Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: OpenPLI 3.0 (обсуждение)  (Прочитано 607437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikolasi

  • Супер VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 276
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +278/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Эксперт За знание своего дела Специалист Enigma2 Продвинутый пользователь За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ solo2, vu+ solo se
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #720 : 17 Май 2013, 16:03:55 »
Нет такого имиджа сейчас для ЕТ, да и не очень надо. ИМХО.
А старый или самопальный ставить от Люлю смысла нет, да и пройденный это этап - ставили версию для ЕТ с мультибутом, когда была поддержка от егами, поигрались и вернулись к Пли :), чего и всем желаю... Ибо поддержка от Пли превосходит любые дополнительные изыски от других команд.
Еще ИМХО...
https://github.com/a4tech/dvbapp2-gui/tree/master/lib/python/Plugins/Extensions/EGAMIBoot
интересная фишка.покопаюсь тоже на досуге благо по ссылке весь в исохах.Кстати по такому принцыпу работало на сд тюнерах на е1 если помните.Во флеш ставили свой софт а на винт или усб от любого тюнера е1.Не думал что такое похожее есть для е2.Если работает то это класная вещь,даже супер вещь
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 16:10:12 от nikolasi »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #721 : 17 Май 2013, 17:42:52 »
Опен Пли не поддерживает мультбут.У меня на руках есть пара-тройка  плагинов мультбута,но они не работают,если Пли  во флеше.Не монтируются устройства при загрузке,хоть что делай.Я пытался разобраться,потратил около месяца,ничего не вышло. Кстати у Люлю,тоже ничего не выходит.Причину/решение  точно знает gutemine,но...
Я попросил у него помощи,в ответ получил кучу издевательств,в стиле - если ты не можешь написать две строчки в шелл скрипте,то ты тупой.И второй гаденыш,словенец кажется, ,начал ему поддакивать.Кончилось тем,что админы Пли сделали им предупреждение,о не корректном поведении на форуме.И то что gutemine делает плагин,это не в  помощь пользователям,а что бы показать свое превосходство.Он яро поддерживает ДММ,он пришел на форум Пли поиздеваться на разработчиками/пользователями.
Я для себя лично сделал вывод,что он одинокий/больной человек,которому требуется психиатр и мне его просто жаль,наверное в жизни больше ничего/никого нет.Знаю я  категорию таких людей,лучше от них держатся подальше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nikolasi

  • Супер VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 276
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +278/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Эксперт За знание своего дела Специалист Enigma2 Продвинутый пользователь За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ solo2, vu+ solo se
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #722 : 17 Май 2013, 17:59:02 »
Дима лог в пути сможеш снять на пли ?С момента старта и до загрузки.Я бы глянул как маунтитса у вас .Можна скриптами писать маунт винта или усб еще до загрузки системы.Я по такому принцыпу маунт винта сделал для флеша индб для того что бы играло видеобоот запуска.Иначе тоже нифига не выходило.Хотя айп и ет разные...но принцыпы работы помоему одинаковы

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #723 : 17 Май 2013, 18:08:16 »
Опен Пли не поддерживает мультбут.У меня на руках есть пара-тройка  плагинов мультбута,но они не работают,если Пли  во флеше.Не монтируются устройства при загрузке,хоть что делай.Я пытался разобраться,потратил около месяца,ничего не вышло.
Раньше,когда у меня была «Катя»,во flash шился официальный имидж,а на флэшку ставился Barry Allen,который и разбивал её  на 4 раздела.И только тогда,в эти разделы (кроме первого) ,ставились имиджи E2.Весёлое было время.А сейчас даже и не знаю,если PLI считается оф.имиджем,то что его(«мультибут»)тогда может распознать???
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #724 : 17 Май 2013, 18:13:56 »
Дима лог в пути сможеш снять на пли ?С момента старта и до загрузки.Я бы глянул как маунтитса у вас .Можна скриптами писать маунт винта или усб еще до загрузки системы.Я по такому принцыпу маунт винта сделал для флеша индб для того что бы играло видеобоот запуска.Иначе тоже нифига не выходило.Хотя айп и ет разные...но принцыпы работы помоему одинаковы
По логу...
Если нужен с компорта при включении реса из режима глубокого ожидания,то в Пли вывод такого лога отключен,то есть он прерывается в самом начале.Или нужен другой?
По скриптам...
У Люлю и у меня так и сделано,но моунт происходит позже и выбрать имидж для загрузки уже нельзя.Это к слову.

Так что какой именно лог нужен, для начала?

Оффлайн nikolasi

  • Супер VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 276
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +278/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Эксперт За знание своего дела Специалист Enigma2 Продвинутый пользователь За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ solo2, vu+ solo se
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #725 : 17 Май 2013, 18:18:27 »
лог загрузки с полного шута но если ты пишеш что не выйдет...тогда плохо я о логе
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 18:22:20 от nikolasi »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #726 : 17 Май 2013, 18:22:37 »
лог загрузки с полного шута
Ок.
Как сделаю,сразу выложу.Может придется поставить другой имидж на базе Пли,где лог выводится.

