Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 286893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
дело в том что эти ресиверы работают с ланетом киевским без проблем, иначе был бы вой, и я пару лет назад ходил на ланет смотреть, на нем траблов не было, попробую разобратся ... но повторяю  не сильно быстро...

ps и да, тех. отдел там памороченный)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
С сигналом все ок. Уровень колеблется от 60 до 100.

Что такое BER - я не в курсе.
Два раза кнопку INFO и смотрим на шкалу BER!
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
999999, ber проще говоря ошибки. Когда отлично от нуля, то с сетью проблемы. Штекер, кабель и далее до провайдера.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
ber проще говоря ошибки. Когда отлично от нуля, то с сетью проблемы. Штекер, кабель и далее до провайдера.
вопрос в тему - магистральный усилитель или что еще гадит? замораживает на пару сек картинку. Но, не на всех каналах периодически. У кого опыт с этой бякой в РОстелеком сталкивался? часто на 306 МГц

Оффлайн warleos

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D, T625A LAN, T625D2
Вообще-то у меня тоже провал в районе частот 306-314 МГц, каналов на них не находит, хотя они есть, другие телевизоры в доме (с встроенным тюнером DVB-C) ловят на этих частотах, хотя и "сыпятся" иногда, сигнал на них значительно хуже, в районе 50-60%. Грешу на провайдера (не ростелеком), но может дело в приставке/прошивке?

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
У меня в норме на этих частотах 306,314 МГц (по 10 каналов на транспондере).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн 999999

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62, prm
ooolexa,
Два раза кнопку INFO и смотрим на шкалу BER!
wolow,

BER всегда 0.
Вот , к примеру , вчера сделал скриншот ( во время сбоя / звук был от иного канала )
Это канал под номером 3
Как видете, BER = 0 , а Аудио PID = 51
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Хотя на самом деле 51 аудио принадлежит каналу под номером 9.

В этот же момент сходил на канал под номером 9 , а там совсем другая дорожка ( тишина ), причем в формате MPEG-2.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Сделал перескан -> все исправилось -> аудио 51 вернулось на канал под номером 9 ( как и было до сбоя )

Как то странно все это. Есть дома телек со встроеным, на нем такого не замечал.
Не было ли обращений к вам с подобными проблемами ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
999999, прошу вас предоставить частотную сетку вещания каналов, с подробными данными по частотам и списку каналов, также прошу один поток записать до сбоя и второй поток записать через несколько дней после сбоя. По потокам обратится к вещателю, на словах данная проблема не правится, либо нужно ехать к вам и принимать живой сигнал.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 999999

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62, prm
ooolexa,
999999, прошу вас предоставить частотную сетку вещания каналов, с подробными данными по частотам и списку каналов, также прошу один поток записать до сбоя и второй поток записать через несколько дней после сбоя. По потокам обратится к вещателю, на словах данная проблема не правится, либо нужно ехать к вам и принимать живой сигнал.

Потоков тех.отдел не предоставляет (
Приставки с возможностью записи потока у меня нет
А если куплю то мне уже t62d не нужна будет
А ведь цель - наладить ее работу

Сегодня словила очередной сбой:
В строке состояния один канал, собственно видео другого канала, а аудио от 3-его
Каждый канал из "сбившихся" ведет себя как захочется.

На этот раз не пересканировал, а занес приставку в другую комнату и подключил к телевизионному кабелю на котором у меня телевизор со встроеным тюнером работапет вот уже пару лет, и в этот день работает пару часов без проблем. Подключил -> та же петрушка. Не в кабеле / трансляции проблема.


Характеристики каналов и сети:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 16:41:52 от 999999 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
999999, без потоков данный вопрос технически не представляется возможным решить, так как, чтобы выявить проблему нужны средства самой проблемы, в принципе логично. Поэтому ничего не могу сказать по данному вопросу, возвращайте устройство в магазин где приобретали.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
999999, нет не было, приставка 3 года на рынке и всякое было с кабельщиками, но что бы так...

Оффлайн 999999

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62, prm
ooolexa,
999999, без потоков данный вопрос технически не представляется возможным решить, так как, чтобы выявить проблему нужны средства самой проблемы, в принципе логично. Поэтому ничего не могу сказать по данному вопросу, возвращайте устройство в магазин где приобретали.
wolow,

Я вернул бы и не парился бы со всем этим техническим бдсм )  но уже прошло больше года.
После покупки картинка бывало подвисала , но обновление помогло.
Решил оставить так как создалось чувство работы над ПО по части dvb-c...
Потом заметил эти глюки которые, как я надеялся, будут исправлены с очередным обновлением

Вопросы к знатокам:
1. WV Premium работает с dvb-c по такому же алгоритму/принципу/коду  ?
2. Если у меня будет WV Premium то запись потока поможет или могут понадобиться еще какие-то дополнительные устройства/потоки/изощрения ?
3. Приставка WV Premium недоступна у оф.диллеров в Украине ( только на "на коленке сделанном" сайте  , не хочу  в таких покупать ). Должны ли она или новинки с возможностью записи в ближайшем времени появиться в продаже ?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
999999, а зачем в уставках при сканировании каналов выставляете страну Финляндия (Германия). Чем не устраивает Украина или Россия?
 P. S. Неужели в вашем населенном пункте ни у кого нет Премиума

Оффлайн 999999

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t62, prm
Bazilio,
Никакой страны я не выбирал. Это информация от оператора. Страна вообще не важна.
У моих друзей такой приставки нет, а спрашивать у прохожих или продавцов - "не дадут ли погонять приставку на пару дней" - как- то не догадался ))
Вопросы заданные выше все еще насущны.

wolow, ooolexa,
Подскажите ?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
999999, ведь можно назвать свой населенный пункт,  оператора кабельного и обратиться к народу с просьбой о записи потока в ветке форума по премиуму
По вопросам
1 алгоритмы скорее всего разные,  т. к.  Разные производители процессора (премиум) и декодера (т62). Производители свои  секреты не выдают.
2 Поможет,  но 100%гарантию никто не даст. Лично мне кажется что в вашем тюнере аппаратный дефект.
3 не знаю.