Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 1 )  (Прочитано 996780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DEPECHE69

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #840 : 25 Январь 2017, 20:30:30 »
Странно, маркировок "L" много. Там что, ничего не установлено?
Катушки высокочастотные имеются, а вот дросселя по питанию, которые могут издавать писк возможно отсутствуют.

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #841 : 25 Январь 2017, 20:39:03 »
Странно, маркировок "L" много. Там что, ничего не установлено?
Судя по фото, в тюнере только керамическая индуктивность под L, значит не он служит виной наверно.
И эта приставка намного горячее, чем моя другая(на этом же проце).

Оффлайн Uganin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #842 : 25 Январь 2017, 20:46:53 »
Извините, если ни сюда. Исправте. При прошивке 2.3.01, да при других, так же, удалённые каналы из диапазона DVB-С вновь автоматом прописываются. При прошивке 2.3.06 плейлист для Лайт ТВ перестаёт грузится. Откатываюсь на 2.3.01 опять всё работает.

Оффлайн stepanici85

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #843 : 25 Январь 2017, 22:22:56 »
DEPECHE69 есть там дроссели я их пару штук насчитал,показал бы но не знаю как картинку вставить.Solteks скорее всего там пищит сам импульсный трансформатор-вскрытие покажет
Кстати я сегодня тоже стал счастливым обладателем данной приставки.пока все устраивает толико больно сильно греется радиатор маленкии,могли и по больше поставить.а перегрев процессора чреват частыми зависаниями.лично я его заменю на более большой.был у меня роутер ТП линк на котором и за сильного нагрева со временем  пошли холодные пайки на ножках процессора.вылечил пропайкой и заменой радиатора на больший по размеру в итоге пашет уже года 2 без замечаний.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mtv-alex

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #844 : 25 Январь 2017, 22:28:58 »
Добрый вечер.
Есть пожелание: чтобы в настройках можно было назначить один из четырёх видов EPG. По умолчанию показывает первый вид EPG, и надо переключат  нажимая на зелёную кнопку.
Пользователь сам бы выбрал, какой вид ему удобней видеть при нажатии на кнопку EPG.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #845 : 26 Январь 2017, 08:13:52 »
mtv-alex, выше было обсуждение, уже отвечал что данный вопрос исправят.
При прошивке 2.3.06 плейлист для Лайт ТВ перестаёт грузится.
у меня плейлист загружается и работает, именно на прошивке v2.3.06

WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gogres

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #846 : 26 Январь 2017, 09:03:51 »
Добрый день, а не подскажете, будет ли на данном устройстве одновременно работать WiFi адаптер USB и USB флешка, если их подключить через USB хаб?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #847 : 26 Январь 2017, 09:07:09 »
gogres, да, почитайте тему, 57 страниц это не очень много. А желательно и весь раздел World Vision Premium.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #848 : 26 Январь 2017, 09:21:30 »
Будет работать через хаб но не всегда у меня работает через раз какие только хабы не перепробовал.Думаю недостаток мощности на USB.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #849 : 26 Январь 2017, 09:46:42 »
желательно применять активные хабы с внешним питанием, блок питания в приставке не резиновый, он не рассчитан на кучу подключаемых винтов и зарядку смартфона....

Оффлайн ophiomyxidae

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #850 : 26 Январь 2017, 11:42:11 »
Здравствуйте!
На данный момент ролики на youtube воспроизводятся так: нашел в поиске, выбрал клип из списка, нажал плэй, когда закончиться клип - снова отображается список и чтобы воспроизвести следующий клип нужно его выбрать и запустить с помощью пульта.

Можно как-то сделать, чтобы ролики из списка воспроизводились автоматически подряд? Хотелось бы использовать youtube вместо радио в фоновом режиме и не отвлекаться постоянно на запуск следующих клипов.

Ну или хотя-бы как задействовать автоматический повтор одного и того-же клипа на youtube?

Извиняюсь, если об этом уже спрашивали - я на форуме похожих вопросов пока не нашел

P.S. Еще пара вопросов:

1) Я использую UHF-подключение к ЭЛТ-телевизору - какое в этом случае лучше выставить разрешение в настройках (576i, 576p, 720p50 и т.д.)? Как в моем случае выбрать черезстрочный или прогрессивный формат изображения? Я пробовал разные варианты и особой разницы не заметил - просто интересно знать как правильно настроить

2) Приставка может принимать аналоговые каналы из обычной коммунальной антенны в многоквартирном доме? (я не уверен, что грамотно  ее назвал - это старый-добрый кабель, идущий от щитка - оплачивается в квартплате) - у меня они не находятся, а может и не должны... - подскажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 13:13:30 от ophiomyxidae »

Оффлайн makarius

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ʁиɔɔod
    • Награды
  • Модель ресивера: DVB-T/T2-DVB-C WVPremium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #851 : 26 Январь 2017, 14:16:17 »
Извините, если ни сюда. Исправте. При прошивке 2.3.01, да при других, так же, удалённые каналы из диапазона DVB-С вновь автоматом прописываются. При прошивке 2.3.06 плейлист для Лайт ТВ перестаёт грузится. Откатываюсь на 2.3.01 опять всё работает.
Сделайте загрузчик + ПО

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #852 : 26 Январь 2017, 14:34:06 »
Bazilio, stepanici85
Вылечил приставку!!!

Оказывается свистел дроссель L5 на плате процессора. Верхняя головка его была плохо закреплена(или обломана снизу) и качалась. Выпаял его паяльной станцией, 3 раза проклеил клеем БФ-6 и натянул сверху термоусадку.
Теперь в активном состоянии полная тишина, только в выключенном состоянии немного осталось(но с 10см уже не слышно), но звук издает уже не он, я так и не понял что, может сам трансформатор или на обратной стороне плате что, но т.к. почти не слышно, то не стал больше разбираться.

Еще пропаял входное гнездо тюнера(массу), оно там просто обжато,( т.к. изображение рассыпалось на слабых каналах если его шевелить). И сам тюнер у меня выполнен по-другому, он сверху не открывается как на фотографиях выше, а экран полностью запаян на плату. Хотел проверить что и как там, но не стал лишний раз греть плату.

stepanici85 Да радиатор маловат, на моей другой приставке с ali3821 он больше намного, не стал пока заморачиваться с этим раз все работает, тем более на термоклее он там сидит. В остальном все собрано на нормальном уровне.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 14:45:35 от Solteks »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stepanici85

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #853 : 26 Январь 2017, 15:28:40 »
Solteks рад что удалось победить писк ;).насчет входного разъема тоже заметил что стоит его пошевелите как начинает сыпаться изображения,придется тоже пропаивать.а радиатор снимается довольно просто,прогрети хорошо потом осторожно поддеть чем то острым.но хотя если работает можно оставить и так,но желательно заменить во избежание дальнейших проблемы.

Оффлайн Cramac

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 1 )
« Ответ #854 : 26 Январь 2017, 16:46:50 »
Приветствую. Подскажите, прошивка вот выходит, а в ней решается проблема с DVB-C потоками, которые собираются в соседней теме?

Свой поток выложил, но что то особых подвигов нет :(