Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М  (Прочитано 829717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #525 : 12 Сентябрь 2018, 07:25:59 »
Misha60, можно, а как увидеть отличия, мне тут давали потоки так они и на ПК в VLC  тупят, на коммерческих потоках я не вижу проблем. Давайте потоки чтобы можно было увидеть и сравнить, как раз есть две телеприставки чтобы поставить разные версии ПО и наблюдать.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Андрей121

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T58, T62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #526 : 12 Сентябрь 2018, 13:53:56 »
Приветствую гуру форума. Приобрел приставку Т62А для просмотра мультиков ребенком сугубо по IPTV. Загрузил самообновляемый плейлист в клоуд. Благодаря форуму научился кнопкой ТВ/радио переключаться в режим IPTV. Но проблема в том, что приложение IPTV не запоминает последний канал и даже категорию. Есть ли какие способы уменьшить количество нажимаемых кнопок для просмотра мультиков ребенком, прошу подсказать. Спасибо.
Приставка запоминает только зфирный канал(dvb-t2).Приставки ростелекома типа MAG тоже не запоминают,канал плейлиста запоминают только смарт-тв приставки (самсунг смарт тв) и то,после включения необходимо войти в приложение.

Оффлайн Misha60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #527 : 12 Сентябрь 2018, 14:25:35 »
Misha60, можно, а как увидеть отличия, мне тут давали потоки так они и на ПК в VLC  тупят, на коммерческих потоках я не вижу проблем. Давайте потоки чтобы можно было увидеть и сравнить, как раз есть две телеприставки чтобы поставить разные версии ПО и наблюдать.
Спасибо за ответ. Я вот сейчас обратил внимание на эту фразу "с разрешением экрана 1080i". Попробовал настроить так у себя и, вроде бы, лучше стало (до этого у меня было - 1080p). Эта настройка действительно влияет на тормоза IPTV? Или мне показалось?

Вот попробуйте этот поток. В VLC-плеере у меня идёт почти без задержек, а на приставке - постоянные задержки и крутится кружок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 15:35:34 от Misha60 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Прошивка от 04.07.2018  UA

Оффлайн Гена Руденко

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +50/-2
  • Пол: Мужской
  • aka ViverraXX
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #528 : 12 Сентябрь 2018, 15:44:34 »
Приставка запоминает только зфирный канал(dvb-t2).Приставки ростелекома типа MAG тоже не запоминают,канал плейлиста запоминают только смарт-тв приставки (самсунг смарт тв) и то,после включения необходимо войти в приложение.
Скажем так - приставки типа МАГ, подключенные к Сталкер Порталу, запускаются на последнем канале (но это делает сам Сталкер) и некоторые клоны эхотага в определенных режимах просмотра IPTV сразу включаются на канал, который был в момент выключения (а это уже сама приставка делает).

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #529 : 12 Сентябрь 2018, 16:05:13 »
В VLC-плеере у меня идёт почти без задержек
не сравнивайте ПК и телеприставку, ресурсы не то что разные, а просто несовместимы по возможностям, я приводил пример что мне давали нестабильные потоки для сравнения.
Этот поток HD, для IPTV как и для другого ТВ может быть разным, всё зависит от битрейта потока, если он поджат то будет его протаскивать и на более низкой скорости, а теперь далее ресурсы памяти телеприставки, разные беспроводные Wi-Fi адатеры и их возможности работы с сетью, ну и условия использования, а именно сколько помех вокруг вашего жилья, глянуть можно на смартфоне сколько точек вокруг и далее выхлоп что получится.
Я обещаю я этот поток проверю, но выше был разговор чуть о другом, о сравнении старой версии от 26 октября и новых.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Misha60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #530 : 12 Сентябрь 2018, 16:12:21 »
выше был разговор чуть о другом, о сравнении старой версии от 26 октября и новых.
Да, я понимаю, что Wi-Fi - это не Lan. А по поводу сравнения, так это я просто прочитал, что люди пишут. Сам не сравнивал.
Если честно, то есть даже бесплатные каналы IPTV HD, которые идут без затыков на приставке. Одним словом жить можно. Спасибо! :)

Добавлено: 20 Сентябрь 2018, 23:40:07
С вашего позволения, вопросы-предложения:
1. А есть такая возможность добавить "Избранные каналы" для IPTV?
2. На моей старой приставке была возможность выбора и переключения плейлиста прямо из списка IPTV-каналов(нажатием на кнопку "Favorit"), не заходя в меню настройки, даже прямо при просмотре IPTV-канала. Здесь это возможно реализовать?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 23:40:07 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Прошивка от 04.07.2018  UA

Оффлайн v111

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62a
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #531 : 20 Сентябрь 2018, 22:16:32 »
Добавлю в общую копилку свой iptv_server, наваял по быстряку, укр и рус каналы, познаватильные... Пять плейлистов...

