Цифровые эфирные приемники > World Vision - Т53

Постоянная перезагрузка

(1/1)

MSelppa:
После года эксплуатации, и некоторого времени простоя, подключил ресивер к телевизору и увидел следующее, после появления заставки World Vision происходит перезагрузка и так до бесконечности, при подключении флешки с прошивкой, появляется синий экран на доли секунд с надписью Load data - ok, потом следующий синий экран с надписью Software upgrade error и он выключается, если включить опять без флешки все-равно видим перезагрузку, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, есть ли варианты решения? Спасибо.

akjn:
Было такое-поменял "морду" в приставке.Дальше копать не было времени.Попробуй вытянуть разьем панели.Перезагруз должен прекратиться.

NIKOLAEVICH:
Поменял морду с т40 перезагрузка закончилась спасибо!

Сателлит:
В ресивере не так уж и много электролитических конденсаторов, которые можно поменять, а не целую морду, да и где ж ее взять-то если живешь в деревне и у тебя нет склада ресиверов?

akjn:
Вы это серьёзно? А в расчет микроконтроллер не берете. Расскажу еще про подобную неисправность на 53ем -постоянный ребут,без приветствия.Скачет питающее напряжение с Б.П. с 5в на 7в и назад.В результате вылетает один из стабилизаторов по питанию, по-моему 3,3в. Ремонт блока питания результата не принес,уж-там были поменяны все кондеры в первую очередь,обвязке микрухи. И только после замены стабилизатора-на дросселе появилась напряжение.И ещё-в начале поисков я принебрег замером напряжений по питанию и перепрошил флэш-память,что ничего не дало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии