Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 621968 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander41

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #525 : 20 Январь 2018, 10:40:37 »
В прошивках:2.3.93; 2.3.94; 2.3.96 не работает Kino-Live. Прошивки ставил "правильно"- сброс в заводские до и после прошивки.
Kino-Live запускается только на прошивке 2.3.87 про это писали на 35 странице. kino-live.red работает. Советовали в посте "настройте VPN на своем роутере"- может кто объяснит это как, по-подробнее если надо или в личку. Роутер Tp-link WR941ND.
Пробовал па двух Wv Premium.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #526 : 20 Январь 2018, 13:24:14 »
Список замены серверов Kino-Live  "kino-live.red" и прочее добавить бы в качестве возможности замены в webservertv.

Такая возможность имеется?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #527 : 21 Январь 2018, 18:56:02 »
Как сделать радио*?* (У меня очень маленькая скорость интернета).
Объяснить:
Как конвертировать список радио?
Куда добавлять?

Оффлайн kowrov

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #528 : 22 Январь 2018, 15:40:39 »
Доброго дня.
Пользуюсь ресивером для просмотра цифрового кабельного ТВ с мая прошлого года. Полгода было все нормально, не мог нарадоваться качественной картинке. И вот под новый год что-то где-то сломалось. Примерно половина цифровых каналов из 120 идет с тормозами, подвисаниями и в зелёных кубиках. Интернет на приставе не пользую, нужена только как DVB-C тюнер. Прошивка последняя официальная. Вот думаю, что-то с приставкой не так или плохой сигнал у оператора кабельного ТВ. Перепрошил ресивер на последнюю официальную прошивку, ничего не изменилось. К слову сказать, второй ТВ Самсунг со встроенным DVB-C тюнерем показывает каналы нормально.
После установки частоты, модуляции, символьной скорости и поиска цифровых каналов, символьная скорость сбивается с установленных 6875 на 6874. Может в этом дело? Или все таки трясти оператора кабельного ТВ? Ещё что интересно, некоторые каналы никогда смотреть невозможно(все в кубиках, полосках), другие же периодически показывают нормально, периодически в полосках и кубиках. Есть также каналы которые показывают всегда хорошо. Админ, прокомментируйте, пожалуйста.

Оффлайн JackOfShadows

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-1
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #529 : 23 Январь 2018, 07:43:22 »
JackOfShadows, вопрос решался ранее и проблема не найдена.
Помогут ли в решении два запощенных мною куска? Будете ли решать проблему в ближайшее время?

Приставка не выполняет свои функции. Что делать - покупать другую у провайдера на 300 рублей дороже?

Оффлайн strider78

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +24/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625D4
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #530 : 25 Январь 2018, 12:38:33 »
не шейте последние прошивки- виснет на них часто, с мп3 проблемы, кинолив не идёт, дх50 не идёт.
за шо короче эти спецы хлеб едят я не пойму. и не кормил бы этих дармоедов которые не могут дать с 30 попытки рабочую прошивку

Грубить не надо, товарищ. Здесь вам никто ничем не обязан. Нужно быть немножко благодарным людям за то, что прислушиваются к пожеланиям пользователей и регулярно устраняют косяки. А еще был такой принцип: "Критикуешь? Предлагай!" Не предлагаешь ничего дельного, не в теме - лучше не критикуй.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн NEMOy

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #531 : 26 Январь 2018, 19:13:58 »
А еще был такой принцип: "Критикуешь? Предлагай!" Не предлагаешь ничего дельного, не в теме - лучше не критикуй.

А если предложения и явные косяки вообще не рассматриваются? Хотя бы как-то прокомментировали эти предложения или обоснованно отвергли. Ведь форум сделан для диалога и обсуждения эксплуатационных моментов аппарата.
И представители разработчиков здесь находятся именно для этого - чтобы использовать обратную связь от пользователей для улучшения функциональных свойств продукции.

Поправьте, если я неправ.

Оффлайн strider78

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +24/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625D4
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #532 : 27 Январь 2018, 08:19:25 »
Поправьте, если я неправ.

Поправлю. Лично я за не столь долгое время на форуме увидел, что рассматриваются и предложения, и недостатки. Даются аргументированные ответы. Вы внимательно прочитали основные тематические ветки форума? Отказы в реализации тех или иных вещей происходят по  двум причинам: либо особенности аппаратной базы, либо невозможность реализации на уровне софта, на котором пишется прошивка. Приставка - не комп и не смартфон, это железяка, "вещь в себе". До бесконечности прикручивать всякие свистоперделки к ней почему-то не получается, и мгновенно править косяки - тоже. Да и вообще, чего вы хотите от устройства стоимостью 2-2.5 тыс. рублей? В нем и так фич выше крыши за такую цену.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aleksan

