Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 455981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlSSh

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A5 4K Combo, World Vision Foros Combo
Третий день пользования T64D, поделюсь своими впечатлениями.
На работе (естественно сначала обновил прошивку) подключал к двум разным, довольно жирным мониторам, по HDMI.
Для Т2 антенны не было, смотрел Youtube 720p - полное разочарование  :(  Одинаково на обоих мониторах.
Изображение было какое-то белесое, как будто уровень черного убежал. Регулировка параметров изображения приводило картинку в более-менее удобоварительный вид, но ползунки были далеки от 12, что не есть гуд.
У мониторов режим стандартный, без улучшайзеров.

Уже хотел вернуть, но все-таки принес домой и подключил к телевизору. И, о чудо, изображение с настройками по умолчанию стало очень даже приличным, по качеству сравнимо с внутренним тюнером ТВ, это уже плюс, но почему  :-\

Гвоздь в заднице покоя не давал, начал искать оптимальные настройки изображения, меняя только разрешение.
Вывод - самое четкое изображение при приеме Т2 - это его родное, т.е. 576 (р, i не имеет значения). Более высокое мылит картинку, т.е. ухудшается контурная резкость. В Youtube приходится менять на 720p, выше смысла нет, пока Youtube не позволяет. Вот так и приходится крутить.
Мало того, у нас замутили 33 канал, транслируют всякую херню, но в FHD качестве и T64D это естественно не понимает, хотя тюнер телика переключается как надо в 1080i/25, на остальных 576i/25.

Вы скажете, что мол хочешь от аппарата за 15 баксов, я - ничего, просто делюсь наблюдениями. Буду использовать его как писалку, если параллельно идет что-то интересное, потом смотреть с быстрым пропуском "любимой" рекламы.
Как писателя еще не тестил, пока работает. Но, что ОЧЕНЬ положительное хочу сразу отметить: включив на запись один канал, можно переходить на другой или воспроизводить контент с флешки, запись продолжается и не просится на остановку, как например в Т62А или еже с ними, на том же процессоре. За что отдельная благодарность разработчикам!
Вот как-то так, коротко не получилось ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн SlaykO

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64
Вопрос к знатокам. Заметил, что слетают настройки на T64d - пропадают каналы т2, все настройки, пропадают каналы iptv, тоесть настройка проходит как будто включаешь первый раз с коробки. Прошивка не слетает. Что не так? Это происходит 1-3 раза в неделю. Происходит по такому сценарию - настроил зверька, посмотрел, выключил, через время включаю и все заново настраиваю. .. Что делать? Куда копать? Гарантия или есть решение в домашних условиях?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 23:14:23 от SlaykO »

Оффлайн AlSSh

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A5 4K Combo, World Vision Foros Combo
Гарантия или есть решение в домашних условиях?
Думаю, что все идет к гарантии, настройки хранятся в энергонезависимой памяти самого SoC,
только как это доказать продавцу, надо ждать сброса настроек, а он, по закону подлости, в сервисе проявляться не будет.
В домашних условиях можно поменять блок питания, может его ВЧ-пульсации сбивают чип с толку.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
.... Но, что ОЧЕНЬ положительное хочу сразу отметить: включив на запись один канал, можно переходить на другой или воспроизводить контент с флешки, запись продолжается и не просится на остановку, как например в Т62А или еже с ними, на том же процессоре. .....

... А вот блокировку кнопки PVR на время записи забыли заблокировать.

М-да, все таки рабочая кнопка PVR при включенной записи нужна, я ошибался.
Провел тестирование, по примеру imctarget.

1) При записи одного канала Т2, можно переключится на другой канал и смотреть его. При этом значок записи ® в углу экрана все время видно, на какой бы канал я бы не переключал. Напоминает, что где-то какой-то канал записывается в текущий момент.

2) Далее по кнопке PVR перешел в Медиаплеер, посмотрел сериал 2 минуты и вернулся кнопкой Exit в корень Медиаплеера. Но там уже кнопка Exit не работает из-за включенной записи на Т2.

3) Тут же нажал кнопку Стоп на пульте, запись остановилась с одновременным извлечением флешки (кнопка Стоп извлекает флешку программно, если кто не знает).

4) Передернул флешку, чтобы включилась, включил свежезаписанное видео с Т2. И да, его длительность совпадает с тем временем, пока я параллельно сериал смотрел и потом кнопку Стоп нажал и запись оборвалась.