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #727 : 17 Май 2013, 19:02:25 »
Чем вас не устраивает OpenPLI 3.0?
этим мультибутом столько ресиверов положили,потом мучайся чтобы восстановить хоть то что было. ИМХО
На данный момент, OpenPLI 3.0 почти идеальный имидж.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #728 : 17 Май 2013, 22:20:28 »
Чем вас не устраивает OpenPLI 3.0?
этим мультибутом столько ресиверов положили,потом мучайся чтобы восстановить хоть то что было. ИМХО
На данный момент, OpenPLI 3.0 почти идеальный имидж.
Речь о нормальном мультибуте,без смены загрузчика,типа БА.
Меня все устраивает,но...
Если что то не работает,значит надо это исправить.У меня такой принцип и неудачи просто  подстегивают к тщательному изучению данного вопроса.Пока не сделаю,не успокоюсь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #729 : 20 Май 2013, 06:07:34 »
Вчера вечером на немецком саппорте loulou2000, выложил свою версию  image magic-merlin base egami 3.0 ,kernel 3.8.7,multiboot для всех моделей ЕТ.
Поскольку для меня время было позднее успел только поставить и проверить работоспособность основных функций. Нигде вроде не кидает в зелень, эмуляторы ставятся с аддонов и работают хорошо проверил (сссам, mgcamd 1.38, wicardd)... Вообщем все основное настроил, не проверил только работу мультибута т.к. время для меня было слишком позднее. В имидже заявлена вроде таже версия мультибута, что описывал kreativ в ответе 721 этой темы, поэтому выражаю ему сорри за свои некорректные высказывания и прошу более подробно описать работу этого мультибута (желательно со скриншотами). 
Кто желает может качнуть имидж и попробовать.  Ищите его на немецком саппорте (не могу на рабочем компе ссылку закрытую дать на ресурс... Достало это правило мля... Шифруемся от кого не понятно  >:()   
Вообщем кому интересно найдете...
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 06:29:52 от vasilich07 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #730 : 20 Май 2013, 07:42:48 »
Володя, давай открытую ссылку. Никак не добьюсь, чтобы сделали спойлер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #731 : 20 Май 2013, 07:58:46 »
Володя, давай открытую ссылку. Никак не добьюсь, чтобы сделали спойлер.
ОК
http://www.et-view-support.com/Forum/showthread.php?11605-image-magic-merlin-base-egami
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 08:02:07 от vasilich07 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #732 : 20 Май 2013, 10:16:40 »
Года два назад или более, мы это уже проходили..Василичь ты наверное забыл..?
Тогда можно было установить имиджи на HDD -сейчас якобы и на флешку то-же?
Запускаем плагин и выбираем куда установить -если на флешку,то её предварительно надо форматнуть
в ext..
На флешке будут созданы  папки "magicBootUpload", "magicBootI", "ubi"
В папку "magicBootUpload"  -помещаем имидж который хотим установить,имиджи ет9х00  в формате "zip"
дримовские имиджи в формате "NFI".
Далее вновь запускаем плагин мультибут ,называем ИМИДЖ как хотим и жмём красную кнопку ..курим..
и в результате получаем ...шишь с маслом..?
Пробовал имиджи "openatv-3.0-et9x00-20130519_usb" ,"OpenPLi-3.0-beta-et9x00-20130517_usb","dreambox-image-dm7020hd-20130503.nfi"
Ресивер не стартует,на дисплее "et9x00" ,cвязи с ресом естественно нет ..надо шить по новой..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #733 : 20 Май 2013, 14:28:28 »
Да вообщем у меня сегодня та же байда... Вчера все работало, вывел ночью в глубокое ожидание сегодня тот же эфект, буксует на бутингге... Перешил на родную...
Так что в очередной раз Люлю не справился с ролью софтописателя, а мы с ролью "тестеров"  :(
Всем сорри
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #734 : 20 Май 2013, 15:07:04 »
Плагин "magicBoot" не работает.Если после установки мультибута(не важно на usb или hdd) попробовать перегрузить ресивер,
то он уже не стартанёт-повиснет на бутинге.Имиджи можно даже и не пробовать устанавливать.
Ранее,если мне не изменяет память,установить можно было только сторонние имиджи,от дрима,ву..,а здесь
по всей видимости наоборот,только для ET..хотя при установке имиджей в случае ошибки ,выводятся подсказки и там говорится что дримовские имиджи надо помещать
в папку "magicBootUpload" в формати nfi...?
При установке родных имиджей в папке magicBootI присутствуют все папки с файлами имиджа,а вот при установке имиджа от дрима-
всего только две media и ещё какая-то..?
Обидно,досадно..да ладно.