Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 621974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #135 : 16 Сентябрь 2017, 10:52:58 »
Я не пробывал с DD2.0 и DD5.1, но с DVB-C и с DVB-T2/T1 звука нет. То что вы берете поток с отдельного разъёма SPDIF, так наверняка он запараллелен и с HDMI. Повторяю, что другая обычная DVB-T2/T1 приставка , даже на этом чипе, выводит звук на разъем HDMI-DVI.



Я посмотрел реализацию аудиовыхода  в меню другой приставке

Аудиовыход:
- [LPCM Out] – на аудиовыход будет подан модулированный сигнал;
- [BS Out] – на аудиовыход будет подан сигнал без конвертирования и кодирования.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 11:05:13 от Michael_Sv »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #136 : 17 Сентябрь 2017, 09:20:37 »
kiv, проверим, если замечу проблему, то напишу производителю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Nikitok73

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision (Premium)
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #137 : 17 Сентябрь 2017, 11:42:37 »
Здравствуйте. Я не могу полностью сбросить все настройки. В пункте меню сброс настроек, сбрасываются только каналы. Что бы сбросить нужно переустановить ПО+ЗАГР

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #138 : 17 Сентябрь 2017, 13:43:39 »
kiv

Попробуй тоже самое с подключение видео по композиту.

Из меню одной приставки, правда она со SCART-ом:

Для высококачественного подключения используйте HDMI шнур... Возможно подключение звукового усилителя через COAXIAL разъём.

При подключении HDMI, AV разъем отключается автоматически.


Т.е.:

 COAXIAL разъём на ресивер
 Video тюльпан на ТВ

можем конечно и аналог пойдёт. В любом случае ваш ресивер покажет, если он конечно умеет показывать..

Оффлайн kiv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #139 : 17 Сентябрь 2017, 14:43:48 »
kiv, проверим, если замечу проблему, то напишу производителю.

Могу видео снять, если нужно...
 
Попробуй тоже самое с подключение видео по композиту.

У меня монитор подключен через HDMI, а звук на ресивер через COAX SPDIF. Какой смысл гнать видео через аналог? Будет же тоже самое, только видео с тюльпана)
Моя проблема явно софтом решается. Мне тут даже рыпаться некуда.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2017, 23:07:50 »
Кто-то может объяснить зачем нужна синяя кнопка меняющая формат, если в настройках он уже установлен? С помощью синей прогоняешь по кругу и тогда картинка нормальная. Накой этот костыль?!
Тоже самое с кнопкой меняющей разрешение возле кнопки сон? Кто ей пользуется постоянно и почему нельзя менять разрешение из меню, непонятно. Это извращение какое-то...
Когда доведут до ума уже приставку??? Больше года уже пилят эту прошивку, а конца края не видно…

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #141 : 18 Сентябрь 2017, 00:15:06 »
bdam
Если вы про кнопку меняющую формат вывода изображения на экран то она как нельзя кстати. На моем тв при настройке и включении одного из режимов картинка не смогла отобразиться - сообщение "нет сигнала" или "сигнал не поддерживается".
И вот чтобы не идти подключаться к другому ТВ для выставления верных настроек и пригодилась кнопка на ДУ перебирающая их циклично.
За что и спасибо разработчику.
По поводу прошивки.
Если ее пилят китайцы, а наши только отправляют баг-отчеты и прочее, то ничего удивительного. Китайцы, в этом плане, народ раздражающе нерасторопный и необязательный + не слишком "понятливый". Чуть что - "моя твоя не понимай".
Они, порой кажется, будто с другой планеты. Совершенно чуждый менталитет и мозг  ;D
Бывало просишь исправить ошибку или доработать, а они выпиливают на фиг всю функцию. Спасибо если через полгода она вообще вернется  ;).
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 00:22:13 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #142 : 18 Сентябрь 2017, 00:42:51 »
Maai, я про то, что формат установлен в МЕНЮ, но разные приложения формат этот не поддерживают и кнопку прикрутили, чтоб в режиме реального времени настроить картинку. Есть еще нечто где либо?)
ps: для первоночальной настройки, кнопка на пульте наврятли нужна, если конечно девайс не создан для динозавров и всякого хлама где надо настраивать, как ты выразился " включении одного из режимов"… что это за такой режим, что к нему нужно кнопку прикручивать, при этом чтоб приставка не запоминала формат из настроек???

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #143 : 18 Сентябрь 2017, 11:04:04 »
Больше года уже пилят эту прошивку, а конца края не видно…

Конкретики нет, а вот за это читательский я могу выдать по быстрому. Есть что сказать по существу или так и будем жевать?

Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 11:05:41
кнопка на пульте наврятли нужна
напомню что вы не один пользуетесь устройством, раз она там есть значит была просьба добавить, вам не нужно не пользуйтесь.
Напомню что данная приставка для всех видов ТВ, можно подключать и к старым ЭЛТ, а там данный функционал пригодится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн RedVodim

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #144 : 18 Сентябрь 2017, 12:29:17 »
> Какой смысл гнать видео через аналог?

По HDMI записанные телепрограммы со всех каналов идут 16:9, а по аналогу - в исходных пропорциях канала. Жду новую прошивку по этому поводу.

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #145 : 18 Сентябрь 2017, 14:32:29 »
bdam
Прямо юношеский максимализм какой-то :D
Цитата
ps: для первоночальной настройки, кнопка на пульте наврятли нужна...
Первоначальной; навряд ли - как раз для этого; поэтому и нужна.
Цитата
если конечно девайс не создан для динозавров...
Злобно. Надо быть добрее ;), но простейшим он точно не сгодится.
Цитата
и всякого хлама....
Снобливо. Надо быть проще ;)
В любом случае есть альтернатива в виде более продвинутых аппаратов в куда более высокой ценовой категории. Там и пульты богаче и картинки ярче.
Как говорится, - "Как делают китайцы нам не нравится, но сами мы не делаем совсем" 8)
Цитата
что это за такой режим, что к нему нужно кнопку прикручивать...
Режим выставления разрешения )). В частности в случае наличия в настройках выставленной неподдерживаемой устройством строчности (480p, 576i, 720p и т.д) изображение на ТВ (другом ТВ) может отсутствовать, а войти в это меню без изображения на экране для изменения настроек - проблематично. Кнопка P/N перебирает эти режимы и выправляет ситуацию.
Цитата
...при этом чтоб приставка не запоминала формат из настроек???
Не знаю. У меня она пока еще ничего не забыла, а время быстро ловит из сети. Возможно прошивки разные...
Хотя не исключен вариант, что у нас с вами категорическое непонимание. Умываю руки :)

ooolexa
По поводу вывода информации на дисплей. Мелочь конечно, но привлекает внимание :P

При выборе канала его порядковый номер на дисплее устройства отображается как четырехзначное число (10 - 0010, 2 - 0002 и т.п.)
Словом, "Пустое поле" обозначается нулем.
Представляется более удобным если бы "пустое поле" вообще не светилось или, на худой конец, обозначалось бы черточкой (--10, ---2).
Конечно можно исходить из того, что даже 1 и 2 отображаются, как четырехзначные числа, но что-то это не слишком привычно ;) Многовато нулей на экране  ;D.
Может это целесообразно рассмотреть... чего дисплей перегружать, а то сходу среди нулей и цифры не отыскать :P
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 14:37:20 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #146 : 18 Сентябрь 2017, 14:56:35 »
Maai, на дисплее отображает как и в списке каналов, задавал программистам вопрос, но четкого вопроса не получил, ответ был что только так реализовано отображение чисел нумерации порядкового номера.
Да собственно не сильно напрягает, есть ещё косяки на которые следует обратить внимание и работать в данном направлении.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bdam

  • Забанен потеряшка
  • Бомбардир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +41/-5
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #147 : 18 Сентябрь 2017, 15:27:15 »

Конкретики нет, а вот за это читательский я могу выдать по быстрому. Есть что сказать по существу или так и будем жевать?

Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 11:05:41
напомню что вы не один пользуетесь устройством, раз она там есть значит была просьба добавить, вам не нужно не пользуйтесь.
Напомню что данная приставка для всех видов ТВ, можно подключать и к старым ЭЛТ, а там данный функционал пригодится.
какая конкретика нужна?)  Синяя кнопка переключает формат, правильно? Формат в меню выставлен, например 16:9, и при нажатии на нее он 16:9, но картинка в формате авто. Нажимая на нее, прогоняя все форматы, врзвращаешься на 16:9 и картинка подгоняется под формат… Вопрос в этом, что это костыль, т.к. из меню не подхватывается…
Тоже и с п/н. Если это настраивается в меню, зачем эта кнопка? И в принципе бог с ней, но она возле кнопки сон, что не айс, т.к. в моем случае, при нажатии на нее разрешение падает на 480... И это адски не удобно…
То что прошивка пилится больше года, тоже не секрет. Что вас конкретно задевает?)

Оффлайн Natali_pronto

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Ali_3821
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2017, 19:29:46 »
ooolexa
Ну, я имею ввиду, что не могу отсортировать последовательность каналов в списке вызываемом по кнопке ОК.
А если помещаю выбранные каналы в избранное, в нужном мне порядке, то их порядковая последовательность в списке FAV по прежнему не соответствует номерам каналов на пульте.
То есть, например, я хочу поставить канал ТВ центр третьим по счету в списке каналов и соответственно переключаться на него нажатием кнопки 3 на ДУ. Не получается так сделать.

Разобрались? Всё настраивается, но писать долго. Если не получилось, пишите, попробую объяснить.

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #149 : 18 Сентябрь 2017, 20:55:22 »
Кто-то может объяснить зачем нужна синяя кнопка
синяя кнопка? на ПДУ? для включения WebTV.