,по тому же пути.

По крэш-логу.
Извини,инструкций не знаю.Это трудное дело,времени много отнимает.

Про скины.
Посмотрю что к чему.
Ты не видел инфы по работе самого плагина HDMICEC на панасонике? У меня помоему только выключает в дежурный режим, даже громкость на ТВ не регулирует.
По расшифровке крэш - лога наверное все равно где-то есть инструкция кто знает подскажите.
Дима за скины заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 15:05:33 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
et9x00
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2011, 14:25:40 »
Ты не видел инфы по работе самого плагина HDMICEC на панасонике? У меня помоему только выключает в дежурный режим, даже громкость на ТВ не регулирует.
У меня  HDMICEC тоже не регулирует громкость тв и  не выключает.
Настроил другую кнопку на пульте,чисто под тв,точней она уже была настроена.
Все равно для меня даже  включение тв,это огромный прогресс.Ведь такого нет на дримах,тем более тв у меня старый(без входа юсб,то есть ПО не обновить).
Скины не сразу посмотрю,при наличии свободного времени и желания.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 14:31:54 от Дмитрий73 »

Оффлайн seroga

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 123
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +206/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За знание своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Clarke-Tech ET-9000 (Vu+Ultimo-отстой)
et9x00
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2011, 17:41:44 »
Ты не видел инфы по работе самого плагина HDMICEC на панасонике? У меня помоему только выключает в дежурный режим, даже громкость на ТВ не регулирует.

vasilich07,у меня тоже панасоник,что конкретно интересует,может помогу

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2011, 17:57:21 »
У меня работает только красная кнопка на совместное выключение  реса и тв в ждущий режим больше никакие команды тв не понимает.
Какие еще должны работать?
Настройки во вложении правильно ли установлены
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 18:39:32 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн seroga

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 123
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +206/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За знание своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Clarke-Tech ET-9000 (Vu+Ultimo-отстой)
et9x00
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2011, 18:28:29 »
vasilich07,проверте пульт от телевизора,управляет тюнером,почти все работает.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2011, 18:44:51 »
vasilich07,проверте пульт от телевизора,управляет тюнером,почти все работает.
seroga, пульт от тв тюнером вообще не управляет никак.
Телевизор уже 2 летний и простой Panasonic VIERA TX-PR50U10
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 18:48:19 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн seroga

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 123
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +206/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За знание своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Clarke-Tech ET-9000 (Vu+Ultimo-отстой)
et9x00
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2011, 19:15:17 »
У меня 50S20,посмотрите в меню,установки,меню соединений,VIERA Link- надо поставить вкл. на вашем телеке должно такое быть , и в тюненре включите плагин HDMICEC

Оффлайн bigroma

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +89/-0
  • Пол: Мужской
  • awards V.I.P
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500HD
et9x00
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2011, 22:46:27 »
И полезно запустить энигму в отладочном режиме и почитайте что она вам пишет и на активацию плагина и на нажатие кнопок...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
et9x00
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2011, 05:21:17 »
посмотрите в меню,установки,меню соединений,VIERA Link- надо поставить вкл. на вашем телеке должно такое быть , и в тюненре включите плагин HDMICEC
все так и делал работает только одна кнопка на обеих пультах (и на ПДУ реса и на ПДУ телика это красная кнопка (вкл/выкл)
И полезно запустить энигму в отладочном режиме и почитайте что она вам пишет и на активацию плагина и на нажатие кнопок...
Спасибо попробую...
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн tisa

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000
et9x00
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2011, 21:58:40 »
Привет у меня тоже телек ПАНАС   и ет 9000 все работает  включаю ресом и выключаю но меня включение не устраивало по причине слушаю с реса радиостанции и телек не хотелось гонять  -  в меню тв отключил управление на включение что мне и надо было но осталось возможность после включения тв в режим ав переходить включив рес..
На данном моменте меня в настройках все устраивает стоит пли 2.1  последний официальный...

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
et9x00
« Ответ #29 : 16 Январь 2012, 20:09:02 »
добрый вечер,где найти имидж с поддержкой оффициальных карт в картоприемнике и 24-й версии триколор.Спасибо