Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: IPTV приложение на World Vision I64  (Прочитано 11998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
IPTV приложение на World Vision I64
« : 19 Март 2019, 09:20:29 »
 В программном обеспечении World Vision I64 присутствует принципиально новый IPTV плеер поддерживающий разнообразный функционал который мы сейчас рассмотрим, а именно локальную загрузку плейлистов с USB накопителей памяти, так и внешняя загрузка по указанному URL в плеере CLOUD. Для стабильного просмотра главным условием будет стабильный интернет канал не ниже - 8 Мбит/с , чем выше скорость вашего канала, тем меньше вероятность срывов просмотра.
Вторым приоритетом станет источник трансляции, в этом случае пользователь в праве выбирать что будет смотреть, вариантов несколько, это может быть ваш интернет провайдер, популярный сервис Edem IPTV или самый дешевый вариант самообновляемый  плейлист свободно распространяемый в сети интернет, например по ссылке: https://webarmen.com/my/iptv/auto.nogrp.q.m3u или http://getsapp.ru/IPTV/Auto_IPTV.m3u

Внимание! Телеприставка не поддерживает загрузку телепрограммы EPG для IPTV каналов, причина ограниченное количество флеш памяти, а именно всего 4Мб, а файл EPG который требуется загрузить, может весить от 8Мб и до 25Мб примерно, что существенно превышает объем памяти.
На внешние накопители телеприставка не умеет выполнять загрузку и соответственно использовать ресурс накопителей USB.




Для подключения беспроводной сети интернет к телеприставке World Vision T64LAN, T64D, T64M вам потребуется USB Wi-Fi адаптер GI Link ( Ralink chip RT3370 ), GI Nano ( Ralink chip RT5370 ), GI 11N ( Ralink chip RT3070 ), а так же на чипе Mediatek 7601

В разделе меню Система - Настройка сети - Тип сети  - настраиваем тип проводного или беспроводного подключения и переходим в -  Настройки адаптера.



Приложение IPTV Player находится в Меню - IPTV - IPTV



Local IPTV Player
Рассмотрим все три варианта загрузки доступные в данном IPTV плеере. Первый вариант это загрузка плейлиста расширением .m3u или .m3u8. с USB накопителя.



Вариант загрузки файла не привязан к какому либо определенному названию плейлиста, после входа в IPTV плеер нажимаем кнопку ОК для вызова списка каналов, далее согласно информационным подсказкам в нижней части экрана для загрузки плейлиста нажимаем зелёную кнопку у вас появится графическое окно диспетчера файлов в правой части списка каналов, через него и происходит выбор плейлиста с USB накопителя посредством кнопок джойстика и центральной кнопки ОК.



Если плейлист отсортирован на группы, то плеер поддерживает определение и значительно облегчает управление и выбор канала. В последующем выбор групп по нажатию желтой кнопки находясь в режиме списка каналов.
Ниже пример как выглядит структа плейлиста с фаворитными группами, в данном случае группа указана "Развлекательные"
#EXTINF:-1 audio-track="ru" tvg-name="СТС International" tvg-shift=-3 group-title="Развлекательные",СТС International
http://sc.id-tv.kz/STS_36_37.m3u8
#EXTINF:-1 audio-track="ru" tvg-name="Перец international" tvg-shift=-3 group-title="Развлекательные",Перец international
http://streams.tv.mts.by/peretz_int/index.m3u8
По нажатию   синей кнопки можно выполнить очистку или можно ещё сказать удаление текущего плейлиста установленного в локальный IPTV плеер.
По нажатию TV/R - кнопка вызывает список локальных провайдеров интернет от которых вы получаете услугу доступа в интернет и совместно с этим ваш оператор предоставляет услуги IPTV, если в списке присутствует имя вашего оператора и город, то вы можете выбрать его из списка и загрузить плейлист, и сразу же приступить к просмотру.

Внимание!!! Если вашего оператора нет в списке, то вы можете оставить заявку в теме Собираем базу плейлистов провайдеров IPTV в формате: Имя оператора, url сайта провайдера, url локального плейлиста .m3u или .m3u8

Все кнопки нажимаются только в режиме отображения списка каналов, в режиме просмотра канала не одна из функциональных кнопок описанных выше работать не будет!!!

Cloud IPTV Player
Следующий способ удаленная загрузка плейлиста из сети интернет, чтобы перейти в так называемый облачный плеер требуется в режиме списка каналов нажать красную кнопку и попадаем в новый раздел с названием "Cloud", доступно два способа ввода URL плейлиста:
1) Вариант ручного ввода адреса плейлиста посредством ввода через графическую виртуальную клавиатуру, для этого требуется нажать синюю кнопку и вписать безошибочно URL адрес плейлиста с расширением .m3u или .m3u8.



2) Вариант на USB накопителе должен находится файл iptv_server.xml, в содержимое которого при помощи текстового редактора Notepad++ вводится адрес плейлиста, например:

<?xml version="1.0"  encoding="utf-8"?>
<list>
    <item>
        <key>Auto_nogrp</key>
        <value>https://webarmen.com/my/iptv/auto.nogrp.q.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>FreeBestTV</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>KinodromSlyNet</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/KinodromSlyNet.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>RadioSlyNet</key>
        <value>http://iptv.slynet.tv/RadioSlyNet.m3u</value>
    </item>
    <item>
        <key>Listiptv</key>
        <value>http://listiptv.ru/iptv.m3u</value>
    </item>
</list>

После как отредактировали файл сохраняем его на USB и находясь в разделе "Cloud" нажимаем зелёную кнопку для загрузки файла, после 2 секунд появится список каналов,



обновление данного самообновляемого плейлиста можно выполнять по нажатию кнопки INFO находясь в режиме списка каналов, а так же обновление будет происходить при каждом входе в приложение.



Из выше описанного становится ясно что приложение IPTV на World Vision I64 имеет два рабочих окна, это локальный плейлист загруженный с "USB" и "Cloud" обновляемый из сети интернет, вы всегда можете переключаться между ними и смотреть выбранный.
Образец файла iptv_server.xml я прикрепил к сообщению в архиве World Vision_I64_iptv_server.rar.

Хочется проинформировать пользователей что данная модель телеприставки поддерживает несколько режимов загрузки, приставка из режима ожидания может загружаться после предварительных установок в системном разделе "Прочие", по умолчанию в режим IPTV просмотр ТВ, в режим приложения Lite IPTV, а также в режим приложения Stalker.
Телеприставка после включения в рабочий режим IPTV или Lite IPTV подключается автоматически к беспроводной или проводной интернет сети, и включается на первый канал из плейлиста если это первый раз просмотр, а в последующих на последний просматриваемый канал до выключения телеприставки.



Внимание !!! В связи с ограниченными ресурсами памяти телеприставка не работает с функциями:|
1) Отсутствует поддержка EPG электронного расписания по программам.
2) Отсутствует функция запись теле-радио программ.
3) Отсутствует функция поддержки Ace Stream, метода потоковых трансляции по технологии P2P (это из мира фантастики для данной модели). Если использовать соединяющее звено сервер proxy например на вашем ПК, то всё работает без проблем.
4) Не поддерживается воспроизведение цифровых потоков вещающих по протоколу UDP (у кого в роутере присутствует функция прокси-сервера UDP-HTTP, то этот вопрос решаем).

Поддерживаемые функции:
1) Функция пауза.
2) Функция переключения звуковой дорожки потока.
3) Обновление плейлиста с внешнего сервера HTTP или HTTPS
4) В режиме просмотра IPTV каналов на дисплее отображается текущее время. 

Приятного пользования и времяпрепровождения у TV.


Примеры написания сервисов с нестандартной ссылкой на плейлист.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 10:34:50 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #1 : 12 Апрель 2019, 09:18:46 »
Добрый день!
Ситуация следующая (связанная с облаком):
1. Вожу вручную адрес плейлиста провайдера - всё отлично, все каналы работают, группы присутствуют.
2. Добавляю адрес плейлиста в файл iptv_server.xml (третья позиция в файле), приставка перестаёт видеть имена всех провйдеров. Стираю из файла этот адрес, снова всё в порядке. Длина ссылки меньше, чем в ранее прописанных.
Единственное отличие - в адресе плейлиста присутствует символ &. Может ли этот символ влиять на возможность приставки читать файл iptv_server.xml ?
Спасибо.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #2 : 12 Апрель 2019, 09:25:28 »
alexandr0155.
Цитирую:Единственное отличие - в адресе плейлиста присутствует символ &
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И это все выше в Примеры написания сервисов с нестандартной ссылкой на плейлист.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн alexander0155

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62d, t64lan, i64
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #3 : 12 Апрель 2019, 09:49:08 »
Sanches235, спасибо! Я как-то пропустил этот спойлер в основной теме. Прошу прощения.

Оффлайн Андрей Викторович

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t64lan
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2019, 16:50:08 »
]2) Вариант[/b] на USB накопителе должен находится файл iptv_server.xml, в содержимое которого при помощи текстового редактора Notepad++ вводится адрес плейлиста
можно ли как-то отметить что конкретно менять в этом файле, а то я лох педальный в этом вопросе :-[. Если можно то большое спасибо.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2019, 17:02:00 »
Андрей Викторович, прикрепил для вас скриншот в аттаче сообщения.

WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Андрей Викторович

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t64lan
IPTV приложение на World Vision I64
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2019, 17:04:56 »
Понял буду пробовать. :)Огромное Вам СПАСИБО!!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: