Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Плеер IPTV на телеприставках World Vision T624X/T625X  (Прочитано 101501 раз)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
    • World Vision Club
В продолжении лучшего функционала по просмотру потоковых трансляций из сети интернет, новый модельный ряд World Vision T624X/T625X тоже поддерживает данный вид просмотра, больших изменений в графический интерфейс плеера не вносилось.

Комментарий администратора Возможна установка плеера в стартовую загрузку, находится меню активации в разделе: Время - Запуск в режиме IPTV

Комментарий администратора По кнопке TV/R на третье нажатие открывает IPTV плеер, но только при наличии в плеере списка каналов, выход из этого режима по кнопке MENU

Комментарий администратора  Когда телеприставка загружена в режиме IPTV (Активен Время - Запуск в режиме IPTV), то выход из режима воспроизведения IPTV производится по кнопке TV/R

Комментарий администратора Телеприставка в режиме загрузки в плеер "Облако IPTV" поддерживает запоминание как последнего просматриваемого канала до выключения, так и запоминает активный облачный плейлист.

Сервис для создания, сортировки и хранения ваших плейлистов, отредактируйте и установите в плеер: https://app.m3u.in/

Итак, какие плюсы в подключении такого вида просмотра, это возможность подключить телевидение не протягивая кабелей и устанавливая дополнительного оборудования в виде разнообразных антенн для приема ТВ сигнала, но тут тоже есть свои требования:
Первое и самое главное это стабильный интернет канал и желательно скорость не ниже - 8 Мбит/с, чем выше скорость вашего канала, тем меньше вероятность срывов просмотра.
Вторым приоритетом станет источник трансляции, в этом случае пользователь в праве выбирать что будет смотреть, вариантов несколько, это может быть ваш интернет провайдер, популярный сервис Edem IPTV или самый дешевый вариант самообновляемый  плейлист свободно распространяемый в сети интернет, например по ссылке: https://webarmen.com/my/iptv/auto.nogrp.q.m3u или http://getsapp.ru/IPTV/Auto_IPTV.m3u

Для подключения телеприставок  к сети интернет, требуется прочитать тему: Подключение World Vision T624X/T625X к сети интернет.

Внимание! Телеприставка не поддерживает загрузку телепрограммы EPG для IPTV каналов, причина ограниченное количество флеш памяти, а именно всего 4Мб, а файл EPG который требуется загрузить, может весить от 8Мб и до 25Мб примерно, что существенно превышает объём памяти.
На внешние накопители телеприставка не умеет выполнять загрузку и соответственно использовать ресурс накопителей USB.


Приложение IPTV Player находится в Меню - Медиацентр - Интернет - IPTV
 


Присутствуют три варианта загрузки, это загрузка плейлиста с расширением .m3u с USB накопителя, вариант загрузки файла не привязан к какому-либо определенному названию, после нажатия синей кнопки у вас появится графическое окно диспетчера файлов, через него и происходит выбор плейлиста с USB накопителя посредством кнопок джойстика и центральной кнопки ОК. Если плейлист отсортирован на группы, то плеер поддерживает определение, и значительно облегчает управление и выбор канала.
 


 



Следующий способ удаленная загрузка плейлиста из сети интернет, для этого находясь в строке "Все", нажимаем джойстик влево и попадаем в новый раздел с названием "Облако IPTV", доступно два способа ввода URL плейлиста:
1) Способ ручного ввода адреса плейлиста посредством ввода через графическую виртуальную клавиатуру, для этого требуется нажать красную кнопку и вписать безошибочно адрес.

 


 


2) Вариант на USB накопителе должен находится файл iptv_server.xml, в содержимое которого при помощи текстового редактора Notepad++ вводится адрес плейлиста, например:

<?xml version="1.0"  encoding="utf-8"?>
<list>
    <item>
        <key>Auto_nogrp</key>
        <value>https://webarmen.com/my/iptv/auto.nogrp.q.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>FreeBestTV</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>KinodromSlyNet</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/KinodromSlyNet.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>RadioSlyNet</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/RadioSlyNet.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Listiptv</key>
        <value>http://listiptv.ru/iptv.m3u</value>
    </item>
</list>

 


После как отредактировали файл сохраняем его на USB и находясь в разделе "Облако IPTV" нажимаем зелёную кнопку для загрузки файла, после 2 секунд появится список каналов, обновление данного самообновляемого плейлиста можно выполнять по нажатию синей кнопки находясь в меню, а так же обновление будет происходить при каждом входе в приложение.
Из выше описанного становится ясно что приложение IPTV на World Vision T624X/T625X имеет два рабочих окна, это локальный плейлист "Локальный IPTV" загруженный с USB накопителя памяти и второе окно "Облако IPTV" загруженный плейлист из сети интернет, вы всегда можете переключаться между ними и смотреть выбранный.
В тестах участвовали плейлисты моего локального провайдера, ресурса Edem IPTV, самообновляемый плейлист Webarmen и личный плейлист стрим с ресивера на операционной системе Linux модель VU+ Duo2.
При просмотре HD каналов на моем интернет канале проблем замечено не было.
Образец файла iptv_server.xml я прикрепил к сообщению в архиве .rar
Приятного пользования и времяпрепровождения у TV.

Примеры написания сервисов с нестандартной ссылкой на плейлист.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2023, 13:05:16 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: