Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Замена батарейки в ресивере ЕТ-9000  (Прочитано 154844 раз)

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
Замена батарейки в ресивере ЕТ-9000
« : 11 Февраль 2013, 00:18:01 »
arion75, нужно менять при выключеном ресе,и обязательно с использованием донорской батарейки(точно так,как описал замену Ednaz) На материнку должно постоянно подаваться напряжение,иначе

Для того, что бы ее заменить при включенном ресивере, нужно быть убежденным, что питание идет. Но думаю это в принципе реально сделать.  Смотря как производитель реализовал схему.

На немецком форуме пишут, что вроди бы как можно заменить при работающем, но без основательно менять ее незачем. Типа батарейка может просуществовать до 10 лет...

цитата с немецкого форума

Цитата
В то время как ресивер работает, вы можете заменить батарею, хотя, но не без оснований. Но есть опасность поражения электрическим током (более 100 В) на доступных частях внутри ресивера.

Может у наших форумчан просто попались такие батарейки с завода с браком. Я на фото приводил пример замера на своем ресивере, которому больше чем полтора года и напряжение на батарейке 3,25 вольта. Но у меня ресивер вообще никогда не обестачивается на длительное время полностью.


Выше я расписал способ замены батарейки при помощи донора с точки зрения как электронщика, надеяться на то, что проканает на работающем ресивере .... Я не знаю. Ну если люди меняли, может оно так и есть, как говорил наш экс модератор.


P.S. Когда то на немецком форуме показывали как путем замыкания полевого транзистора восстановить работу USB портов. Так конечно работать будет, но не правильно это. Иначе половину деталей в ресивере можно перемкнуть  ;D


Да, и еще одна особенность, все трое ребят у которых сели батарейки в ресивере живут возле моря с повышенной влажностью воздуха и очень соленой морской водой. Может в этом что то и есть.Да, и еще одно может возникать подозрение, все трое владельцев ресиверов живут возле моря гед повышенная влажность и очень соленая вода.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 10:06:34 от Ednaz »
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: