Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: PLi-SoftcamSetup модификация  (Прочитано 34190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« : 10 Апрель 2012, 13:02:05 »
Добавлено меню настроек по синей кнопке в плагине.
Основной функционал не тронут.Просто добавлены возможности быстрого вызова и рестарта нужного эму.
Все переведено на русский язык,так что разобраться в вариантах настройки,сможет каждый.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #1 : 10 Июнь 2012, 11:31:48 »
Версия 3.0
-Добавлена поддержка Auto-Camd(авто переключение  эму на выбранные каналы/сервисы)
Автор кода vlamo,за что ему огромное спасибо, для Е2 такого никто еще не делал.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 11:36:22 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн seroga

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 123
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +206/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За знание своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Clarke-Tech ET-9000 (Vu+Ultimo-отстой)
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #2 : 10 Июнь 2012, 13:56:37 »
Версия 3.0
-Добавлена поддержка Auto-Camd(авто переключение  эму на выбранные каналы/сервисы)
Автор кода vlamo,за что ему огромное спасибо, для Е2 такого никто еще не делал.

Auto-Camd есть на дримовском Gemini2,на Gemini1 тоже

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #3 : 10 Июнь 2012, 15:14:57 »
Auto-Camd есть на дримовском Gemini2,на Gemini1 тоже
На счет Gemini2 не знал.
Но этот SoftcamSetup универсальный,он будет работать на любом софте(дримах,ву+ или ет).
Просто в опенПли он находится в отдельной папке */Plugins/PLi.А для других имиджей надо просто чутка поменять код на /Extensions или /SystemPlugins и можно ставить плишные пакеты,а точней надо просто делать пакеты как в Пли .Мне это не надо,а так это не трудно.
Считай на будущее мы имеем универсальный эму-менеджкр.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #4 : 14 Август 2012, 16:41:46 »
Внимание!!!
Это версия плагина для установки на  PLi датированной от 14 августа 2012 года и дальше.
Не раньше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #5 : 14 Август 2012, 18:00:53 »
Дмитрий, версию от 14.08.2012 почему то убрали с фида. Последняя от 11.08.2012

Добавлено: 15 Август 2012, 11:48:47
Дима я так понял, что обещанные littlesat поправки результата не принесли...
И при установке новой ночной сборки нужно ставить именно последнюю (вчерашнюю) версию плагина.
Интересно, другие плагины тоже конфликтуют с изменненной сегодня сборкой? И еще интересно, что принципиально новое принесли пользователям сами изменения ChannelSelection (пытался разобраться в первоисточнике, но так и не разобрался)?
Стоит из-за этих изменений обновляться, или (если нет значимых плюсов) нечего и дергаться?
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 11:48:47 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #6 : 15 Август 2012, 15:10:11 »
Дима я так понял, что обещанные littlesat поправки результата не принесли...
И при установке новой ночной сборки нужно ставить именно последнюю (вчерашнюю) версию плагина.
Интересно, другие плагины тоже конфликтуют с изменненной сегодня сборкой? И еще интересно, что принципиально новое принесли пользователям сами изменения ChannelSelection (пытался разобраться в первоисточнике, но так и не разобрался)?
Стоит из-за этих изменений обновляться, или (если нет значимых плюсов) нечего и дергаться?
Как раз и принесли,тут два момента:
1)Дело в том что многие плагины,лично я знаю с десяток,используют вызов списка каналов в своих целях.Это в основном плагины которые работают с ЕПГ(Autotimer, EPGRefresh и т.д.) или например-PiPServiceRelation.
Если бы я не указал  littlesat на ошибку,то они бы все перестали работать.Он это исправил.

2)А в случае с SoftcamSetup совсем другая история.Он напрямую использует функцию переключения каналов из ChannelSelection для авто переключения эму,он там ничего не меняет,а просто делает проверку и возвращает исходный код обратно.А  littlesat взял и изменил вызов самой функции def zap добавив в скобках новый аргумент(preview_zap = False),если бы он дальше внутри этой дефки менял что угодно,то это на работоспособности SoftcamSetup ну никак бы не сказалось.
А он изменил то,что никто не трогал ни в одном софте уже много лет.Я даже  с ним по собачился с утра на форуме из-за этого.В итоге,когда он остыл через час,он даже сказал мне спасибо,что я заранение предугадал последствия его патча,до официального выхода  к юзерам и переделал  SoftcamSetup еще вчера.
Цитата:
P.S. And thanks for checking my patches so early

А вообще я хочу сказать,что мне это автокам даром не нужен,пошел на поводу немецких чайников,которые оскам универсально не могут настроить.Я вообще в хороших отношениях с Юриком,он всегда мои хотелки делает.И кстати vlamo был категорически против автокама,писал что не понимает зачем это нужно.Но уступил под мои напором и помог написать код.Причем очень профессионально,что бы не тормозить систему при каждом переключении,он заставил оригинальные файлы софта,выполнять проверку наших фишек.Кто ж знал,что этим кончится...
Больше никогда не буду делать,то что мне не надо.Я уже и так обжегся на Картина тв,меня эти немцы и не только просто достали этим плагином.Даже какой то Техник на меня выходил.

А софт обновляй,не бойся,от прогресса не уйти.
Суть этих обновлений я сам не понял,дойдет,напишу.