Вопрос к знатокам. Заметил, что слетают настройки на T64d - пропадают каналы т2, все настройки, пропадают каналы iptv, тоесть настройка проходит как будто включаешь первый раз с коробки. Прошивка не слетает. Что не так? Это происходит 1-3 раза в неделю. Происходит по такому сценарию - настроил зверька, посмотрел, выключил, через время включаю и все заново настраиваю. .. Что делать? Куда копать? Гарантия или есть решение в домашних условиях?

Мне частично помогли перепрошивки заново на ту же прошивку, когда общие настройки и настройки каналов Т2 слетали часто.
Когда первый раз записал резервный файл базы userdb.bin с настроенными под себя каналами Т2 и потом применил его - настройка каналов T2 перестала слетать вообще.
Но общие настройки и сейчас могут слететь, если пользоваться ждущим режимом. Я не пользуюсь этим режимом, выключаю телевизор+приставку из сети с помощью радиопульта. Если общие настройки иногда у меня слетают, я быстро восстанавливаю их с помощью резервного файла flashfile.bin

В ждущем режиме глюки такие у меня были по неизвестной причине:
1) время от времени сбрасываются общие настройки
2) иногда, после длительного нахождения в ждущем режиме, приставка не включается с пульта (пульт 100% при этом в порядке: у меня 2 пульта к этой приставке). В таком случае приходилось передергивать БП в электророзетке.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 05:23:08 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  ooolexa, wolow,  Анализ жалоб и ответов на жалобы на не включение из дежурного режима и слет настроек пользователя позволяет сделать выводы:
  1 Из режима просмотра Т2 в дежурный режим приставка входит некорректно. Вероятнее всего сбой работы ПО возникает или при пропадании, или при  последующем  появлении питания.
  2 После появления первого сбоя, ПО "запоминает" неправильный алгоритм работы. Дальше проблемы увеличиваются снежным комом и проявляются непредсказуемо.
  3 При выключении способом "дергать из розетки"  проблемы если и возникают, то гораздо реже.   
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Bazilio,ещё бы понять что происходит и какая взаимосвязь всего происходящего, я пока честно слабо представляю как отследить подобное.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
При "дергать из розетки" пока не было вообще никаких посторонних сбоев. Приставке месяца два. Крайняя прошивка. Даже какой то лист iptv на месте.
тут как бы можно отследить. появляются проблемы, но потом их решение сводится к сбросу настроек по умолчанию. Значит не затрагивает память (точнее команды), которые не доступны пользователю. Если бы они менялись, то сброс не помогал, только прошивка.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Vitaliylw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 69
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +71/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D, PREMIUM
Bazilio,ещё бы понять что происходит и какая взаимосвязь всего происходящего, я пока честно слабо представляю как отследить подобное.
Я в личку пару закономерностей скидывал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nosf

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Вопрос к знатокам. Заметил, что слетают настройки на T64d - пропадают каналы т2, все настройки, пропадают каналы iptv, тоесть настройка проходит как будто включаешь первый раз с коробки. Прошивка не слетает. Что не так? Это происходит 1-3 раза в неделю. Происходит по такому сценарию - настроил зверька, посмотрел, выключил, через время включаю и все заново настраиваю. .. Что делать? Куда копать? Гарантия или есть решение в домашних условиях?
Мне частично помогли перепрошивки заново на ту же прошивку, когда общие настройки и настройки каналов Т2 слетали часто.
Когда первый раз записал резервный файл базы userdb.bin с настроенными под себя каналами Т2 и потом применил его - настройка каналов T2 перестала слетать вообще.
Но общие настройки и сейчас могут слететь, если пользоваться ждущим режимом. Я не пользуюсь этим режимом, выключаю телевизор+приставку из сети с помощью радиопульта. Если общие настройки иногда у меня слетают, я быстро восстанавливаю их с помощью резервного файла flashfile.bin

В ждущем режиме глюки такие у меня были по неизвестной причине:
1) время от времени сбрасываются общие настройки
2) иногда, после длительного нахождения в ждущем режиме, приставка не включается с пульта (пульт 100% при этом в порядке: у меня 2 пульта к этой приставке). В таком случае приходилось передергивать БП в электророзетке.
Наблюдаются уже месяца 3 те же самые проблемы: не реагирование на пульт и сброс части настроек и плюс к этому при включении тюнер не видит каналы (последнее решается выключением и повторным включением, сигнал качество 100/100).  Каждый раз при сбросе настраивал с нуля, сброс настроек при пере прошивке на заводские настройки всегда делал - не помогало. Единственное, что как то помогло - прошивка через аварийный режим восстановления. После этого сброс настроек за месяц был только 1 раз, не реагирование на пульт 1 раз в 3-4 дня (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Было желание сдать в сервис, но вопрос в том, что там данные проблемы могут в сервисе при проверке качества при одно/двукратном включении и не появиться...
Ждущий режим у меня отключен, выдёргивать тюнер из розетки как предлагали на форуме - не вариант, питание на тюнере при возникновении данных проблем не пропадало. Сброс части настроек возникал при следующем: тюнер не реагирует как на пульт, так и на нажатие кнопки включения на корпусе - приходиться обесточивать тюнер путём вынимания вилки из розетки - после этого при включении происходит сброс части настроек.
Так же хочу заметить, что при первом включении после покупки тюнера до перепрошивки один раз была проблема: после поиска каналов тюнер не хотел их сохранять, сохранил с 3его раза и нескольких перезагрузок.
Судя из форума данные проблемы единичны и их описывало человек 5. Возможно они наблюдаются только в одной партии устройств и поэтому не носят массовый характер.
T62A уже трудится год и ни разу ни одной проблемы не возникало....
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 11:10:31 от nosf »

