World Vision Club

GI ET11000 4K, GI ET7000 Mini, Xtrend ET9000,9200 HD Twin, Xtrend ET5000,6000 HD => Xtrend ET9000 HD Twin => обсуждение => Тема начата: bigroma от 23 Октябрь 2011, 18:53:19

Название: DVB-T2
Отправлено: bigroma от 23 Октябрь 2011, 18:53:19
Ну если уроды не напихают шифрования, то готовим по 60 фунтов на рыло на покупку nanostick T2

http://openpli.org/forums/topic/20140-etxx00-missing-dvb-modules-in-the-new-kernel-303/page__view__findpost__p__226006
Название: DVB-T2
Отправлено: undergiven от 23 Октябрь 2011, 19:03:14
Мне просто интересно, что они там такое могут показывать, чего на спутниках нет?
А кодировать собрались наверное чтоб не позорится за контент?
Название: DVB-T2
Отправлено: bigroma от 23 Октябрь 2011, 19:11:21
Регионалка, не все же в Киеве живут. :)

Кодировать смысл им есть. Скажем поставить тарифчик за спутниковую тарелку баксов 200 в месяц, а так покупайте лучший в мире тюнер, найдут какую то подделку под подделку, по функционалу беднее трехсотого опена и продадут всей стране баксов по двести :(

С кабельными и IP операторами тоже что то придумают...
Название: DVB-T2
Отправлено: undergiven от 23 Октябрь 2011, 19:17:00
Да я и не в Киеве живу, а народ и так "сильно счастлив" от нынешнего правительства.
Если еще и лапу на ТВ наложат, то палить начнут не только "Ватру"  ;D
Название: DVB-T2
Отправлено: bigroma от 23 Октябрь 2011, 19:17:12
У китайских друзей тоже начало появлятся, еще бы узнать на чем собирают
http://www.dhgate.com/dvb-t-hdtv-tv-tuner-recorder-receiver-dvb/r-ff8080812b471494012b47911b805f65.html
Название: DVB-T2
Отправлено: undergiven от 23 Октябрь 2011, 19:27:00
34 бакса в принципе приемлемо, но особого спроса не будет, так как народу нужны будут стационарные решения, да и телевизоры уже пошли с встроенным Т2 тюнером, вместо так и не пригодившимся Т.
Да и САМ модуль можно в них пихать.
А бабушкам с Электронами оно и на не нать, а все более менее продвинутые селяне уже тарелками свои фермы пообвешивали и забыли давно об эфирном ТВ.
А там уже с них ничего не срубишь если и захочешь за тарелки. Частная собственность и берданка в каждом сарае.
Название: DVB-T2
Отправлено: bigroma от 23 Октябрь 2011, 19:30:14
Я не про нам заработать в данном случае а про имет единую точку переключения на тюнере с подгружаемым епг на землю. Ибо не верю я что ЕПГ они нормальный поднимут на ДВБ-Т
Название: DVB-T2
Отправлено: undergiven от 23 Октябрь 2011, 19:37:57
Нууу...
Они на DVB-S так и не смогли пока, а тут "новые технологии".
Мы в формате 16:9 и в HDTV качестве уже Интер видели???
Потом россияне сделали "самый первый" Первый канал в формате 16:9, правда до HD так и не опозорились  :)
Название: DVB-T2
Отправлено: Дмитрий73 от 23 Октябрь 2011, 20:05:03
Я пару месяцев провозился с настройкой DVB-T.
Обошлось в 40 баксов за стик и 10 за дециметровую антенну.
В итоге имею три открытых канала на государственном языке.Остальные платные,где то 30 баксов в месяц.Но по одному из них идут спортивные трансляции,хоккей и футбол.Так что хоть какой то плюс.
А вообще, это было просто интересно настроить :).
Название: DVB-T2
Отправлено: ooolexa от 23 Октябрь 2011, 20:10:42
Скажем поставить тарифчик за спутниковую тарелку баксов 200 в месяц
ну это наши могут запросто , только им хоть не рассказывай , а то точно сделают ;D
Название: DVB-T2
Отправлено: prekon от 23 Октябрь 2011, 20:14:00
поставил 9015 ,залил дрова и вот результат:
Название: DVB-T2
Отправлено: undergiven от 23 Октябрь 2011, 20:16:03
На данном этапе не больше.
Интересно, но в плане контента - бесполезно.
Но если наши аппараты это уже могут, то оно и замечательно.
Вдруг эксклюзив пойдет и только в Т2 вещать будет?
Бредово, но вдруг?
Это как "конкуренты" Виасат и +++.
Сейчас весь "эксклюзив" Виазада идет в пакете +++, но так как то молча со стороны +++, но Виазад эти каналы так пиарит.
Название: DVB-T2
Отправлено: prekon от 23 Октябрь 2011, 20:22:51
Я считаю, что и это скоро будет.
Название: DVB-T2
Отправлено: Макс от 23 Октябрь 2011, 22:48:58
Люди у меня на тесте World Vision T400
кому интересно отпишусь позже, отловил 28 каналов в Запорожье (4 служебных или пока просто не решили что вещать, названий нет)
Картинка довольно неплохая...

