Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 644079 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Checks, такой пункт есть в медиаплеере, при отображении диспетчера устройств, выбираем накопитель и нажимаем кнопку стоп. Накопителей может быть подключено несколько, по этой причине это сделано именно так и именно тут.

Понятно, спасибо, в этот раздел я никогда не заходил.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Pentagon, имена брендов Wi-Fi адаптеров ничего не информируют, на каких чипах работают, вот это будет дельный разговор.
Да вроде чип там Ralink то ли 2870, то ли 3070 (и так и так в сети пишут, в диспетчере устройств в драйвере первым прописан 2870). Но главное, что на T62D оба работают. Вот что обидно. А судя по мануалу, Т64 вроде поддерживает всё то, что ест Т62.
ЗЫ: вот vid 7392 pid 7717 (или 7711)

Добавлено: 07 Февраль 2019, 21:50:42
По сортировке я писал в тему и нашли временное решение (пока не поправят в прошивке). Надо после сортировки какой нибудь один канал переименовать (точку например добавить в имя). После можно точку убрать (переименовать обратно). После переименования база каналов сохраняется, после сортировки - нет.
Да, я читал, только я переименование сделал до сортировки. А надо было после.((
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 21:50:42 от Pentagon »

Оффлайн Jolly Roger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Поддержка USB to LAN Asix 88772, Corechip sr9700, Corechip sr9800, Realtek RTL8152 (после обновления ПО телеприставки)
Никто случайно не пробовал USB to LAN такого формфактора? У китайцев НГ походу, поэтому пока не могу от продаванов добиться на каком они чипе.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 05:16:22 от Jolly Roger »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2573
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
форм фактор о чипе ничего не говорит, это публичный молдинг для адаптера, его может за не дорого купить любой производитель

Оффлайн Jolly Roger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
форм фактор о чипе ничего не говорит
Это мы как раз понимаем. Смысл вопроса был в том, что возможно найдется тот, у кого есть уже положительный опыт использования подобного адаптера в идеале с адресом продавца. Ну не прикалывают меня адаптеры с длинными и хлипенькими проводками между usb и lan.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Мог бы кто-нибудь популярно объяснить работу с фаворитными списками, могут ли они заменить обычный список каналов (фаворитный вроде бы не сбивается при обновлениях) и возможно ли бекапить только отсортированный список каналов перед перепрошивкой с последующим его восстановлением?

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Это мы как раз понимаем. Смысл вопроса был в том, что возможно найдется тот, у кого есть уже положительный опыт использования подобного адаптера в идеале с адресом продавца. Ну не прикалывают меня адаптеры с длинными и хлипенькими проводками между usb и lan.
Такое впечатление,что народ читает только свои собсвенные посты.
Пишу в четвертый раз:Хвост толстый-зато будет работать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 10:35:31 от bred20031955 »

Оффлайн Jolly Roger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Я может не ясно выразился? Мне нужен не просто рабочий, такой рабочий у меня уже есть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pentagon, тема Инструкция редактирование каналов на World Vision T64LAN, T64D, T64M, естественно резервная копия данных делается, именно базы данных в вашем варианте вопроса, а не всей прошивки, тема: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision T64LAN, T64D, T64M
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Я может не ясно выразился? Мне нужен не просто рабочий, такой рабочий у меня уже есть.
Вы выразились вполне ясно-но с таким форм фактором одна ругань идет в отзывах.Вы на цену посмотрите-они все дешманской цены...там не может быть нормального чипа.А что не так с проводом?Он вполне нормальной толщины.
Или у вас интернет с физичскими перегрузками по проводу?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Вы выразились вполне ясно-но с таким форм фактором одна ругань идет в отзывах.Вы на цену посмотрите-они все дешманской цены...там не может быть нормального чипа.А что не так с проводом?Он вполне нормальной толщины.
Или у вас интернет с физичскими перегрузками по проводу?

Мне вот тоже мотивация непонятна.
Эта монолитная хрень будет стараться выломать разъем из приставки и разломаться сама.
Не устраивает толщина провода - покупается любой удлинитель  USB с толстым проводом, провод урезается до длины по вкусу? вплоть до нулевой, и 4-5 касаний паяльником.
Впрочем, каждый хочет как он хочет :-)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Jolly Roger

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
на цену посмотрите-они все дешманской цены...там не может быть нормального чипа
покупается любой удлинитель  USB с толстым проводом, провод урезается до длины по вкусу? вплоть до нулевой, и 4-5 касаний паяльником
Ну все все, отговорили ;)
На одном из вариантов вот такой чип просматривается.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 14:37:03 от Jolly Roger »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Jolly Roger, эта тема по World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M, желаем обсуждать адаптеры и методы подключения, то переходим в Настройка интернет сети на World Vision T64LAN, T64D, T64M
P.S Позже тема будет очищена!
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Pentagon, тема Инструкция редактирование каналов на World Vision T64LAN, T64D, T64M, естественно резервная копия данных делается, именно базы данных в вашем варианте вопроса, а не всей прошивки, тема: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision T64LAN, T64D, T64M
Дело в том, что я делал так бекап на Т62D, и не получилось. Буду разбираться ещё раз. Спасибо.
(На всякий случай: китайский НГ вроде бы прошёл, случайно никаких подвижек в вопросе скорости LAN нет?)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pentagon, ничего не прошло, праздники до 14 января. извиняюсь февраля конечно.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 16:56:42 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e