Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 287133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mscbro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a lan
mscbro, там где настройки Wi-Fi подключение Wired-1 это и есть проводная сеть, если не можете настроить, то вызовите специалиста на дом.
Спасибо за ответ, я могу настроить, но нигде в настройках нет такого "Wired-1"


Добавлено: 23 Январь 2021, 12:03:43
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
У меня в настройках ничего не меняется, пусто, не влево вправо, ни ок, ничего
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 12:03:44 от mscbro »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
mscbro, попробовать установить последнюю версию ПО.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mscbro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a lan
ooolexa, подскажите тогда пожалуйста где скачать последнюю версию прошивки для РФ?

Добавлено: [time]23 Январь 2021, 12:29:20[/time]
Нашел прошивки, скачал версию для Украины, как я понял из вашего поста ранее она подойдет?

Добавлено: 23 Январь 2021, 13:15:33
mscbro, попробовать установить последнюю версию ПО.
установил последнюю прошивку, настройки сети появились, но висит статус соединяю и все, ничего не меняется, сссс...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 13:15:34 от mscbro »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
если в дом сети статический ip, то надо прописать ресиверу руками, или проверить в роутере выдается ли адрес ресиверу по DNS, и я бы кабель проверил, есть у меня смутные сомнения, что в нем чего-то не хватает....

Оффлайн mscbro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a lan
wolow, спасибо, я сам настраивал сеть, есть роутер от провайдера и по воздуху раздает инет, на кухне стоит другой роутер который в режиме моста раздает инет и в него подключен провод до тв бокса, роутер у меня работает в режиме dhcp и все другие устройства по проводу прекрасно подключаются, замена провода ничего не дает

Добавлено: 23 Январь 2021, 13:53:15
Попробовал статический адрес заполнить, пишет ошибка dns2, а в роутере dns адрес один
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 13:53:16 от mscbro »

Оффлайн vickool

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Попробуйте назначить ДНС1: 008.008.008.008, ДНС2: 008.008.004.004.

Оффлайн mirrr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d
пишет ошибка dns2, а в роутере dns адрес один
попробуйте указать в dns2 тот же адрес, что и в dns1

Оффлайн toca86

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Доброго дня! Маю таку приставку T62D2. ПРоблеми по живленню в ній йде встроєне БП. Неможу найти електричної схеми. Чи можна підключити виносний БП і як? Прошу допомогти!

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
не можно, якщо проблеми, на сервіс

Оффлайн PavloLavryniv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
На t62a можно нацепыть wifi 5ггц?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+

Оффлайн PavloLavryniv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
wolow, из хорошых 2.4 адаптеров что можете посоветовать? чтобы на 802.11n да и ширину канала на 40мгц. Роутер Keenetic Speedster за комнатной стеной. Благодарю!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 23:33:26 от PavloLavryniv »

Оффлайн mscbro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a lan
Друзья, всем большое спасибо за помощь!
Попробуйте назначить ДНС1: 008.008.008.008, ДНС2: 008.008.004.004.
У меня с данными днс показывает что подключено, но на деле ничего не работает, все интернет приложения выдают ошибку сети и ничего не показывают.
попробуйте указать в dns2 тот же адрес, что и в dns1
Приставка выдает сообщение что нельзя использовать одинаковые адреса для днс1 и 2.

В итоге получилось настроить так, подключить приставку напрямую к роутеру провайдера и по dhcp получить необходимые днс, однако хотя в настройках показало соединено, но при этом так же все интернет приложения выдавали "ошибка сети", тогда я переключил с dhcp на ручные настройки адресов и просто сохранил те же данные что приставка получила по dhcp и тогда почему то заработали приложения youtube и megogo. Вернул приставку к своему роутеру работаещему как мост и все также продолжило работать и через него. Вдруг кому пригодится, провайдер акадо в московском регионе, данные днс заработали такие: 217.010.039.004 и 217.010.036.005, прошивка 3235s_Ukraine_201231.

Склоняюсь к тому что с приставкой все же что то не так, так как не работает как положено dchp автоматическая настройка сети. Подскажите пожалуйста это похоже на нормальную работу приставки или мне все же стоит поменять ее пока есть такая возможность?
И также скачав разные подборки плейлистов для iptv ни один канал в них не заработал, ошибка сети, поэтому еще такая просьба, поделитесь пожалуйста каким нибудь рабочим плейлистом для теста.


Добавлено: 25 Январь 2021, 09:37:17
И еще один вопрос... Как ухудшить сигнал от пульта ДУ?  :D
Дело в том что пересекается сигнал с контроллером светодиодной ленты и переключая каналы, громкость и т.д переключается цвет и режимы светодиодной rgb ленты, причем пульт фигачит настолько хорошо что куда только не направляй, все контроллер улавливает, пробовал приемник спрятать за угол и даже там, пришлось пока накрыть его пробкой чтобы не улавливал ничего. Пробовал в пульт от приставки старые батарейки поставить, не помогло, все так же пробивает через углы и рикошетит из любого направления.
Подкиньте пожалуйста идею если есть, что можно попробовать?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 09:37:17 от mscbro »

Оффлайн Boa Juice

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t34
Склоняюсь к тому что с приставкой все же что то не так, так как не работает как положено dchp автоматическая настройка сети.

Дело в том что пересекается сигнал с контроллером светодиодной ленты и переключая каналы, громкость и т.д переключается цвет и режимы светодиодной rgb ленты, причем пульт фигачит настолько хорошо что куда только не направляй, все контроллер улавливает.
Все сетевые функции - это программные дела. Приставка сама сетью не ведает - у нее только USB-порт, которому все-равно что передавать/получать. Все остальное дело драйверов, но с этим у приставки обычно все неплохо. Если на других прошивках та же проблема, значит надо пробовать с другим роутером, на другом провайдере, с другим WiFi-адаптером.
На счет пульта - тут решение есть, но оно не для слабонервных. Нужен пульт от другой аналогичной приставки и правленная под этот пульт прошивка. Например пульт от Tiger T2 Plus (только ни в коем случае не сама прошивка!! Из нее нужно только раскладку пульта взять.) практически один в один, но коды совершенно другие. Как менять раскладку пульта, тут не расскажут, но Ютуб расскажет. Процедура несложная, но требует внимания и дружбы с компьютером.

Оффлайн mscbro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62a lan
Приставка сама сетью не ведает - у нее только USB-порт, которому все-равно что передавать/получать. Все остальное дело драйверов, но с этим у приставки обычно все неплохо. Если на других прошивках та же проблема, значит надо пробовать с другим роутером, на другом провайдере, с другим WiFi-адаптером.
Но в t62a lan есть сетевой разъем под rg-45, через который я и подключаю. Поэтому и покупал такой вариант приставки.

На счет пульта - тут решение есть, но оно не для слабонервных.
Спасибо что предупредили, пожалуй это не мой вариант :D