Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: DRE CRYPT NKE+ПО  (Прочитано 221102 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #150 : 16 Июль 2013, 12:56:32 »
Вот,нашёл такую свежую и интересную публикацию:
Модуль Триколора не видали?

Помните акцию про обмен модулей Триколора на ресивер GS 8308? Всё бы нечего, но у этой истории появилось продолжение. Вот вы абонент решили всё-таки обменять, да чего кривить душой вас заставили обменять, обменивай или смотри только SD без каких либо гарантий. Ну вот вы собрались обменивать, а тут бац сюрприз. Угадайте какой? Оказывается, обменять модуль не так просто как кажется на самом деле, те кто решил обменивать столкнулся с такой проблемой ему просто некому их обменивать! Дилеры напропалую отказываются, это делать оно им надо? В триколоре конечно молодцы, сначала кричали на право и на лево, что дилеры им не нужны, а теперь получается, мол дилеры вам обменяют, в свою очередь дилеры послали триколор нахрен, абонент как всегда оказался крайний. Насколько я понял система сейчас такая:

1. Вы сами обзваниваете дилеров триколора и ищите того, кто займётся обменом, этот вариант более быстр, по моему мнению.

2. Вы звоните в сам Триколор и там у вас берут заявку на обмен, далее уже сам менеджер триколора ищет в вашем регионе дилера, который вам обменяет.

Вся соль в том, что найти дилера который займётся обменом в своём регионе очень трудно в сети очень много отзывов недовольных клиентов, вот например один из них, текст взят дословно, на одном из спутниковых форумах и наглядно демонстрируют всю глубину проблемы:

Вот начало моей истории по обмену модуля по акции.
- 3 июля, среда (второй день с начала Акции) - позвонил утром ок.10 утра на Трикошную "горячую линию" - мою заявку зарегистрировали, присвоили ей 6-значный номер, начинающийся с цифры 4. Ждите, говорят, в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...
- 5 июля, пятница, вечер, никто со мной не связывался. Решил позвонить в Триколор, напомнить о себе. Меня выслушали, составили как бы от моего имени жалобу. И снова - ... в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...
- 10 июля, среда, вечер, никто со мной так и не связывался. Звоню в Трико, слушаю долго музыку, пока выясняют по моему вопросу, что и как. Наконец, говорят знакомые слова "в течение 3 рабочих дней с Вами свяжутся...", но добавляют, что теперь мне будут искать другого дилера.
- 12 июля, пятница, вечер. Позвонил дилер!!! В начале следующей недели, говорит, все будет ОК - вот получим новое оборудование и поменяем...
- 15 июля, понедельник, без новостей.

Остальные отзывы примерно такого же содержания. Ну что тут сказать, да нечего не скажешь, в голову приходит только набитая оскомину поговорка: Cкупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — платит всегда! Модуль Триколора не видали? –не не видали!

И помните: Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн vig74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #151 : 17 Июль 2013, 09:00:28 »
От того же автора :) sat24.ru/blog/
Цитата
Триколор ТВ умирает в Сибири

В далёкой стране Таиланд начались очередные соревнования по Тайскому боксу, в правом углу у нас находится действующий чемпион Юрий Стоянов, он же более известен под кликухой “Юра Городок”. В левом углу находится претендент на звание абсолютного чемпиона Леонид Якубович, он же более известен как “Лёня Аэрофлот”. Битва предстоит не на жизнь, а насмерть на кону звание чемпиона и Юра Городок ещё не разу не проигрывал. Битва начата и уже 3 раунд, Юра выдыхается, но Лёня хоть и не молод, но опыта у него больше и тут Лёня наносит сокрушительный удар коленкой в подбородок! Какой удар! Юра шатаясь падает на ринг в Нокдаун, зрители в шоке, этого не может быть кричит главный спонсор Юры, вставай сука!!! Мы тебе за-што такие бабки платим! Юра хотел, что то сказать в своё оправдание, но не смог голова его стукнулась об пол ринга и он потерял сознание! Зал в шоке вот он новый чемпион! Леонид победил! Спонсоры Леонида сами в шоке они не ожидали такого и скрывая свою явную радость только ехидно улыбаются.