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #532 : 20 Сентябрь 2018, 22:58:56 »
Добавлю в общую копилку свой iptv_server, наваял по быстряку, укр и рус каналы, познаватильные... Пять плейлистов...
Я не против плагиата, да и в  этой теме не против новых плей- листов или новых подходов, но много мусора повторений , НЕ ЧИТАЮЩИХ ВСЮ ТЕМУ.
Как и в обсуждении приставок ,  их достоинств или недостатков, через станицу одни и те же вопросы.Но если почитать самую первую стр, там почти все ответы есть.
Ну и о пл. листе втыкаем в локальный -импорт и фильмы на УРА!
( распаковать и на чистую флешку ..хотя что я пишу, в начале этого раздела все есть, как куда и что ;))

Оффлайн wildhawk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #533 : 21 Сентябрь 2018, 12:45:12 »
Подскажите. Взял T62А, v.0.2.0.2 от 04.07.2018, UA. Т2 идет без проблем даж на кусок провода. Но вот с Wi-Fi (GI7601) и IPTV траблы. Роутер в коридоре, приставка в конце кухни (метров 5). Постоянно буферизация. Причем на Edem норм. Вот где прикол! На других двух проверенных сервисах, на которых по проводу отменно - буфер идет каждые 5 сек. Все 3 отменно работают по шнурку и Wi-Fi что на ТВ, который всего на метр наверно ближе в комнате, чем приставка в кухне, что на iptv приставке за теликом. Именно 2.4 проверял, каналы менял, спидтест показывает в районе 50 м\бит.  Вроде где-то проскакивало про буферизацию. Есть какие-то идеи? Edem то идет без проблем. Проблема явно где-то со стороны приставки.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #534 : 21 Сентябрь 2018, 13:05:43 »
wildhawk, Подскажите какие сервисы проверяете с описываемыми проблемами, нужно проверить, а как это сделать если нет информации. Это плейлист провайдера или внешний плейлист бесплатный самообновляемый?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wildhawk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #535 : 21 Сентябрь 2018, 15:02:29 »
wildhawk, Подскажите какие сервисы проверяете с описываемыми проблемами, нужно проверить, а как это сделать если нет информации. Это плейлист провайдера или внешний плейлист бесплатный самообновляемый?

Это внешний, в тотм то и дело. С внутренним я бы еще понял, udp там всякие. В личку, если можно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #536 : 21 Сентябрь 2018, 22:29:40 »
Подскажите. Взял T62А, v.0.2.0.2 от 04.07.2018, UA. Т2 идет без проблем даж на кусок провода. Но вот с Wi-Fi (GI7601) и IPTV траблы.////
Попробую подсказать. 1) антенна вайфая в приставке, та что ловит, они разные и затухания разные, GI7601, возможно не лучший вариант именно для вашего разброса установок по комнатам
2)вайфай роутер-маршрутизатор, и естимо источник-провайдер дающий скорость , по роутеру --не всегда хваленный TP-LINK, подходит  к той или иной ситуации как у вас.
Выход :не в приставке Т2 дело, попробуйте с помощью спецов или друзей,  другой роутер- маршрутизатор или антенну вайфая на приставке -другую, с большими параметрами по расстоянию и мощности

Добавлено: 21 Сентябрь 2018, 22:54:50
Мда, забыл в подсказке wildhawk, сказать о буферизации. У всех с плей-листов бывает такая картинка, крутит крутит и потом сайт не найден, а причина простая меняют частоты и ссылки на сайты, халяву убирают У многих были вопросы, зачем много повторов в плей листах одних и тех же каналов,..а ответ прост--- разные адреса и один их них рабочий В ТОМ ИЛИ ИНОМ РЕГИОНЕ.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 22:54:50 от dedbond »

Оффлайн wildhawk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #537 : 22 Сентябрь 2018, 18:06:58 »
Попробую подсказать.

Попробую ответить :)
1. То, что антена - естественно я проверил. В тв, и в компе (чуть ближе они, но я и через usb-удлинитель выносил антену от приставки метра на 2 до роутера). Так вот - на тв и на компе все идет без затыков - а на приставке печалька. Жаль, что ноута нема сейчас, чтобы проверить тупо от приставки.
2. Ну мой ASUS AC-66U, да с максимум мощи на 3 антены - немного не TP-Link :) Провайдер у меня гигабит выдает (проверенно буквально вчера на скорости 420 мбит по торренту, дальше винт уперся).
И по p.s. насчет подсказки. Спасиб конечно. Но как бы у мня платный iptv провайдер. Не тот, кто и-нет раздает :) А из тех - кто за деньги продает свой iptv лист. Уже год как сижу на нём. Отменно + наполненность каналов. Просто плачу за какчество и стабильность. Повторюсь. Edem работает вообще без проблем. Но только он один. Такое ощущение, что  как то прошивку под Edem зафигачили. Понятно, что шучу. Но как-то так. Уважаемый ooolexa потратил свое время чуток, проверил мой плей-лист у себя на оборудовании. Проблемы таки есть. Может что-то с обработкой потока приставкой (хотя обычный http поток, но sd каналы тоже затыкает). Пусть программеры скажут - им виднее. Вопрос отправлен им. Ждемс .
Еще раз - спасибо ooolexa за саппорт ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 18:12:06 от wildhawk »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Misha60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #538 : 24 Сентябрь 2018, 01:42:22 »
Специально для просмотра IPTV подключился к самому лучшему и стабильному провайдеру города (ping от меня к провайдеру - 1 мс). Купил один из лучших стабильных роутеров TL-WR841N. Как результат исчезло большинство проблем с задержками и буферизаций IPTV. Но, вот есть один любимый канал (к сожалению, не могу дать ссылку. запрещено светить) периодически останавливается, пишет "Ошибка сети". Нажимаю "Ок" и ещё раз "Ок" по этому же каналу и он снова запускается и показывает нормально до следующей "Ошибка сети". В VLC-плеере выдаёт такой отчёт об ошибке:
adaptive error: Failed reading http://xxx/xxx/xxx/xxx/xxx.m3u8?token=H0QOAEVeEAsaVlFTVVYFDQUIW1NQUVRTAAdUXAcAUVMAVgRVBQMDUF0RG0MWQUNRVl08XAFBC1cPBwcUEUURVxY5DwUUDBAFAAoVTUdBWFlSElkFSUFBD10UDBoECVMERkpEBE5CV0NWUls+AVBHXVRVQQ8LFl0KFRRZVmxUB18FCAJDDBQCExQRXhIVFwsWZFEXUAkPWBJcFnpMVxJOEAYPEhNXQlcTAhEFV1IBExgVUwxACxdDHxsMFG1yEk4QAR4SBFhFW15WEQ1DCAZEDBUcQVwWPEMDSkJEXVJdB0BGXERRFBoQXFlLaAIKW19RVEQKWgsQE1wbBQYaHxIPXQoPEg5EaUJYXBENQ1ICBAYVTQ==: HTTP/1.1 403 ForbiddenНо, VLC тормознёт на 2 - 3 сек. и снова продолжает работать (кстати, так же, как и моя предыдущая приставка). А вот на T62N "Ошибка сети" висит, пока не перевключу канал заново. Можно сделать так, чтобы при ошибке сети IPTV-плеер пытался через 2-3 сек. снова запустить канал? Спасибо.  :)
P.S. Включил отладку. Ещё есть такое сообщение:
adaptive debug: Segment #1713 url=http://xxx:12345/hlsr/H0QOAEVeEAsaC1JTXA1TBFMGUlBUUwdRAVQCClUJVwoFXwQHVw9WAl4RG0MWQUNRVl08XAFBC1cPBwcUEUURVxY5DwUUDBAFAAoVTUdBWFlSElkFSUFBD10UDBoECVMERkpEBE5CV0NWUls+AVBHXVRVQQ8LFl0KFRRZVmxUB18FCAJDDBQCExQRXhIVFwsWZFEXUAkPWBJcFnpMVxJOEAYPEhNXQlcTAhEEUlcAExgVUwxACxdDHxsMFG1yEk4QAR4SBFhFW15WEQ1DCAZEDBUcQVwWPEMDSkJEXVJdB0BGXERRFBoQXFlLaAIKW19RVEQKWgsQE1wbBQYaHxIPXQoPEg5EaUJYXBENQ1ICBAYVTQ==/xxx/xxx/xxx/ab3fcbbf71eaa54aaf57d7fd05e7e724/1611_1712.ts stime 53548 duration 1000Может поможет в решении проблемы.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 01:58:34 от Misha60 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Прошивка от 04.07.2018  UA

Оффлайн shurak2007

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, Т625A
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #539 : 02 Октябрь 2018, 16:44:11 »
Приветствую, аналогичная проблема, теперь просто явно выражена. Сидел на платном, но довольно глючном  сервисе https://onlybest.tv/ru/connect
вот что пишут
"Итак, за последнее время была проделана огромная работа. Мы значительно улучшили качество наших ТВ-трансляций.
Текущий битрейт:
·         SD-каналы - 6 Мбит,
·         HD-каналы  – до 20 Мбит."
Так вот, на приставке, ХД каналы ВСЕ буферизуются каждые несколько сек, пишет 0-600Кб/с. SD тоже временами.
На телеке и компе все ОК.
 Господам на onlybest.tv я тоже написал, чтобы вернули выбор качества, как было, сейчас их настройки не помогают.

Приставка не в состоянии прожевать такой поток, нельзя ли в будущем какую то настройку, чтоб она сама занижала качество?И все проблемы с иптв тогда решены. Может посоветуете другую модель с Т2 и иптв, но пока вариантов нет вроде.