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #533 : 27 Январь 2018, 12:15:22 »
В нем и так фич выше крыши
Что толку от количества "фич", если они работают через пень-колоду? Чтобы нормально смотреть-слушать приходиться танцевать с бубном. Почему здесь как мантру повторяют: Чтобы всё работало, перед обновлением сбросьте к заводским настройкам, обновитесь, а затем ещё раз сбросьте к заводским настройкам? А потом потратьте определённое время на новую настройку устройства. Нигде я не встречал что-то подобное. И в руководстве ничего такого нет, а многие владельцы ресивера, имхо, не знают об этом форуме. Вангую коментарий: кто не знает - это его трудности. Ну да, ну да... Про "аргументированные ответы". Часто вижу ответ "нет" без внятного объяснения, "потому что нет" и всё. Почитайте другие ветки форума. Про "здесь вам никто ничем не обязан". Это верно лишь в том случае, если здесь общаются только пользователи устройства и они сами пытаются как-то улучшить его. Но при наличии представителей разработчиков ресивера, львиная доля вопросов и претензий обращена именно к ним, именно они должны в полной мере объяснять, что можно исправить, а что нет. И, конечно, они занимаются этим. На форуме десятки устройств, по каждому десятки тем надо прочитать, ответить, но коли взялись за это...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #534 : 27 Январь 2018, 13:27:29 »
если они работают через пень-колоду?
уже наверно 200 раз повторяюсь, прежде чем предъявлять пишем что именно из фич как выразились не работает должным образом, я уже не говорю что половину пользователей данных приставок не на грамм не продвинутые и хотят чтобы по нажатию одной кнопки всё работало, читать конечно что написал никто не хочет.
приходиться танцевать с бубном.
на любом устройстве это требуется, либо вызвать установщика профессионала который всё настроит и даст вам пульт в руки с объяснениями это нажимать сюда, это нажимать туда, это касается всего что есть в нашем мире, авто, стиралки, тв, и т.д Конечно учится никто не хочет, проще вывалить сюда свой негатив и обвинить всех и вся.
Про "аргументированные ответы". Часто вижу ответ "нет" без внятного объяснения
от того что я начну отчитываться перед кем то у кого то жизнь изменится к лучшему, мне не по рангу это делать, у меня работы хватает если кто то хочет видеть обновления, так что не вижу смысла в этом раскладывании по полкам, поэтому такой и ответ что никто не обязан вам расписывать почему нельзя сделать, я думаю достаточно указания что реализация невозможна, программные или аппаратные проблемы и так всё ясно что есть ограничения и всё нет возможности сделать.
полной мере объяснять, что можно исправить, а что нет.
всё это делается, читайте первую и вторую часть тем по World Vision Premium, а потом истории изменений при релизах ПО, считаю что вы не ознакомились ещё достаточно плотно с устройством, а так же с форумом.
но коли взялись за это...
Да как бы и не вижу проблем, большинство пользователей довольны на положительные результаты, ну а не довольных конечно тоже будет много, мы ведь не выезжаем на дом и не настраиваем телеприставки, а было бы отлично.
Чтобы всё работало, перед обновлением сбросьте к заводским настройкам, обновитесь, а затем ещё раз сбросьте к заводским настройкам?
Во всех телеприставках, спутниковые, цифровые эфирные и кабельные, медиаплееры и после критических изменений даже ТВ, я не пойму для кого это новость и это не догма не обязательно это делать, это просто рекомендация, в инструкции и половины нет того что реализовано на данный момент, поэтому не стоит привязываться, не желаем сбрасывать обновляйте в режиме ПО и всё будет работать.
а многие владельцы ресивера, имхо, не знают об этом форуме.
значит им это не требуется, ТВ показывает , а что ещё нужно то. На этом форуме большинство продвинутых пользователей интернет, остальным по барабану IPTV, фильмы онлайн и обновления ПО. Купили отсканировали один раз каналы и смотрят в удовольствие.


Добавлено: 27 Январь 2018, 13:37:51
Полгода было все нормально, не мог нарадоваться качественной картинке. И вот под новый год что-то где-то сломалось.
ну в принципе и так всё ясно что причина не в приставке если достаточно продолжительный отрезок времени всё работало, значит искать причину на стороне сигнала, какие изменения произошли нам точно неизвестно.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 13:37:51 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн NEMOy

  • Забанен потеряшка
  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #535 : 27 Январь 2018, 18:50:47 »
Вы внимательно прочитали основные тематические ветки форума? Отказы в реализации тех или иных вещей происходят по  двум причинам: либо особенности аппаратной базы, либо невозможность реализации на уровне софта, на котором пишется прошивка. Приставка - не комп и не смартфон, это железяка, "вещь в себе". До бесконечности прикручивать всякие свистоперделки к ней почему-то не получается, и мгновенно править косяки - тоже. Да и вообще, чего вы хотите от устройства стоимостью 2-2.5 тыс. рублей? В нем и так фич выше крыши за такую цену.

Я по профессии радиоинженер. Мне 58 лет и я проработал инженером по разработке и реализации устройств на микроэлектронной базе 30 лет.
Поэтому Ваши измышления ("Приставка - не комп и не смартфон, это железяка, "вещь в себе") выглядят по-просту смешными. И комп, и смартфон - такая же "железяка" с определенными возможностями в соответствии с применяемыми электронными компонентами. Если в других устройствах на базе ЭТОГО ЖЕ процессора определенные вещи работают, а здесь нет, то дело не в ограничениях функционала процессора, согласитесь.
 Что касается ("До бесконечности прикручивать всякие свистоперделки к ней почему-то не получается, и мгновенно править косяки - тоже."), то никто, в основном, НЕ ТРЕБУЕТ своих "хотелок". Многие просто ЖЕЛАЮТ, чтобы четко работали заявленные функции, чтобы были исправлены ЯВНЫЕ косяки и плюхи (иначе устройство выглядит сделанным на коленке в подворотне).
И последнее Ваше - ("чего вы хотите от устройства стоимостью 2-2.5 тыс. рублей? В нем и так фич выше крыши за такую цену.").
По-моему, это полное неуважение к пользователям. Типа "жрите, что дают, и будьте благодарны, что вообще дают".
Мне очень странно, что Вы поддерживаете сторону производителя, являясь пользователем. Что наводит на определенные ассоциации.
Совсем не хотел обидеть, но так это выглядит со стороны.

Мы все здесь для того, мне кажется, чтобы устройство (для кого проданное, для кого купленное) было, по-возможности, способно приносить удовлетворение, а не "головную боль" и ощущение "прокинутого лоха".

Вместе с тем хочу отметить, что ресивер "WV Premium" мне очень нравится и хочется избавить его от мелких недостатков, препятствующих получению удовольствия от просмотра контента.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 19:26:13 от NEMOy »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oleg.pichugin

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #536 : 27 Январь 2018, 19:49:58 »
Приставка устраивает за исключением следующего: на некоторых каналах пропадает звук(уже писал про это и даже сделал запись потока и выложил в соответствующую тему), но пока изменений и новой прошивка нет. Приложениями пользуюсь, не работает только кинолайф.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #537 : 27 Январь 2018, 21:01:06 »
oleg.pichugin, поток был отправлен производителю, проблема не найдена получили ответ.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #538 : 27 Январь 2018, 22:31:45 »
Приставка устраивает за исключением следующего:
Меня тоже приставка устраивает. На последней версии ПО появилась возможность убрать рассинхронизацию "плохих" роликов ютуба, и это большой шаг вперед. Найти бы еще и устранить причину зависаний Т2 и было бы совсем хорошо.
Многие просто ЖЕЛАЮТ, чтобы четко работали заявленные функции, чтобы были исправлены ЯВНЫЕ косяки и плюхи (иначе устройство выглядит сделанным на коленке в подворотне).
Неоднократно прочел Предложения пользователей.   Если это "ЯВНЫЕ косяки и плюхи", то к "четкой работе заявленных функций" имеют отношение только 4 и 8.
  Подтверждаю 2, не сомневаюсь в возможности реализации 5 (вариант без желтого), но не считаю это ни косяком, ни плюхой. Тем более все остальное.
По поводу 8. По моим наблюдениям в режиме ожидания "обычный" тюнер работает полностью. На выход формирует картинку черного поля, по крайней мере по тюльпанам. HDMI не исследовал, но скорее всего там тоже что-то есть. Поэтому ваша аппаратура и ведет себя неадекватно. "Обычный" есть смысл использовать только при отложенной записи по таймеру.
Почему здесь как мантру повторяют: Чтобы всё работало, перед обновлением сбросьте к заводским настройкам, обновитесь, а затем ещё раз сбросьте к заводским настройкам? А потом потратьте определённое время на новую настройку устройства.
Потому что устройство слишком сложное. Программную защиту от всех неосторожных действий пользователя не предусмотришь. Люди по неопытности, по непониманию, в силу других причин могут так "попользоваться" тюнером, что он начинает работать неадекватно. В этом случае танец с бубном - единственное доступное решение.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 23:27:16 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #539 : 29 Январь 2018, 16:24:25 »
уже наверно 200 раз повторяюсь, прежде чем предъявлять пишем что именно из фич как выразились не работает должным образом
Тоже раз х-сотый спрошу. Когда решат проблему с рассинхроном? На последней HD каналы-айпи сразу с диким рассинхроном, плюс если переключать каналы, так приставка еще и зависнуть  может. Скоро будем двух летний юбилей отмечать и появление второй версии приставки, а решения основных проблем с зависаниями и рассинхроном до сих пор нет.
Пысы: если память не изменяет, то приставка на первых прошивках так часто не висла…