Ну если уроды не напихают шифрования
Напихают однозначно...Остался вопрос во что будут кодировать и как
Главное чтобы привязку к ресиверам не сделали, на примере виасата Украины или подобного

Ибо не верю я что ЕПГ они нормальный поднимут на ДВБ-Т
Ну функция в ресивере есть, думаю что будет

Люди большая просьба, если будет инфа по USB стикам DVB-T2 скидывайте в тему ссылки, цены и прочую инфу
Будем прикручивать и смотреть  ;)
Название: DVB-T2
Отправлено: bigroma от 24 Октябрь 2011, 02:13:15
Если будут пихать то как раз что то ядренное, задача то не обеспечить шифрование, а не пустить никого на рынок STB. Так что пока не определятся с кодом, тратить на этот стик от 30 до 150 баксов смысла нет, потому как ляжет мертвым грузом, если включат. Ради такого чуда, как и ради вижена никто и заморачиваться со взломом не будет. Особенно учитывая что в такой ситуации взлом мешает коммерческим интересам понятно кого, так что будут искать все, от санстанции до внешней разведки.
Название: DVB-T2
Отправлено: nurik5800 от 24 Октябрь 2011, 11:25:04
http://www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html
DVB-T2: катастрофа приходит, откуда не ждали
В данный момент в Украине заканчивается строительство сети цифрового эфирного телевидения, которая имеет все предпосылки стать для своего времени одной из лучших в мире. Выбран самый лучший стандарт вещания, закуплено и смонтировано самое лучшее оборудование для него, давно утверждена (и никогда не подвергалась никаким сомнениям!) единственно логичная в данном случае бизнес-модель, при которой вещание должно вестись открыто и бесплатно, приёмное оборудование — производиться без ограничений любым производителем в рамках технических стандартов DVB, а оплачиваться строительство и обслуживание вещательной сети будет телеканалами, получающими, в свою очередь, доходы с рекламы.

Мы радовались, что хоть что-то в нашей стране наконец-то делается по уму, с гордостью читали новости западных профильных СМИ о том, что в Украине вот-вот стартует наисовременнейшее телевизионное вещание, перейти на которое Европа ещё только планирует в будущем. Немного омрачил ситуацию не совсем прозрачный конкурс на получение каналами лицензий на вещание в цифровой сети, но его «коэффициент непрозрачности» был в пределах нормы для сегодняшней Украины — в целом, результаты оказались приемлемые, могло быть гораздо хуже.

И тут, словно гром среди ясного неба, появляется новость: http://[url]http://www.telekritika.ua/news/2011-10-13/66416Нацрада рекомендовала «Зеонбуду» закодировать сигнал.[/url] Что это значит? А это значит то, что кто-то очень коррумпированный придумал себе новую схему наживы: вместо свободного рынка приёмного оборудования для DVB-T2 заставить всех использовать только ресиверы подконтрольных ему производителей, которые будут платить этому «кому-то» за каждый такой ресивер. Помимо того, что ресиверы подорожают на сумму «мзды», отсутствие свободного рынка, при котором в Украине можно было бы использовать любой ресивер стандарта DVB-T2, произведённый для любой страны, приведёт к ещё большему удорожанию оборудования.

Но самое страшное то, что при такой схеме не будет возможности использовать CAM-модули для телевизоров, имеющих встроенный тюнер DVB-T2. А это значит, что даже к телевизорам, изначально поддерживающим DVB-T2, всё равно придётся докупать пресловутый ресивер по несвободной цене. Почему не будет CAM-модулей? Всё очень просто: по формулировке Нацрады, система условного доступа нужна якобы для недопущения на рынок Украины «некачественных ресиверов». А ресиверы со слотами для CAM-модулей ведь тоже могут быть такими же «некачественными», как и обычные, потому что интерфейс этих модулей — это тоже открытый стандарт, использовать который может кто угодно. Соответственно, у тех, кто покусился на свободу эфирного ТВ в Украине, нет никакой мотивации допускать появление CAM-модулей к «своей» системе кодирования.

Надо сказать, что сама формулировка «некачественные ресиверы» является феерическим нонсенсом, потому что существует стандарт DVB-T2 (признанный европейским стандартом EN), и если ресивер ему соответствует (то есть всё работает, как надо), и он сертифицирован в Украине на соответствие нормам электробезопасности и электромагнитной совместимости, то этот ресивер по определению является достаточно качественным. А если не соответствует — значит, его можно возвращать производителю в соответствии с условиями гарантии и законом о защите прав потребителей. И никакое шифрование сигнала ничему здесь не поможет — наоборот, приведёт к тому, что пиратство и «левак» зацветут буйным цветом.

Я очень надеюсь, что эта чудовищная по своей глупости или наглости рекомендация будет отменена, но просто отменить её будет теперь недостаточно. Слово — не воробей: доверие производителей и поставщиков оборудования уже подорвано, они теперь будут воздерживаться от завоза больших партий дешёвых ресиверов (а при закупке маленькими партиями ресиверы не могут быть дешёвыми). В кодировании основного сигнала сети «Зеонбуд» не заинтересован никто, кроме самого «автора» этой идеи и тех, кого он смог подкупить. В этом не заинтересованы ни каналы, ни зрители, да и сам Зеонбуд при такой схеме явно получит гораздо меньше, так как абонбаза у кодированной сети будет в разы меньшей, чем при открытом вещании, вследствии чего каналы задумаются, целесообразно ли им плалить столько денег за распространение сигнала.

Я не обвиняю Нацраду в коррупции. Я допускаю, что на членов Нацрады было оказано давление. Но это всё равно их не оправдывает: в данной ситуации надо было «грудью лечь на амбразуру», чтобы защитить своё детище от таких ужасных посягательств. За такое надо отправлять в отставку, но проблема в том, что отмывать Зеонбуд от этой грязи нужно как можно скорее, пока грязь глубоко не въелась, а по-настоящему оперативно ликвидировать последствия этой «техногенной катастрофы» может только существующий состав нашего глубокоуважаемого регуляторного органа.

Автор: Александр Дзюбенко
Название: DVB-T2
Отправлено: amigostar от 24 Октябрь 2011, 19:46:41
Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей. Когда можно ждать поставки World Vision T400 и за сколько его реально приобрести? Уже есть желающие.. :'(
Название: DVB-T2
Отправлено: Макс от 24 Октябрь 2011, 23:06:39
Желающие и в Запорожье есть, сегодня пробовали как показывает на старый добрый телевизор с кинескопом. Картинка супер.
Чем раньше решат что будет дальше с сигналом, тем раньше
World Vision не желает завозить сюда оборудование не зная дальнейшей судьбы эфирки.
Понимаю что многие бы уже взяли ресиверы даже не смотря на то что может все изменится в течении года...
Название: DVB-T2
Отправлено: nurik5800 от 20 Февраль 2015, 13:13:46
Ребята тут такая проблема, наш ресивер не видит USB DVB-T2 Tuner T230 от Geniatech
как его прикрутить чтоб работал?
(https://wvclub.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=205.0;attach=15177)
(https://wvclub.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=205.0;attach=15179)
(https://wvclub.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=205.0;attach=15181)
Название: DVB-T2
Отправлено: Ednaz от 20 Февраль 2015, 13:52:13
напиши VID и PID устройства, так проще будет
Название: DVB-T2
Отправлено: nurik5800 от 20 Февраль 2015, 13:56:30
напиши VID и PID устройства, так проще будет
брат а где их взять? откуда узнать?
кроме того что ты сказал проверить я его и не трогал

Bus 001 Device 002: ID 0572:c688
Название: DVB-T2
Отправлено: vovan72 от 20 Февраль 2015, 15:58:26
брат а где их взять? откуда узнать?
к компу его подключить,и в диспетчере устройств,выбираем устройство,и правой кнопкой мышки щелкаем и свойства.там будет сведения,там все указано.
Название: DVB-T2
Отправлено: ooolexa от 20 Февраль 2015, 17:46:17
nurik5800 (https://wvclub.net/forum/index.php?action=profile;u=12), попробуй драйвер из прицепа , возможно подойдет .
Название: DVB-T2
Отправлено: nurik5800 от 20 Февраль 2015, 22:20:19
возможно подойдет .
не пошло, все равно не видит :(
Название: DVB-T2
Отправлено: wolow от 20 Февраль 2015, 23:30:25
nurik5800, не пошло, эт конечно содержательный ответ, modprobe чего пишет?
Название: DVB-T2
Отправлено: nurik5800 от 21 Февраль 2015, 12:29:40
эт конечно содержательный ответ, modprobe чего пишет?
брат я в этом деле плохо разбираюсь, что проверить, что сделать, подскажите я сделаю.

Добавлено: 21 Февраль 2015, 15:05:36
а такие устройства ресиверы поддерживают или нет?
на смартфоне работает идеально.
Dvb-t2 приемник Geniatech PT360




Добавлено: 21 Февраль 2015, 15:07:22
(https://wvclub.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=205.0;attach=15198)