Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 810832 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Alm, честно вообще не понимаю о чём ты пишешь и твои претензии, данный режим был предусмотрен для быстрого старта, то бишь загрузки как не из холодного режима ожидания.
По поводу индикации мигает не кнопка, а на экране тв иконка, каких либо других признаков тут ты не увидишь, это бюджетный класс оборудования.
Если рассматривать дорогие ресиверы на Broadcom, то там может отображаться индикация записи на LCD дисплее, на экране ТВ, в вебинтерфейсе, я думаю это ваш вариант.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alm

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv t62a,   WV Foros, openbox s3,  SI 1229
У меня нет никаких претензий к этому ресиверу, сам им пользуюсь, и считаю уровень ПО для этой ценовой категории самым лучшим, а насчет таймера под мигающей иконкой REC на экране монитора, это пожелания для талантливых программистов , такое когда то видел в одном из очень дешевых ресиверов , но с новой версией ПО,  эту функцию удалили.
И еще заметил что записанный файл больше 2 часов, разбивается на две части , может я что то в настройках не так сделал, в T62А он сохранялся одним файлом.
А добавить функцию pvr iptv, как в S3, это реально?

Про мигающую кнопку я ничего не писал, привел пример из S1, в котором один из светодиодов на дисплее, мигал когда ресивер был в режиме pvr. Но они и эту функцию удалили в новых моделях, видимо ориентируются на  пользователя , который включил ресивер, посмотрел передачу и выключил.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 17:25:11 от Alm »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Alm, разбиваться может в зависимости от файловой системы, при NTFS резать не должен.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ivan1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo t2/s2
Ребят, давайте не будем насчет ценовых категорий. Пусть люди допиливают агрегат до ума, а там и цену можно поднять. Кто купил раньше будет знать, что не прогодал.
По делу. Вот обнаружили что с февральской прошивкой (на данный момент последней) ресивер не переключается автоматически на заданный канал при записи по таймеру. Несмотря на установки пишет текущий, включенный в данный момент. Такая фигня.

Оффлайн Alm

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv t62a,   WV Foros, openbox s3,  SI 1229
При записи каналов пакета Discovery , та же проблема что у ресиверов с таким же графическим меню , модели называть не буду, только используя timeshift+ pvr можно записать канал без зависаний, а в пакете каналов AFN если записанный файл необходимо открыть в ПК, надо изменить название канала, убрав один знак AFN|Prime Atlantic, надо прописать AFN Prime Atlantic, точно так же отредактировать остальные каналы этого пакета. Если записанное просматривать только на ресивере, то правок делать не надо.

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
Alm, ...при NTFS резать не должен.
ooolexa, а ресивер с флэшками 64 Гб в NTFS корректно работает? - то читает, то не читает - мне уже дважды её приходилось форматировать, а на третий-совсем похоже убилась...  :-[
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 03:35:00 от bibb10 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
с февральской прошивкой (на данный момент последней) ресивер не переключается автоматически на заданный канал при записи по таймеру.
точно уверены что текущий с чего взяли, таймер на тот канал на который задали задание в другом ТП или в том же что и просматриваете?

Alm, с записью данных каналов может быть вообще что угодно, по причине того что декодирование данных каналов происходит в значительном отличие чем привычных способов и я вам скажу что малыш в данный момент не слабо напрягается. Само замечание по поводу символа принял, передам программистам.

bibb10, работает, у меня накопитель твердотельный на 60Гб тип SSD, без вопросов всё работает, а вот флешки с таким объёмом надо ещё посмотреть что за фирма и где она приобреталась, недавно подымался подобный вопрос на дружественном форуме в том числе за безопасное извлечение и я ответил, что моей флешке с которой я работаю 4Gb фирмы Transcend уже накапало лет 9 и я вам скажу что ей без разницы как её извлекают и все ресиверы перешиваются только этим накопителем, начиная от самых дешёвых и заканчивая самыми дорогими и не разу проблем не было. Конечно стараюсь по возможности где есть функция безопасного извлечения делать это правильно, а так выдернул и всё, главное чтобы передача данных в этот момент не шла, в остальном нет ничего страшного. Так к чему я это, что служит накопитель 9 лет и нет проблем в том числе с многочисленной перезаписью данных, а люди покупают новые и тут же жалобы с использованием.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alm

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv t62a,   WV Foros, openbox s3,  SI 1229
Разбивка файла на части всетаки на уровне программирования, потому что в 62А и с большим хронометражем сохраняет в 1  файле

Оффлайн ivan1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo t2/s2
точно уверены что текущий с чего взяли, таймер на тот канал на который задали задание в другом ТП или в том же что и просматриваете?


Спасибо за ответ и участие. Таймер на запись устанавливал из программы передач на "Первый канал" (Россия),  потом переключился и смотрел "Россия-К". Смотрю, пошла запись (время подошло). А записалась "Россия-К" вместо "Первого канала", т.е. текущий включенный канал, а не заданный в расписании.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Проверим не вопрос, до этого всю работу с таймерами проверяли и всё работало.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ivan1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo t2/s2
Youtube постоянно отваливается: "ошибка сети", в megogo такого нет. При установке гугловских DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) вообще ни разу с ютубом не соединился ("ошибка сети"), в megogo соединяется без проблем. Сеть через ethernet-переходник, через ADSL-модем (скорость тарифного плана 3000/768 кб/сек).

Оффлайн worldvc

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision foros combo t2/s2
Youtube постоянно отваливается: "ошибка сети", в megogo такого нет. При установке гугловских DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) вообще ни разу с ютубом не соединился ("ошибка сети"), в megogo соединяется без проблем. Сеть через ethernet-переходник, через ADSL-модем (скорость тарифного плана 3000/768 кб/сек).
Для просмотра youtube маловато потому и обрывает соединение 6 мбит нормально работает но как бы соединение должно быть попробуй поставь предпоследнюю прошивку
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 20:35:35 от worldvc »

Оффлайн Hikvision

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +71/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Господа, подскажите пожалуйста, в чём хитрость переименования Фаворитов ? Мои изменённые названия живут ровно до первого перезагруза и сваливаются в заводские. Пробовал и по англицки и по нашему - не сохраняются ...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Hikvision, да в начале вообще говорили что нет возможности дать им кириллические названия, потом сделали, вот теперь осталось дело за малым чтобы запоминал функцию переименования. Хотя предустановленные уже вменяемо называются. ;)
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Hikvision

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +71/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Hikvision, да в начале вообще говорили что нет возможности дать им кириллические названия, потом сделали, вот теперь осталось дело за малым чтобы запоминал функцию переименования. Хотя предустановленные уже вменяемо называются. ;)
Пасиб Алексей, не беда, мне с ним не жить, сделаю значит на заводских названиях