Да-да, то что так долго ждали коммунисты свершилось! Триколор Тв пал по установкам в отдельном взятом регионе в Сибири, а победил его кто? –Правильно другой сильный игрок на рынке Телекарта. Я конечно не владею абсолютными цифрами, но среди моих знакомых и друзей установщиков многие отказались устанавливать, а некоторые даже продавать триколор! В замен они предлагают ставить Телекарту, Триколор в Сибири держится только за счет массированной рекламы, покупают в основном в ритейле, магазины м.видео, эльдорадо и тп, аля купил супер пупер телик бери тарелку в подарок по уникальной скидке, как правило часто дороже чем обычном магазине. Покопаемся в причинах сего знатного события:

Почему Триколор проиграл?

1. Наплевательское отношение к своим дилерам, скажу прямо дилеры триколор ненавидят работать с ними не хотят, часто подставляют и тп, такую же любовь испытывает и Триколор к своим дилерам. Отсюда и результат.

2. Проблемы со спутником, если в Триколор думают, что в Сибири нет Интернета или в деревне некто нечего не знает о их проблемах, они сильно ошибаются, знают и ещё как! Особенно в деревнях, где информация в виде Сарафанного радио распространяется со скоростью звука.

3. Проблемы с оборудованием, народ уже начинает задумываться, особенно молодое поколение, а за какое железо я плачу?!

4. Техническая поддержка, после парочку звонков и обнулением счёта на телефоне любой абонент задаёт себе закономерный вопрос: А не лох ли я? Почему собственно я должен платить за этот звонок? Если другим компаниям я звоню бесплатно.

Пожалуй, это основные причины.

Почему победил Континент- телекарта?

1. Удобный спутник для Сибири, спутник висит очень удобно к этому стабильность сигнала и большая помехоустойчивость.

2. Цена. Телекарты как правило дешевле по оборудованию.

3. Оборудование, оно лучше, чем у Триколора. + позволяет воткнуть в любой ресивер карточку.

4. Соседний спутник Ямал 90е, отличная связка 85е + 90е добавляет к телекарте ещё кучу фта каналов.

Что дальше? Думаю победить, Телекарте Триколор в Европе будет сложно и самая большая проблема, это спутник, который в Европейской части слишком низко. Самая интрига скоро развернётся на Дальнем Востоке, где как вы знаете скоро появится Триколор ТВ, ну а Телекарта там уже присутствует.

И помните: Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 09:03:10 от vig74 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #152 : 17 Июль 2013, 10:36:16 »
От того же автора :) sat24.ru/blog/
vig74, Дружище,об этом уже написано. Здесь об этом Серёга написал.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #153 : 17 Июль 2013, 14:29:26 »
флешка которую впаивал ATMEL 1041 25DF161 SH.ничего не получается,модуль встовляю,зависает ресивер  постояррая инитилизация,вобщем не та флешка я так понимаю

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #154 : 17 Июль 2013, 14:47:14 »
stefan14, флешка та что нужно, ищи проблему в прошивке.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #155 : 17 Июль 2013, 14:51:19 »
модуль встовляю,зависает ресивер  постояррая инитилизация
не понял, при установке модуля в ресивер, ресивер зависает?

выложи мне фотки как вставляешь микросхему в программатор. Скриншоты программы в момент инициализации флеши, записи, проверки...
Это же не тяжело сделать.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 15:01:56 от Ednaz »
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #156 : 17 Июль 2013, 15:13:30 »
да тормозит ,медлено всё переключается,хорошо сделаю фото или видео выложу как прошиал флешку

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #157 : 17 Июль 2013, 15:14:10 »
давай, жду.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #158 : 17 Июль 2013, 15:27:02 »
А ЧТО ТАКОЕ  верификация

Оффлайн Ring3

  • Друзья wvclub
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1562
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrand ET9000 + ET9200
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #159 : 17 Июль 2013, 15:34:44 »
Поведаю свою историю "общения" с Триколором. Наверное не в тему, но всё же, хотя будет здесь и про модуль.  :) В 2010 году приехав в отпуск к маме в Башкирию, решил ей купить комплект Триколора с установкой, прельстила цена годовой подписки (как выяснилось позже - это был хитрый ход по заманиванию абонента). В общем установили ей "GS-8300M" без поддержки MPEG-4, других ресиверов у них в то время не было, да и каналов вещающих в этом формате, по моему тоже. Гостя на Родине в этом году, решил попробовать обменять старое оборудование на новое, разумеется, с доплатой. Обратившись к дилеру известной компании, устанавливавшему комплект три года назад, получил ответ: "Это вам будет нужно самим ехать в крупный город, к примеру Оренбург или Уфу и обменивать самостоятельно, мы этим не занимаемся. К тому же всё равно придётся доплачивать 5 тысяч." Я сразу прикинул в уме: 5 тысяч за обмен + дорога в оба конца + потраченное время и нервы и не факт ещё, что получится обменять. "Овчинка выделки не стоит", подумал я, "отслюнявил" 8700 за новый HD 9305 + карту и убрался восвояси. Любопытство всё же заставило меня зайти на сайт Триколора и задать вопрос онлайн консультанту по поводу обмена, который мне сообщил о том, что акция по обмену оборудования "Триколор-Центр" завершена, на данный момент идёт обмен оборудования "Триколор-Сибирь". В общем привёз домой старый ресивер, теперь не знаю что с ним делать, наверно, будет пылиться на полочке.
  Теперь о том, что имею сам: модуль DRE NKE 4020 с картой 24-ой серии, брал для просмотра HD каналов у оф. дилера, а так же при покупке телевизора в "подарок" достался сертификат на установку комплекта "Триколор-Сибирь по цене 4000 р. Всё это приобреталось с надеждой смотреть спутниковое тв. на нормальных ресиверах с функцией записи.
К сожалению, радость от просмотра HD контента при помощи CAM модуля была недолгой, с другой стороны, при помощи ребят с этого форума удалось его прошить, за что им огромная благодарность, но пришлось таки докупать 9305 из-за карточки. Подумал: "в зале буду смотреть через прошитый CAM, в другой ресивер воткну 24 карту шедшую с модулем, пусть и без HD, но смотреть буду, а карту от Триколора-Сибирь расшарю по викарду". Что имею в итоге? После недавнего накрытия дополнительной кодировкой основных каналов, 24-ая карта в картоприёмнике уже не пашет, карта Сибири пока шарится, но думаю и это в скором времени прикроют, не зря же до осени идёт акция по обмену оборудования. Хотя в комплекте с Сибирью шёл 9300 с поддержкой HD, но если обменивают на карты Full HD, то про каналы в хорошем качестве придётся забыть. Вот такая мутная ситуация с этой НСК, кидают народ налево и направо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stefan14

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET9000
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #160 : 17 Июль 2013, 15:43:48 »
а где найти  прошивку 4010для dre nke


Добавлено: 17 Июль 2013, 16:51:12
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 16:51:33 от stefan14 »

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #161 : 17 Июль 2013, 17:33:56 »
А ЧТО ТАКОЕ  верификация

это проверка записанных данных. (сравнение с оригиналом прошивки и записанными данными в память)



а где найти  прошивку 4010для dre nke

там где я выкладывал инструкцию по прошивке модуля https://wvclub.net/forum/index.php?topic=808.msg14761#msg14761 есть архив  bootflash.rar
Вот в нем я вложил обе прошивки 4010 и 4020
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 17:36:20 от Ednaz »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #162 : 17 Июль 2013, 17:43:21 »
просмотрел твои скрины и ни где не увидел что ты в программу программатора закинул прошивку

Поставь программу teamviewer на комп и кинь мне в личку ID и пароль доступа.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн vig74

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #163 : 18 Июль 2013, 18:48:39 »
Кто в курсе, как зарегистрировать карту триколор full hd без ресивера.

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
DRE CRYPT NKE+ПО
« Ответ #164 : 18 Июль 2013, 19:41:28 »
Набери в гугле зарегистрировать оборудование триколор и сразу найдёшь то -что тебе нужно.
При регистрации вводятся данные- карты,но не приёмника,в графе приёмник из выпадающего меню выберешь
 какой-нибудь подходящий ресивер.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 19:47:13 от georg »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: