Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637227 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
VCE, в настройках не регулируется?

Добавлено: 02 Май 2019, 17:02:08
Соловей, нет, убрали, место ограничено, поэтому сэкономленную часть памяти выделили по другому, в любом случае было недоработано.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Соловей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
спасибо за ответ!на мегого нет поиска что тоже печально( хотя у других приставок он есть...сегодня обновил онлайн прошивку и поймал 3 ребута!2 раза на ютубе и 1 раз когда вставил флэшку!Приставка просто перезагружалась.Не знаю в чем причина.Попробую обновить на бету или через флэш :)
во время просмотра с флэш время не показывает ;)
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 18:26:45 от Соловей »

Оффлайн piter7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64D
Какую лучше купить? World Vision T64D или World Vision T62D. Какая у них разница и преимущества кроме внешнего вида

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
piter7, за вас никто не решит, что лучше купить. Сравнение Т62 и Т64 здесь. Читайте разделы форума по этим моделям и выбирайте, что вас больше устраивает. Еще лучше - договоритесь с продавцом взять попробовать два тюнера и оставить себе понравившийся.

svp54, для понимания ситуации недостаточно информации. По той, что есть - только вопросы:
  - если до вышки 10-12 км, мачта высокая, антенна направленная, то зачем вам антенный усилитель;
  - если измеряли уровень сигнала, приведите значение.
  Короче говоря нужно знать:
  - где вы находитесь (желательно с точностью до дома);
  - название модели или хоть тип антенны;
  - высоту вашей мачты
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 20:49:12 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн angeper

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62a
Верните пожалуйста алфавитный порядок в русской клавиатуре в поиске! Приставкой пользуются пожилые люди, которые не умеют печатать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн piter7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64D
На 64-ке уровень принимаемого сигнала в DVB-T выше. Но в DVB-C проблемы (по крайне мере у меня были.) Работает пошустрее на глаз.
А так, одно и то же.
День в пользовании была 62ая, после прошивки бутлог, после поменял на 64ую. Могу сравнить. 64ая быстрее, меню красивее, греется меньше и самое главное имеет возможность восстановления без похода в сервис центр!

Оффлайн БратишкаБлюZzZ

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Спасибо! Запись заработала. Все флешки которые я туда вставлял до этого уже были с папками записи от других приставок. Возможно проблема была в этом. Подключил новый диск и запись пошла... Кстати диск на 2Tb без внешнего питания тянет!!!

Добавлено: 04 Май 2019, 18:41:48
Подскажите, а есть прошивка для T64D в которой есть ПОГОДА и ЮТУБ? Просто у меня Ютуб есть, мегого и IPtv, а вот погоды нет... С удовольствием бы отказался от всех прочих сервисов, чтобы осталась ПОГОДА и YOUTUBE, ну может быть IPtv еще, остальное точно не надо!!! И...да... может быть кто знает, при смене прошивки могут поменяться параметры цветности? Уж больно стоковые нраяцца :)) сейчас прошивка из коробки стоит v8.10.23rus offical от 24.11.2018г. ЗЫ: Кстати хотел изначально брать T62a (Есть прогонный выход на антенну, один из usb на лицевой панели, не нужно каждый раз при подключении диска доставать приставку с полки и ставить опять ровно на место, универсальный программируемый пульт), но испугали отзывы о параметрах цветности (зелень)... короче взял эту, по крайней мере те настройки, которые идут из коробку однозначно лучше всех прежних приставок от других производителей, которые у меня были до этого...
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 18:41:48 от БратишкаБлюZzZ »

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Цитата
Поддерживаемые файловые системы FAT, FAT32, NTFS
вам не кажется, что для записи TS на флешки более актуальна exfat?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
по мне актульна etx2/ext3/ext4 остальное от лукавого

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Пришёл адаптер USB-LAN. Теперь приставка 64LAN действительно стала LAN. Надо было брать 64D. Вот только непонятка с форматами флешки. T62D понимает исключительно FAT32, но T64LAN понимает только FAT, а на FAT32 виснет как при перепрошивке, так и при скармливании ей плейлистов. И T62D гораздо удобнее в скармливании плейлистов. А вот с Т64LAN надо заниматься только после 100 грамм. Вхожу в IPTV, пишет каналов нет и крутится колечко, никакого меню не предлагается. Оно появится только если ещё раз нажать ОК. И я так понял, что и в локальном режиме, и в режиме Cloud можно прописать только по одному плейлисту?

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
не знаю как у вас у меня t62 отлично понимает как fat32 так ntfs 32гига точно видит.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн СЕРГЕЙ ЛОСЬ

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 180
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T23CI
svp54,у ВАС вместе с антенной даётся блок питания.Этот блок нерегулируемый.Купите такой же блок,только с регулировкой,цена 100-200 руб,замените.Далее поставить регулировку наполовину,зайти в инфо и постепенно уменьшать или увеличивать регулировку до значений уровня и качество примерно от 65 до 90 процентов или до появления стабильной картинки.Если у ВАС сигнал прыгает от 0-100,то может ничего не показывать.Удачи в настройке!

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Pentagon! у меня t62 отлично понимает как fat32 так ntfs 64 гб точно видит

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
не знаю как у вас у меня t62 отлично понимает как fat32 так ntfs 32гига точно видит.
NTFS и у меня видит. Я же не про него говорил. И одно дело видит, а другое можно ли с них устанавливать.
Забыл сказать, прошивка на 64LAN последняя, апрельская.
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 13:12:46 от Pentagon »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
NTFS и у меня видит. Я же не про него говорил. И одно дело видит, а другое можно ли с них устанавливать.
Забыл сказать, прошивка на 64LAN последняя, апрельская.
Разницы для прошивки вообще нет никакой fat32, exFAT или ntfs. NTFS обеспечивает более высокий уровень безопасности, поддержка файлов более 4Гб, а fat для обеспечения совместимости. Предпочтительнее для прошивки FAT32.
В вашем случае если шьете t64, то вообще без разницы чем и как. Если что не так есть аварийное восстановление.

Добавлено: 07 Май 2019, 15:34:38
T62D понимает исключительно FAT32, но T64LAN понимает только FAT, а на FAT32 виснет как при перепрошивке, так и при скармливании ей плейлистов.
Возник вопрос а чем вы форматируете флэшку? Приставки 62 и 64 поддерживают форматы fat,fat32,ntfs.
Если виндой, попробуйте сторонние программы.
Я вот такой пользуюсь и проблем таких не возникало.

Добавлено: 07 Май 2019, 15:43:37
И я так понял, что и в локальном режиме, и в режиме Cloud можно прописать только по одному плейлисту?
В локальном да один лист, а вот в "облаке" пять ссылок. В начале темы iptv серии 64 есть ссылка на пример написания файла iptv_server.xml (в нём пять ссылок).
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 15:43:37 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E