Добавлено: 15 Август 2012, 15:57:06
Разобрался.Это превью каналов,для скинов с пигом.
Отключи мультиклибуттон на всяк случай,переключись например на скин Пли хд,зайди в список каналов и перейди курсором на другой канал,то бИшь не текущий.И нажми кнопку ТВ.
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 15:58:14 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #7 : 16 Август 2012, 10:28:45 »
А вообще я хочу сказать,что мне это автокам даром не нужен,пошел на поводу немецких чайников,которые оскам универсально не могут настроить.
Нужен или нет- это или нет это другой вопрос,но интересно -работает или не работает этот плагин..?
У меня не заработал.
Wicardd  - настроил на карту триколор(52),шару отдал oscam(у).При перключении каналов на экране выводится сообщение
о переходе с одного эмуля на другой и...тишина.
После этого помогает только назначение дефолтного эмуля и полная перезагрузка ресивера.
Дело может в этой самой карте..?A вобще-то кто- нибудь пробовал..?

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #8 : 16 Август 2012, 10:58:27 »
Нужен или нет- это или нет это другой вопрос,но интересно -работает или не работает этот плагин..?
У меня не заработал.
Wicardd  - настроил на карту триколор(52),шару отдал oscam(у).При перключении каналов на экране выводится сообщение
о переходе с одного эмуля на другой и...тишина.
После этого помогает только назначение дефолтного эмуля и полная перезагрузка ресивера.
Дело может в этой самой карте..?A вобще-то кто- нибудь пробовал..?
Все прекрасно работает.
Это получается при переключении  с  канала провайдера Трика на любой другой должен включатся оскам.А что карта-отрубается?
Ну и где тут логика???Зачем???
Во первый это преключение эмуляторов,а не кардсервера,если конечно Wicardd кардсервер у тебя.А во вторых,не у меня в софткам сетуп никаких дефолтных эмулей.Там все работает намного проще,на что переключил,то и будет работать всегда.
Вывод.
Разберись в своих настройках.Причем внимательно разберись,это сделано для нормальной стандартной Пли.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #9 : 16 Август 2012, 12:14:14 »
Отключи мультиклибуттон на всяк случай,переключись например на скин Пли хд,зайди в список каналов и перейди курсором на другой канал,то бИшь не текущий.И нажми кнопку ТВ.
У меня половину кнопок под себя MQB настроены, теперь они тоже конфликтовать начнут? Я конечно попробую эту опцию, но если эффект от ее использования не превысит доставленных неудобств или "ожиданий", то отключить ее не долго :)
Странно другое, почему именно это "новшество" так завело членов Pli team? Другие предложения они как правило "отметают" :)
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #10 : 16 Август 2012, 12:41:22 »
У меня половину кнопок под себя MQB настроены, теперь они тоже конфликтовать начнут? Я конечно попробую эту опцию, но если эффект от ее использования не превысит доставленных неудобств или "ожиданий", то отключить ее не долго :)
На счет MQB я ошибся,можешь не отключать.Все и так работает.
Странно другое, почему именно это "новшество" так завело членов Pli team? Другие предложения они как правило "отметают" :)
Ребята развлекаются,скучно.
Тут другая бяка,я вчера кое что отстоял,они вернули на родину кое какой код,но...
Теперь на красной Zap практически везде,а у меня в плагине TMBD была сделана фишка,можно поставить вызов плагина на красную кнопку в одиночное ЕПГ.Все так и работает и дальше,но теперь нет надписи "Lookup in TMBD"(Поиск в TMBD).
Они опять изменили то,что никто не трогал годами.Вот сижу все утро,никак вывернутся не получается.Я никак не могу перебить эту надпись,ихнее  Zap раньше инициализируется чем мой текст.
Я их не виню,но достала эта лишняя работа.Если в течении часа не получится,то больше к этому не притронусь.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 12:45:22 от Дмитрий73 »

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #11 : 16 Август 2012, 13:21:34 »
Я так и предположил вчера, что конфликты будут не только с этим плагом...
Забей пока на правки, пусть рябята "потешаться и успокояться" :)
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #12 : 16 Август 2012, 13:31:20 »
Я так и предположил вчера, что конфликты будут не только с этим плагом...
Забей пока на правки, пусть рябята "потешаться и успокояться" :)
Да уже сделал,перенес на кнопку инфо и все.И текст никакой выводить не надо.По мне так кнопка инфо удобней под рукой чем красная.

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #13 : 16 Август 2012, 16:12:40 »
Во первый это преключение эмуляторов,а не кардсервера,если конечно Wicardd кардсервер у тебя.А во вторых,не у меня в софткам сетуп никаких дефолтных эмулей.Там все работает намного про...
Посмотри картинку...у тебя наверное другой плагин..? у меня тот что ты выложил выше,в нём можно выставить эмуль по умолчанию...

И Wicardd и Oscam-stable у меня эмуляторы,настраивал и пакетами и отдельными каналами

Эмули переключаются,только толку нет..
Какая уж тут хитрость в настройках..всё очень просто,дело скорее всего в карте,жаль что ни у кого нет такого варианта,или
по эсперементировать с плагином нет желания..?

Добавлено: 18 Август 2012, 08:13:35
При смене эмулятора-нужно ждать секунд 10 и картинка появляется,вобщем всё работает,но медленно переключаются эмуляторы,
(что и ввело в заблуждение)можно настроить wicardd или oscam кардсерверами-разницы не будет.

« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 08:13:35 от georg »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
PLi-SoftcamSetup модификация
« Ответ #14 : 02 Февраль 2013, 12:10:19 »
Забыл выложить новую версию,делал еще летом.
Только для опенПли...
Добавлено:
-не переключать автокамы во время записи-настройка(да/нет)
-не переключать автокамы во время пип и режима превью
-переключение автокама вместе с возвратом на предыдущий канал по кнопке 0
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 12:13:06 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: