Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 640973 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivan053

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, Foros
Добрый день!
T62D
Появилась проблема:
Решил заменить прошивку с 04.07 до 26.12. Вроде все прошло нормально, но теперь аппарат выключается примерно через минуту работы  :(
Вернул 04.07 - то же самое!
Пробовал сбросить в заводские - не помогло!
Что еще можно сделать?
Т.е. вырубается на этапе поиска каналов или даже успевает часть найти и записать и потом выключается уже на этапе просмотра примерно через минуту работы.
До этого был замечен редкий глюк, когда на некоторых каналах звук шел от одного канала, а изображение от другого или был просто звук при отсутствии изображения.  Звук от правильного канала, изображение не пойми от какого.
Дома 2 аппарата T62D и такое встречалось на обоих. Лечилось сбросом и поиском каналов заново. Но так было несколько раз, собственно поэтому и решил обновиться.
Второй пока не трогал.
p.s.После 5-6 выключений вроде включился и работает пока (тьфу*3). Но проблема какая-то определенно была!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 07:40:09 от ivan053 »

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Вчера был неприятно удивлен когда смотрел фильм и проивзошел сбой записи таймшифт без окна предупреждения, так как запоздно и случайно вместо перемотки нажал на соседние кнопки, отвечающие за вызов мегого и ютюб, ибо их не сложно перепутать, особенно в темноте. Хорошо бы если срабатывало предупреждение такое,как,например,при переключении на другой канал, когда включена запись таймшифт!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mika19

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Нет не будет отображаться реальное время, не успевает аппарат синхронизировать время. Об этом уже писалось выше.
Однако надежный индикатор кратковременного пропадания электроэнергии в помещении  ;D
Интересно, а если будет запрограммирован таймер на запись программы, то получается когда появится питание в сети, приставка не сможет записать программу, т.к. время будет не правильное.

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Приставка получает данные о времени из потока. Дадут электричество, приставка включится, время синхронизируется. Ну возьмите и проведите эксперемент на своей, всего дел на 2 минуты :-)

Оффлайн Vitaliylw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 69
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +71/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D, PREMIUM
Это при условии, что в настройках не активирована функция включения в режим ожидания.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Само собой разумеется.

Оффлайн Mika19

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Понятно. Значит если необходимо записать какую-нибудь передачу, нужно в меню выбрать пункт, чтобы приставка включалась в рабочий режим, а не в режим ожидания. Ну в принципе тоже выход. А проверить конечно же можно, только у меня сейчас приставка не подключена. Она куплена для дачи и ждёт нового дачного сезона.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Понятно. Значит если необходимо записать какую-нибудь передачу, нужно в меню выбрать пункт, чтобы приставка включалась в рабочий режим, а не в режим ожидания. Ну в принципе тоже выход. А проверить конечно же можно, только у меня сейчас приставка не подключена. Она куплена для дачи и ждёт нового дачного сезона.
Этот пункт в меню "Вкл. в режим ожидания"нужен лишь для того, чтобы при откл. питания приставка не загружалась в работу, а переходила в дежурный режим и только. А если вы выкл. как обычно с пульта, то все будет работать как обычно.
И да, часы сбросятся, не успеют взять из сети время.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 09:40:19 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
у меня все приставки включая спутниковые в дежурный режим не выключаются, молотят круглосуточно. В дежурку выключаются только телевизоры. Смысл их в дежурку ставить?

Оффлайн Mika19

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Этот пункт в меню "Вкл. в режим ожидания"нужен лишь для того, чтобы при откл. питания приставка не загружалась в работу, а переходила в дежурный режим и только. А если вы выкл. как обычно с пульта, то все будет работать как обычно.
И да, часы сбросятся, не успеют взять из сети время.
Ну так плохо, что не успеет взять время из сети. Значит придётся оставлять приставку всё время включенной. У меня две приставки других производителей успевают выхватить время из сети и уйти в дежурный режим. Я не говорю, что приставка плохая. Я просто хочу понять как на данной приставке сделать так, чтобы передача записалась, даже если перед этим пропадет электропитание на короткое время.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Ну так плохо, что не успеет взять время из сети. Значит придётся оставлять приставку всё время включенной. У меня две приставки других производителей успевают выхватить время из сети и уйти в дежурный режим. Я не говорю, что приставка плохая. Я просто хочу понять как на данной приставке сделать так, чтобы передача записалась, даже если перед этим пропадет электропитание на короткое время.
ИБП в помощь.(источник бесперебойного питания)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Тестовая версия, выкладывать в тему с прошивками не буду, так как нет особой надобности. Берём и ставим из данного поста, для пользователей которые жаловались на отличие от украинской версии.
Хотя наверно подменю в теме с прошивками старую версию, сменю ссылку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Спустя 3-4 месяца приставка перестала работать! В среднем была включена 6 часов в сутки. Совпадение или нет, - но после планового вкл/выкл електроенергии поставщиком все приборы заработали, а она не включается. Думаю перепады напряжения не причем, так как подключена через стабилизатор.
   Это мне не повезло, или уже были такие случаи у кого-то?
P.S Наверно несколько дней или же недель придется газету читать!?... :'(

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Спустя 3-4 месяца приставка перестала работать! В среднем была включена 6 часов в сутки. Совпадение или нет, - но после планового вкл/выкл електроенергии поставщиком все приборы заработали, а она не включается. Думаю перепады напряжения не причем, так как подключена через стабилизатор.
   Это мне не повезло, или уже были такие случаи у кого-то?
P.S Наверно несколько дней или же недель придется газету читать!?... :'(
Сочувствую. Только сервис. Дистанционно хреново. Был бы рядом зачинили. Мож даже ничего страшного. На вскидку нсли дружишь с тестером можно проверить предохранитель и померить вых напряж с блока питания если они есть. А можешь открыть и потрогать шим мож он на к.з.(сильно греется)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 18:34:04 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн ant60

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv Premium,wv T-62A
Jared,а кто вам мешает подключить внешний блок питания,сразу определите дефект- бп или материнка.