Оффлайн SlaykO

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64
Позвонил в СЦ. Сказали прислать - замена флеш-памяти.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Я в личку пару закономерностей скидывал.
читал подробно, но к сожалению систематизировать этот баг не смог.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 11:23:32 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Позвонил в СЦ. Сказали прислать - замена флеш-памяти.
У меня телек toshiba, постоянно шел сброс настроек, т.е включаю а он как будто первый раз включается. Перепрошивка помогала до отключения питания, а потом уже лотерея.
Так вот заменил флэшку и все, проблемы ушли.
Забыл про это, нет памяти пиши в блокнот))))
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 11:22:16 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Bazilio,ещё бы понять что происходит и какая взаимосвязь всего происходящего, я пока честно слабо представляю как отследить подобное.
ooolexa, мы в подобных случаях сначала анализируем документацию, т.е алгоритм и его программную реализацию на предмет корректности. Затем работу алгоритмов с нормальным и проблемным железом. В данном случае есть два  корректных алгоритма:
 - сохранение параметров при "дергании из розетки" при включенном питании;
 - загрузка в рабочий режим при включении питания
   и  алгоритмы , один из которых предположительно не корректный:
 - алгоритм перевода приставки в дежурный режим (как производится сохранение пвраметров);
 - алгоритм, или отсутствие каких либо действий вообще, при пропадании питания в дежурном режиме;
 - алгоритм (включения ?) и восстановления параметров при появлении питания;
 - алгоритм перевода в дежурный режим;
 - алгоритм загрузки при включении с пульта из дежюрнрго режима
  Железной повторяемости брака нет, значит причиной может быть нестыковка во временах между железом и программой. Т.е. железо либо не успевает отработать команду, либо отрабатывает неправильно, т.к. времена "на бровях". В результате в памяти (скорее всего энергонезависимой) появляются хвосты, влияющие на дальнейшую работу.

  Для того , чтоб отследить подобное можно было бы взять брыкающийся тюнер, например этот, и покопаться в его памяти, т е чем расклад кодов в его памяти отличается от "нормального"
 
  - 
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 11:29:45 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vervo1f

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62d, T64d
Судя из форума данные проблемы единичны и их описывало человек 5. Возможно они наблюдаются только в одной партии устройств и поэтому не носят массовый характер.
T62A уже трудится год и ни разу ни одной проблемы не возникало....
Это врядли. Сброс каналов iptv, самопроизвольный переход тюнера на украинский язык (каналы т2 и параметры подключения к сети при этом не пропадают) лично наблюдал на трёх Т64d и одном т64м купленных весной (практически как только они появились в Украине, когда на первых прошивках iptv вообще наглухо вешал тюнера), летом и осенью.
Т62 действительно работают стабильнее но гораздо хуже чем т64 показывают FHD каналы iptv моего провайдера.

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 19:21:27
опять начинается, что тут стол заказов что ли, извините, но такого не бывает. А вообще пишите в саппор, мы на этот процесс не влияем.я думаю никогда, так как исправили бы уже давно. Писали много раз, результат постоянно нужно выбивать каждую запятую.

1. Вообще говоря, это разрушение существовавшего более года функционала, устоявшегося и привычного потребителям.  И судя по всему - явная ошибка.
2. А вот за это большое душевное спасибо! Теперь все понятно стало.
Буду знать, что сообщать об ошибках бесполезно, а так называемые "программисты" живут сами по себе. в своем выдуманном мире, без обратной связи.

Да, мы - конечные пользователи,  уже в который раз, устроили тут "стол заказов" - и разумеется мы неправы.

Я прекращаю устанавливать и рекомендовать приставки WorldVision своим клиентам и знакомым.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: